Страх страха

страх
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
В прошлом мае попала в аварию. С тех пор мне страшно.
Сначала было страшно оказаться в инвалидной коляске. Страх был реальный, поскольку повредила шею. Обошлось.
Сейчас страшно выходить на улицу. Не паника, но близко.
Скоро майские праздники, полторы недели. Не знаю, как лучше, отдышаться дома или уехать.
Устала бояться.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1365 дней назад
После мая полегчает..
А вообще последствия одного стресса перешибает следующий ..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Надеюсь, спасибо.
Новичок
Milka Lu
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
2468 дней назад
Что именно страшного в том, чтоб выйти на улицу? Ты боишься людей или открытого пространства?
Была у меня агорафобия и социофобия, последняя - до сих пор даёт о себе знать, первая сама по себе прошла. Пофиг стало)
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Сама не понимаю чего, людей не боюсь, точно.
Когда надо куда-то идти, в голове начинает крутиться фраза хирурга "не чувствуете ноги, сразу ко мне", и все, плыву.
Новичок
Milka Lu
Сообщений: 18
Санкт-Петербург
2468 дней назад
4i4a, понимаю, что это сложно, но каждый раз, когда боишься чего-то такого, задавай себе вопрос:"А что в этом страшного?" или "Это опасно?"... А вообще, полезно заглянуть в глаза предмету своих фобий, причём, чем иррациональнее фобия, тем полезнее глянуть. А что в ней такого? Ничего. Посмейся над тем, чего так сильно боишься. Станет легче. Проверено.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Попробую, спасибо.
Новичок
печаль
Сообщений: 26
3272 дня назад
Понимаю что трудно побороть свой страх , я вот высоты боюсь , мама попросила залесть на чердак . Пришлось , хотя осациация всегда была что только до верху долезу и упаду . переборола и не чего страшного .Потом выяснилось , что с качели упала в дестве , когда расскачалась сильно .Не стоит бежать от страха, просто посмотри в глаза и оказываеться не так срашно
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Фея, спасибо.
Не бегу - работа. А вот как с ним (страхом) расстаться, не понимаю.
Пожалуйста, чуть подробнее, сейчас вы знаете, что в детстве упали с качелей и страх высоты исчез?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2014 в 18:03)
Посетитель
Дина
Сообщений: 6
Уфа
3611 дней назад
В таком случае поможет стрессовая ситуация, допустим, неначто тебе жить и ты идёшь устраиваешься на работу и работаешь и т.д(куда деваться на что то надо жить ). Пока ты находишься в зоне комфорта можешь выбирать мне кажется поможет психолог.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
11 дней назад
Спасибо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.