Есть ли жизнь после смерти?

Какие доказательства?
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Этот вопрос я бы по другому поставил,ну например так"Есть ли смерть с нескончаемой чередой жизни, с её переходами с одного состояния в другой", и что вам легче воспринимать,вы смертны или бессмертны ,так или иначе всё познаете на себе в своё время.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
Вопрос не найдет ответа еще долгое время. Что говорить о жизни после смерти, если даже простые вещи не имеют однозначных определиний.
Напррмер, недавно искала в инете информацию по использованию зверобоя в качестве антидепрессивного средства. И что вы думаете, там столько разных мнений и ни одного четкого видения, как действует настойка на организм человека. Одни говорят, что много вреда (зрение портится и тд.), другие не соглашаются. И это столько споров о каком-то растении в материальном мире. А что говорить о психике человека? А уже про смерть и ее тайны тем более сложно пока нам рассуждать, на нашем уровне развития цивилизации.
Хотя, доказательства в пользу того или иного взгляда, думаю, полезно пособирать.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1700 дней назад
Жизнь после смерти есть, но не в этой жизни!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
не думаю..
даже звучит как то глупо.. жизнь после смерти..
Посетитель
Julianna
Сообщений: 1
Вербилки
3461 день назад
Надеюсь что есть!!!!
Новичок
Sirena
Сообщений: 27
Астрахань
3423 дня назад
Думаю, что там, куда переместится сознание после смерти, наши законы физики не работают. Время, пространство - все выглядит иначе, чем при жизни на Земле.
Думаю, что формат мышления изменится радикально.
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
10 дней назад
Есть ли жизнь после смерти?
Интересен также вопрос : Есть ли смерть в жизни после смерти?
И есть ли жизнь после смерти в жизни после смерти ?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
На жизнь после смерти надеятся могут только оцерковленные придурки. Конечно после смерти ничего нет, мне так представляется
Новичок
Счастливая
Сообщений: 20
1749 дней назад
1) могилка и цветочки.
2) память-это типа флэшки, внутренние органы типа процессор. память перепишут, воткнут в другое место, остальное закопают. И опять могилка и цветочки.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3351 день назад
http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt
Посетитель
vova remnant
Сообщений: 7
3444 дня назад
Vizer:

Раньше я слепо верила традициям верить в жизнь после смерти. Или еще я верила религиозным деятелям.
Но теперь как-то уже и не верится.

Наука далеко не идеальна, также как и религия. Часто очень трудно бывает разобраться в мире, понять как жить.

Какие есть более менее нормальные доказательства бытия после смерти?

Например, я нахожу несколько феноменов интересными:
1) При клинической смерти, человек видит врачей и что они делают. А потом, когда его возвращают, он способен узнавать именно этих врачей и вспомнить, что они делали и где.
2) Феномен гипноза, передачи мыслей на расстоянии (см. эксперименты военных).
3) Феномен коллективных снов (у меня такое лично было)

Эти вещи могут свидетельствовать о существовании более тонкого плана бытия. Но как далеко он идет, и обеспечивает ли жизнь после смерти надолго "душе" - непонятно.

Еще феномен нетления, но там часто внешние факторы влияют вполне понятные, особо без мистики. Хотя есть и случаи необычные. Вот и пойди- пойми, где правда, где физика, а где мистика.

я верю, что есть жизнь вечная, после смерти. и понять нашим ограниченным разумом это не возможно. каких-то двадцать лет назад скайп казался фантастикой а что говорить про вечные вещи.....
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
Доказать жизнь после смерти можно очень просто - умереть и ожить. Не думаю что этот эксперимент проводил. Это знают разные религиозные сообщества и используют это в своил целях
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
каких-то двадцать лет назад скайп казался фантастикой
Научной фантастикой. А жизнь после смерти - это не научная фантастика. И даже не фэнтези.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3351 день назад
odin:

Доказать жизнь после смерти можно очень просто - умереть и ожить. Не думаю что этот эксперимент проводил. Это знают разные религиозные сообщества и используют это в своил целях

Рятли Раймод Моуди стоит во главе религиозной организации, и тем не менее он описывает случаи когда люди побывали на грани.
http://lib.ru/MOUDI/moudi.txt

Странно но когда человек находится на грани гибели, даже самые отъявленные атеисты и скептики становятся очень религиозными. Конечно наверное каждый сам в праве выбирать во что ему верить, потому как вопрос смерти это конечно же вопрос веры, во что вы хотите верить, в то что после смерти вы сгниете и удобрите землю, умрут ваши дети, умрут дети их детей и память о вас затихнет, и в итоге вы были никем и станете ничем, разве человек это бездушная скотина, вот философы говорят человек отличается от всех животных на планете тем что человек это
религиозное животное, не больше и не меньше. Вот только в чем состоит ваша религия, наверное в том что бы успеть надышаться, нажраться, напиться, получить кайф, оттянуться, ну в принципе ничего нового, все забытое старое. Религия оскотинивания, если человек случайность на земле, если после смерти ничего нет, то и незачем законы, незачем морали, и незачем вообще что либо, в чем смысл всего настоящего, смысла нет, нет ничего, значит мир этот, это мир пустоты, иллюзия, и лучше всего не размножаться вовсе, а стараться извлечь максимум удовольствий. Я в это не верю, я верю что здесь все мы как в утробе матери, вынашиваем свою душу, для иной жизни, а вернуться от туда если человек переступил грань уже невозможно, можно заглянуть туда на время как ложные схватки, и вернуться, а если человек перешагнул, и душа родилась то обратно уже невозможно войти, так же как невозможно залезть человеку обратно в утробу к матери. Но одно знаю точно душа есть и душа вечна, естественно это накладывает ответственность, естественно что если подходить с данной позиции то многое теряет ценность, а многое приобретает, потому что если это так то в конечном итоге придется отвечать за то как ты прожил свою жизнь, и что ты сделал со своей душей, воспитал ее, взрастил, или превратил в жалкое подобие животного...
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2051 день назад
Странно но когда человек находится на грани гибели, даже самые отъявленные атеисты и скептики становятся очень религиозными.
Ничего странного - обычная человеческая слабость. Вы можете нелицеприятно отзываться о кавказцах, но если компания чеченцев поймает вас в подворотне, вы вряд ли станете им намекать на свое культурное превосходство.
вы хотите верить, в то что после смерти вы сгниете
Это как раз не вера, а вполне даже проверенный факт. Есть, конечно, еще кремация, мумификация...
Религия оскотинивания
Из-за того, что человек смертен, вовсе не следует, что нужно "оскотиниваться".
Но одно знаю точно душа есть и душа вечна
Вы этого не знаете, вы в это верите. Гигантская разница.
что ты сделал со своей душей, воспитал ее, взрастил
Интересно, как же вы воспитываете свою душу?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.