Депрессия на почве одиночества и потери интереса в жизни.

Посетитель
Kvazar2
Сообщений: 6
3632 дня назад
Привет ребята!Пару лет назад я переехал изза границы в родной провинциальный городок в России.С тех пор постепенно стал превращаться из жизнерадостного, позитивного,активного и целеустремлённого человека в амёбу,абсолютно пассивную,опустошённую.Впал в депрессию,перестал видеть какие либо перспективы,пропали силы,исчезла внутренняя энергия и позитивный настрой,пропал смысл жизни и желание что либо делать.Не могу себя убедить в том что в каких либо моих действиях может быть какой то позитивный смысл.Закрылся в своей квартире и порой неделями из неё не выходил.Возможности уехать у меня нет по ряду причин.Конечно сыграли роль резкий контраст уровня жизни,местный колорит и полнейшее одиночество.Потом я очень болезненно расстался с девушкой с которой очень долго и серьёзно встречался. По началу то я везде совался,работал в разных местах,общался с местными,но как то не пошло,друзей так и не завёл.Не получается общаться,чувствую себя другим.Местный менталитет просто выводит меня из себя,вызывая острейшее отвращение.Есть ощущение что проблема не только во мне)тем не менее нужно что то делать.То есть стал необщительным и ассоциальным.Теперь даже пива пойти попить нескем.А я ведь в прошлом не мог обходиться без весёлых компаний.Периодически сижу дома безвылазно,за компьютером,что давно перестало приносить удовольствие.И вот незадача - потребность в общении громадная,а навыки я словно растерял.То есть появилась сильная неуверенность в себе,скованность,ощущение неспособности общаться и находить друзей.Ощущение непринятия со стороны "общества".Ощущение уникальности собственной ущербности)Как с этим бороться,как заставить себя пойти на встречу людям,самому проявлять инициативу и получать удовольствие от общения?
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
валить надо за границу, я сам очень хочу это сделать. А ты зря вернулся.
Посетитель
Kvazar2
Сообщений: 6
3632 дня назад
Не всё так просто.Это долгий разговор,но нас там вообщем то никто не ждёт.В Европе хорошо тем кто там родился,даже если в хорошую страну иммигрируешь из России,это ещё не факт что тебя ждёт удача.Тут и предвзятое отношение к русским и совковый менталитет играют против тебя самого.Пока не знаю зря ли я вернулся.Я здесь очень многое осознал,оставшись там,я вряд ли мог получить такой жизненный опыт.Тем не менее в России тоже есть кое какие возможности,просто тут надо гораздо больше вкалывать и гораздо больше думать головой,изощряться.А у меня конкретная проблема теперь - одиночество.Мне нужно заново научиться общаться с людьми.
Новичок
Рашир-десу^^
Сообщений: 39
Тюмень
2919 дней назад
Если люди этого не стоят, то и не стоит этого делать. Кароче, забей.
Посетитель
Kvazar2
Сообщений: 6
3632 дня назад
Я так живу уже продолжительное время - забиваю)Проблема в том что мне одиночество не только не приносит удовольствия но и мучительно.
Новичок
печаль
Сообщений: 26
3298 дней назад
Добрый день , просто попав из привычной вам среды в нынешнию вы немного растерялись .Люди везде одинаковые вы просто хотите видеть в них то что хочеться вам к чему вы привыкли .Но в России тоже хорошо и люди тоже разные .Сама перехала и живу год в родном городе , да действительно минталитет везде разный , но не стои опускать руки .Везде интересно где мы , мне так подруга говорит ...
И удачи вам в жизни .
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
1970 дней назад
Что то похожее и у меня, правда я не из за границы, а просто переехал в другой город. Заметил одно, что то задумаю, появляется смысл, как только этого достигаю, опять бессмыслица и депрессия в голове. Отсюда вывод надо каждый раз ставить реально интересные и осуществимые цели и достигать их ))))
Посетитель
Злодей
Сообщений: 1
с. Развильное
3667 дней назад
Это не проблемы.
Новичок
Ненавижу нашу жидовскую власть.
Сообщений: 39
Русь
3284 дня назад
Ты как будто описал мою проблему. После переезда в Москву со временем пропала уверенность в себе общительность и хоть какая то жизнерадостность! Порой так же днями сижу дома после 4 дней уже вообще не хочется выходить на улицу! На балкон вышел воздухом подышал и вроде бы полегче стало....Сижу вот думаю как начать менять ситуацию но пока что всё остаётся на прежнем месте. В общем я тебя пи*здец как понимаю.
Посетитель
Kvazar2
Сообщений: 6
3632 дня назад
Одиночество сука.:

Ты как будто описал мою проблему. После переезда в Москву со временем пропала уверенность в себе общительность и хоть какая то жизнерадостность! Порой так же днями сижу дома после 4 дней уже вообще не хочется выходить на улицу! На балкон вышел воздухом подышал и вроде бы полегче стало....Сижу вот думаю как начать менять ситуацию но пока что всё остаётся на прежнем месте. В общем я тебя пи*здец как понимаю.

Когда в Москву приезжал в прошлом году - мне резко легче стало.Ну пришлось задницей подвигать,побегать,почти не было времени засиживаться,да и не знает меня в Москве никто.А у нас городок небольшой,повсюду знакомые рожи.Давай общаться раз такая общая проблема.
Старожил
Сообщений: 703
Оффлайн
В Москве круто
Посетитель
Matrena
Сообщений: 3
3559 дней назад
ya v takoi zhe situacii. tolko vot sizhu po druguu storonu okeana. za granizei.uzhe dva mesyaza v kakom-to tumane. s parnem tozhe razoshlas boleznenno, rabota soki vse vipila. Ya uvolilas. i kak nakrilo. energiya propala, dazhe hobbi lubimoe ne raduet. Druzei u menya mnogo, lubyashie roditeli. No oni vse daleko i u nih svoi zhizni...Roditeli podderzhivaut, konechno. no vozvrashatsa domoi ne hochu,kak vsponmnu, durno stanovitsa, etot mrachnii gorod, gde ya ni dnya schastliva ne bila. zdes vse bilo interesno, tolko rabota bila slovno s buinimi, nervi kazhdii den 6 mesyazev podryad. sigrali svoe delo vidimo. i nadezhda sozdat semuy ruhnula, dazhe lubit bolshe sil net. ochen hochetsa, a sudba ne daet, i rabotat net zhelaniya. uzhe dva mesyaza sizhu doma i hozhu tolko v magazin za edoi. ne radostno kak-to vseДобавлено спустя 2 минутыochen hochetsa verit, rebyata, chto vam seichas legche!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.