Не хочется жить? Все надоело?

крик души
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3310 дней назад
Добрый день, заранее хочется извиниться за агрессивный пост... Но действительно
Меня немного удивляют темы "не хочется жить", "надоело, пойду повешусь", "бросил парень, пойду резать вены" и прочее прочее невероятно важное и несомненно смертельное... Оглянитесь!

Вокруг так много людей, которым действительно нужна помощь. Людей, которые буквально выцарапывают себе каждый день жизни.
Вам доводилось видеть бабушку, милую, хрупкую, одинокую замерзающую до полусмерти в своей лачуге потому, что уже нет сил истопить печь? А зачастую и просто нечем топить!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как вы думаете, больше ли у хозяйки этого дома поводов бороться за жизнь?

Доводилось ли вам видеть слезы радости в глазах одиноких, брошенных пенсионеров от одного только подаренного букетика тюльпанов и пакетика печенья? А привезенная связка дров? Таких дорогих и таких необходимых, вызывает просто ступор, удивление и непонимание. Они просто не верят в такое счастье.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А как на счет сирот в глубинке? Как думаете, они ценят свою жизнь? Им повезло больше, чем Вам? Им действительно повезло больше - они умеют ценить те крупицы счастья и радостей, которые им перепадают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вам хватило бы покатушек на машинах для счастья?

