Упадок жизненных сил

:(
Посетитель
Ву
Сообщений: 1
3596 дней назад
Здравствуйте!
Так сложилось, что я сейчас нахожусь в не лучшей форме, и физической, и психологической. На нервной почве я стал достаточно много кушать и растолстел. А как личность успешно деградирую. У меня нет стремлений, какого-то смысла жизни. Необходимо готовиться к поступлению, а я вместо этого либо сплю много, либо убиваю время в компьютере: читаю десятки мотивирующих статей, отсылая их в информационную бездну. Сейчас не учусь. Не работаю. Пока что кормят родители. Но я и несовершеннолетний. Стараюсь избегать родственников. Я их боюсь. Боюсь упреков, нравоучений, осуждения того, каким я стал. Даже когда приезжаем к ним в гости, я остаюсь в машине, и жду, когда "мои" вернутся. Мне самому неприятно от себя. Я по-тихоньку умираю. Были попытки суицида. Бывают и просветления, но они недолгие: рядом со мной не оказывается человека, который бы понял, поддержал, и был бы единомышленником. У меня такое ощущение, что я упустил самого себя. Хоть это и аллегория, но по другому назвать это не могу. Я "живой" где-то далеко и неизвестно где, а мои остатки амёбно разваливаются, плывя по течению, выполняя только первостепенные потребности.
Когда я лежу и начинаю вспоминать, как раньше было, как я пришел к такой форме жизни, то всплывает сразу одна девушка (девушка №1), моя одноклассница, которая мне очень нравилась. Но я ей нет. И я очень сильно переживал по этому поводу. Мне было настолько плохо, что надо было найти хоть какое-то утешение. Я начал встречаться с другой девушкой (девушка №2). Я действительно думал, что любил её. Но оказалось, что первую забыть не мог. Как же, когда видишь её каждый день. У меня начались ссоры с №2 на пустом месте, я начал резать себе руки, ибо это единственное занятие, которое меня успокаивало. Потом мы вовсе расстались. Я наконец-то признался №1. На что она мне дала ясно понять, что я назойливый и плаксливый мудак.
В итоге, все мои одноклассники учатся в Универе, кроме меня. У всех есть новые друзья, кроме меня. Все выходят из дома, кроме меня. У всех идет жизнь, кроме меня. И как ни посмотри, я действительно мудак, и у меня нет стремлений что либо менять. Потому что я не знаю, что мне нравиться. Это вторая причина моей депрессии. Но она возникла после проблем с первой. И в итоге, я реву, как баба чуть ли не каждый день, хочу сдохнуть, СДОХНУТЬ!!! СДОХНУТСДОХНУТЬ!!!!!!!!!!!!! Потому что я подставил родителей. Я потерял год учёбы. Я не могу нормально наладить отношения с сестрой. У меня есть друзья, но я для них второй план! Я до*баёб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Который не может выбрать, ничего не может сделать, ни к чему не стремится!!!!!! Я не знаю. До появления той девушки у меня не было таких проблем. У меня было много друзей. У меня была учёба. У меня были нормальные отношения с родственниками. Я нормально выглядел!!!!!!!!!! А сейчас я НЕНАВИЖУ СЕБЯ!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!! И я не не знаю, как начать стремится всё исправить! Не знаю.
Посетитель
Lilit
Сообщений: 6
Ижевск
3273 дня назад
очень хорошо, что ты понимаешь что делаешь. хорошо что думаешь о родителях. упустил год? это же всего лишь год! представь люди по 15-20 лет занимаются не тем, живут не с теми и у них еще есть силы начать всё сначала! ты главное определись чего ты хочешь от жизни? не стесняйся, думай, фантазируй, мечтай, когда ощутишь чего тебе именно не хватает, запоминай это и начинай составлять план для достижения того чего сильно захотел))) пиши в личку, поговорим)
Посетитель
Kvazar2
Сообщений: 6
3606 дней назад
Привет!Прочитал и ужаснулся - практически слово в слово про меня за некоторыми отличиями.Я уже совершеннолетний,живу один в собственной квартире и я потерял примерно 5 лет.Даже жрать стал тоже много и сильно потолстел.А ведь я всегда был очень худым и правильно питался)))Что то мне подсказывает что переедать и толстеть на нервной почве это по женски)))5 лет назад переехал изза границы в родной провинциальный городок в России и началось...Давай вместе вылезать из этой жопы.Степан.23 года.Ульяновск
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3605 дней назад
Главное что ты уже решил для себя что будешь исправляться. Набирайся сил и терпения, самое тяжелое это начать.
