Нервная анорексия.

Так случается.
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3740 дней назад
И снова здравствуйте. Я уже писала кое-что на эту тему здесь http://www.mneploho.net/forum/thread2056.html , но напишу и тут, просто раньше не знала о существовании именно этого форума о болезнях. Итак, прочитали вы или нет текст по ссылке, повторюсь: 4 года я болею анорексией. Болезнь, наличие которой чувствуешь каждую секунду своего существования, даже во сне. Она приносит много боли- как физической, так и моральной- в большей степени второй. Я не считаю нужным сравнивать своё состояние с состояниями больных раком и других страшных заболеваний. От того, что кому-то, возможно, хуже, мне лучше ни разу не становилось и не станет.
Вроде как я научилась жить с тем, что имею. За четыре года хочешь-не хочешь, а как-то да приспособишься, но наступают периоды, когда меня полностью перекрывает. Перекрывает от безысходности, осознания того, что я никогда больше не смогу быть полноценным человеком, жить полноценной жизнью и получать от неё все 33 удовольствия. Я ценю то и тех, кто у меня есть, но порой этого мало, чтобы снова встать на ноги и продолжать путь с высоко поднятой головой. Сейчас один из тех периодов, когда я сломлена, когда кажется, что больше не могу и не хочу терпеть, что будет легче и лучше для всех положить конец кошмару. Но я борюсь, пробую, стараюсь верить, что преодолею упадок сил и духа, что вылезу со дна депрессии, как уже делала это ранее.
Сомневаюсь, что на данном сайте найдётся кто-то с такой же проблемой, но во-первых, мало ли, а во-вторых, вот вам ещё одна ситуация, пища для размышления, так сказать. Мир большой, и проблем у людей много, и все они такие разные.
Думаю, большинство людей, страдающие психическими расстройствами, меня отчасти поймёт, а также наркоманы и алкоголики- тут тоже можно найти пересечения.
Хоть самой мне сейчас сложно верить в то, что всё наладится, всё же давайте будем надеяться и прилагать все усилия, чтобы это произошло. Мир землянам! :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2014 в 15:06)
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3740 дней назад
Комплексы-комплексы.... Что я могу сказать по этому поводу? Есть люди очень закомлексованные, но не обречённые ни на какие психические расстройства. На развитие оных множество факторов влияют, в том числе и случай.
Мужчины тоже разные бывают, а я бы и рада отложить и забыть проблему, да только не выходит, так как она напоминает о себе каждый день и грызёт. По мне, самое ужасное проявление закомплексованности человека- мизантропия, обозлённость на всё и вся. Я тоже в какой-то мере это проходила, но, слава Богу, никогда не было во мне бездумной жестокости по отношению к тем, кто ни коим образом её не заслуживает, а вот как раз такую жестокость я наблюдала у некоторых более или менее знакомых мне личностей.
А у вас какие комплексы и как вы с ними боретесь?
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3740 дней назад
в чем то мы похожи-меня ест соматическое заболевание... и я так же пока не сдаюсь... пока родители живы-по крайней мере... нашел этот сайт... плачусь тут по топикам... оказывается выплакаться надо... хотя бы ананимно...
Совершенно точно, что надо. Если не выплакаться, то выговориться 100%. В реальной жизни это далеко не всегда удаётся: либо всё давно уже сказано, и нечего тормозить одну и ту же тему с близкими людьми, особенно когда тебя всё равно не поймут, при всём искренне. старании. Говорить с обычными знакомыми о наболевшем- вариант худе не придумаешь. Либо посмотрят, как на чумную, испугаются, а потом ещё и сплетни разводить будут, либо начнут жалеть/"помогать" бесполезными советами, что опять же не исключает сплетни в качестве последствия разговора. А тут очень удобно: написал, и кто захочет- прочитает, может быть, напишет своё мнение, кто не захочет/не поймёт- пройдёт мимо. И никаких последствий.
У меня, как вы, наверное, поняли, психо-соматическое заболевание. Два "удовольствия" в одном флаконе, хех. А чем страдаете вы?
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
Lala
Сообщений: 16
205 дней назад
нервная анорексия не лечится??
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3740 дней назад
нервная анорексия не лечится??
В 98% случаях она неизлечима, из них 5,% если не больше, смертельного исхода- по причинам соматики, либо суицида.
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
Amali
Сообщений: 15
Киров
3713 дней назад
Не правда! Она излечима! главное вовремя начать! Причина лежит внутри, болезнь совсем не соматического характера, а психологического. может помочь только психолог 100%
Посетитель
katjushak111
Сообщений: 8
3683 дня назад
У меня во время приступов депрессии начинается нервная анорексия. Я лечила и у психиатров и антидепрессантами. Не помогло. Я тебя понимаю. Это ужасно. Иногда у меня переходит в булимию. И так постоянно.
Посетитель
Дженни Гринтиз
Сообщений: 4
Москва
3626 дней назад
Болезнь то излечимая конечно в принципе, но самой справится очень сложно, особенно, если случай запущенный, у меня например анорексия сменилась булимией, 4 год уже, и сама никак справится не могу, а еще у меня "букете" витилиго и бесплодие
Посетитель
Ольга Кузнецова
Сообщений: 5
Москва
3388 дней назад
пыталась я как-то остановить худеющих и у меня ничего не вышло к сожалению
Новичок
печаль
Сообщений: 26
3298 дней назад
Надо полюбить себя в первую очередь
Новичок
Venera
Сообщений: 10
Новосибирск
3335 дней назад
У меня была анорексия 6 лет..я еще при этом как то в школу ходила но в итоге в больнице пол года пролежала...потом как то у меня внезапно начал набираться вес...все супер было..а щас наоборот... Я страдаю нервной булимией ...переедаю ем ем а остановиться не могу...и блюю потом..считаю себя сейчас Толстой и пытаюсь похудеть на 5 кг хотяб ..это моя мечта снова сбросить вес..
Посетитель
katizerd
Сообщений: 1
Самара
3603 дня назад
Нервная булимия
Посетитель
La Renarde Rousse
Сообщений: 2
Рязань
3362 дня назад
Эмм... Здравствуйте. Я Л... и я бывшая ед-шница.
Анорексия и правда не излечима, но жить с ней можно и вполне успешно. Просто как я убедилась на нескольких примерах, "не излечимо" только неправильное отношение к себе, а проблемы с едой уже вылезают вторичным симптомом. С аноймией можно совладать, но на это уходит довольной больше период времени, от 3-5 лет.
Надо работать с психологом при подобных проблемах. Но есть еще очень простое и эффективноне средство - это быть постоянно занятым)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 14:46)
Постоялец
ledyX
Сообщений: 99
Москва
3233 дня назад
Anabelle:

нервная анорексия не лечится??

Я прошла.
Вышла, жива, сейчас вес 50 кг на 150 роста,
было 24
идите на йух пожалуйста
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3563 дня назад
F50.0, не имею возможности копировать ссылки, поэтому, пожалуйста, набери в википедии "Эванна Линч".
Девочка -ярая фанатика книг о " Гарри Поттере". В 11 лет заработала аноркексию. Из-за болезни она не смогла посетить встречу с автором серии по случаю выхода пятой книги. Она лежала в больнице и очень переживала. Когда РОуллинг узнала о девочке и её болезни, сказала. Что если она победит это заболевание, то сможет пройти пробы на роль Полумны Лавгуд. Эванна выздоровела , прошла кастинг, и из 15 тысяч претенденток выбрали её.
О чем эта история? О мотивации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 05:32)
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.