Хватит зацикливаться на своих, несомненно важных (иногда) проблемах. Не видите смысла в жизни? Помогите тем, кому повезло еще меньше. И поверьте, Ваша жизнь сразу же приобретет так необходимый Вам смысл.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2014 в 20:01)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Новичок
Rafiki
Сообщений: 23
3284 дня назад
Вот это круто написано !Очень правильно и мативирующе!Молодец!
Посетитель
Lianna
Сообщений: 7
3724 дня назад
Rafiki:
Хватит зацикливаться на своих, несомненно важных (иногда) проблемах. Не видите смысла в жизни? Помогите тем, кому повезло еще меньше. И поверьте, Ваша жизнь сразу же приобретет так необходимый Вам смысл.
Ну-ну! Приобретет, но только если чел более менее адекватен. А если псих - ни фига!
Посетитель
Takeshi (Joker)
Сообщений: 7
3669 дней назад
молодца! все в точку! подписываюсь! тут ваще многие парятся, пытаясь накалупать ответ - в чем смысл жизни. согласен-не знаешь чем наполнить свою жизнь, помоги другим. и доброе дело, и на контрасте авось увидишь, че такое проблемы серьезные. ато блин, ковыряют в носу в раздумьях о высоком, а сами палец о палец не ударили, чтоб хоть чето изменить. или, действительно, прыгают с мостов в соплях расстройства из-за очередной дуры или дибила...
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1054 дня назад
Да, так их! Добейте, дотопчите тех, кому и так нереально хреново. Можно подумать, от того, что знаешь, что вокруг бедность и боль сразу должно полегчать и резво захотеться заделаться суперменом и начать делать чужую жизнь лучше направо и налево при том, что тебе самому нужна реальная помощь. Психологи, блин.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3445 дней назад
yan0tik,
А как на счет сирот в глубинке? Как думаете, они ценят свою жизнь? Им повезло больше, чем Вам? Им действительно повезло больше - они умеют ценить те крупицы счастья и радостей, которые им перепадают.
у этих сирот зато мозги на месте. И мать не истерит каждый день, не бьёт,не ставит в угол , не убивает морально. Не одно ,так другое .Доступно объяснил?
yan0tik, вообще, чувак , неубедительно и БАНАЛЬНО. Слова Тёмы Лебедева :"Как мотивировать себя что-то делать? Да никак! Оставайтесь в жопе" - куда более в тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 18:57)
...
Новичок
печаль
Сообщений: 26
3304 дня назад
Действительно в нашей жизни очень много переломных моментов , и когда человеческая психика , не выдерживает она дает негативнный ответ...
Я восторгаюсь в большей степени вот этими людьми
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3185 дней назад
Ни когда не понимал жаления бабушек которые прожили жизнь , не хуже других бабушек , а теперь они бедные не могут путешествовать на океанском лайнере , как старики в амэрикэДобавлено спустя 2 минутыв отличае от молодых , которые все наркоманы* и зожрались сволочи сникерсами , которых раньше не было , а бедные старики раньше без сникерсов жили и ничего ...
Посетитель
Nise
Сообщений: 1
3672 дня назад
yan0tik, когда начинаешь помогать таким людям, а они тебе потом "нож" в спину втыкают...понимаешь, что это просто такие же неудачники как и ты только с другими проблемами.
Новичок
Ursunoid
Сообщений: 16
3692 дня назад
yan0tik, никто не спорит, что это действительно благое дело - помощь тем, кто в ней нуждается, но у Вас странный критерий выборки нуждающихся - по признаку материального благосостояния и достатка. Это важный фактор, несомненно, но поверьте, не восстанавливающий работу дофаминовых рецепторов и выработку различных нейромедиаторов. Бабушка в лачуге может испытывать гораздо больше позитивных эмоций, нежели буржуй в трехэтажном коттедже. Думаю, что на этом форуме много людей с различным уровнем финансового благополучия, а плохо, заметьте, всем. И кто Вам сказал, что люди, испытывающие душевные страдания, не помогают той же бабушке или детям. ИМХО, тут Вы не правы.
Посетитель
k-ant
Сообщений: 6
Петербург
3025 дней назад
"Думаю, если у меня когда-нибудь будут дети и у них случатся неприятности, я не стану им вкручивать, что в Китае люди голодают или что-нибудь в этом роде, потому что это обстоятельство ничего не изменит. И даже если другому человеку гораздо хуже, чем тебе, это никак не меняет того факта, что ты имеешь то, что имеешь. И хорошее, и плохое. Вот, например, что сказала моя сестра, когда я уже не одну неделю провалялся в клинике. Она сказала, что ужасно страшится отъезда в колледж, но, учитывая то, что выпало на мою долю, чувствует себя полной идиоткой со своими страхами. Не знаю, почему она должна чувствовать себя идиоткой. Я бы тоже мандражировал. И кстати, понятия не имею, больше, чем она, или меньше. Не знаю. Просто по-другому. Может, и неплохо иногда увидеть вещи в истинном свете, но я считаю, в истинном свете — это там, где ты." (с)
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3310 дней назад
Знаете... все мы разные. Всем нами движут разные мотивы и ценности. Не всегда Доброе Слово поможет выбраться из ямы. Иногда нужен толчок, чтобы выйти из оцепенения, паники, страха. Или какой-то ориентир, чтобы сравнить, понять что все не так плохо, как показалось сначала. А есть действительно страшные, неисправимые ситуации. Когда единственное, что можно сделать это поддержать и посочувствовать... На этом форуме бесконечный поток поддержки и сочувствия. Это прекрасно, я бы даже сказала что невероятно! Так может быть есть смысл иметь одну скромную тему для людей с другим типом мышления и не очень страшными проблемами?)
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2404 дня назад
И куда вам указывают путь звезды? Вы же все и всегда попадаете в одно место, независимо от пути.... Это не о чем вам не говорит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 00:23)
Постоялец
yan0tik
Сообщений: 70
Москва СВАО
3310 дней назад
ludoved:

И куда вам указывают путь звезды? Вы же все и всегда попадаете в одно место, независимо от пути.... Это не о чем вам не говорит?
А себя Вы не относите ко "всем попадающим в одно и то же место?".
Внимание непосредственно к моей скромной персоне было бы довольно лестно, если бы мне это было нужно. Не ожидала увидеть "переход на личности". Удивлена, поражена. Предлагаю переименовать тему в "А давайте закидаем тапки ИнакоМыслящих, фоФан")
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.