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Посетитель
one-two
Сообщений: 3
3646 дней назад
Тебе нужно каким-то образом от всех этих негативных мыслей отойти. Попробуй найти увлечение, хобби. Не факт что ты найдешь что-то по душе сразу- нужно терпение. Тебе интересен спорт? Если да, то попробуй пойти на какую-нибудь спортивную секцию и постарайся выкладываться на все 100%, чтобы сил хватало до кровати доползти. Если тебе интересна учеба-начни готовиться к поступлению, только выбери то направление, которое тебе по душе, а не то что "родители посоветовали". Уверен, у тебя все получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 23:45)
Посетитель
Katya
Сообщений: 6
спб
3610 дней назад
читаю и слезы наворачиваются sad
Я хорошая. Правда.
Посетитель
Kasya
Сообщений: 9
Боярка
3560 дней назад
Просто сейчас нужно начать все с начала, никогда не бывает поздно, все в жизни переменчиво. Вот как-то раз наткнулась на сайт http://predel.net/dch-dizayncheloveka/, очень помог в свое время познать себя и как нужно жить так, что бы все в жизни получалось! joke
Новичок
KellyJS
Сообщений: 11
Чебоксары
2643 дня назад
Нужно развеяться,выехать куда-нибудь,я планирую именно так со своим "застоем" бороться.
Ты главное живи, да другим не мешай жить.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
10 дней назад
Kasya:
Вот как-то раз наткнулась на сайт
Вы уже девятый раз (судя по числу комментариев) на него натыкаетесь.
То-ли памяти у Вас нет, то-ли спамить любите.
Впрочем как от депрессии может помочь человек, если это слово он везде с ошибками пишет...
Постоялец
CathodeKn1ght IX
Сообщений: 57
Минск
1986 дней назад
Ты размазня...пиздец...просто пиздец
Smile like you mean it!
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1129 дней назад
Ву У меня практически все твои проблемы. И советовать толком не знаю что. Главное чтоб твой год не затянулся на дольше, ибо у меня уже несколько лет потрачено.
Новичок
Саныч
Сообщений: 17
3535 дней назад
НУ что чувак, могу тебя поздравить, ты в одном шаге от того, чтобы попасть в психушку и быть там опущенным. Вены резать это хрень. Сам лично таким не страдал, и не было желания. Просто тебе надо понять. что ты не подставил своих родителей, ты просто упал в лужу с говном. Другой момент, что ты не знаешь как из нее выбраться, ну так способ есть отличный. Называется мотивация. Вот ты же хочешь, чтобы тебя любили, у тебя было две девушки, теперь ты без них, но прикинь сколько еще девушек классных, которых ты сможешь оттрахать. И самое главное которые тебя будут любить. Для этого нужно заняться спортом, потому как жирному трахаться тяжело и сердце посадишь. Чтобы девушку трахнуть, нужно ее сначала разговорить познакомиться, для этого надо быть умным и попасть в ВУЗ. А там и глядишь в ВУЗе, например в гуманитарном, так это ваще пиздохранилище. Найдешь себе пассию, ток я бы посоветовал, все таки упор делать на учебу, а вот после сессии уже и можно с подружкой покувыркаться. Кстати, тогда и родители будут к тебе по другому относиться. чел, дерзай, все в твоих руках.
Я по поводу того, что ты несовершеннолетний, так я в 17 лет гробовщиком пошел работать, так что ты тут не пеСди однако)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.