Почему парни должны писать девушкам первыми?

(на сайтах знакомств)
почему парни должны писать девушкам первыми?
почему
потому что так принято (12)
потому что так надо (5)
так заведено (5)
не обязательно, девушки тоже могут написать (42)
Всего голосов: 64
Дата окончания опроса: 25 мая 4752
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
956 дней назад
Почему ???
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 июня 2014 в 13:52)
Новичок
Strannik
Сообщений: 25
Киев
3437 дней назад
Так в обществе устроено. Девушка считает что мужик должен её добиваться, если она сама будет знакомиться это типа унизит её. Как то так.
Посетитель
Торйӧн
Сообщений: 1
3568 дней назад
Поэтому,ты и девственник.
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
956 дней назад
Strannik:
если она сама будет знакомиться это типа унизит её
Чушь какая-то Cherna-facepalm
Посетитель
Beatrice
Сообщений: 6
3584 дня назад
asocial82:

Почему ???

Я думаю, это просто наследие патриархальной культуры. (как бы пафосно и научно это ни прозвучало).
В реальной жизни все "годные" девушки и так завалены предложениями, куда им ещё искать самим )))
Посетитель
Битлджус
Сообщений: 4
3585 дней назад
Сами пусть пишут.
Новичок
Как Белинда Карлайл, но не женщина
Сообщений: 41
3563 дня назад
Beatrice, в России все наследие патриархальной культуры было благополучно уничтожено в 1917м году :)
И начался лютый беспросветный матриархат, который продолжается и до сих пор. Правило , что мужчина должен проявлять инициативу в отношениях первым -его неотьемлимый элемент. Отсюда столько несчастных русских мужчин. Когда природа устроила все наоборот. Инициатива в нормальном мире исходит от женщин. И все у них хорошо.
Сижу на планшете, просьба за грамотность не ругать
Постоялец
Broshka
Сообщений: 78
3054 дня назад
А что имелось в виду в теме? Писать первыми где? Или знакомиться первыми? Потому как когда девушка с парнем встречается,ждать только когда он напишет это бред. Другое дело знакомства. Взять интернет сайты знакомств, к примеру, раз уж в теме фигурирует слово "писать". Там и девушки тоже сами пишут парням, сами знакомятся с тем, кто понравился. А так вообще после знакомства парень обычно пишет первым, потому что если он не будет писать, то очевидно, что в девушке он не заинтересован, либо боится - а кому трус нужен? И да, мужчина по своей природе охотник, он должен девушку добиваться не потому, что это кто то придумал, а чисто инстинктивно, парням как правило неинтересны девушки, которых они не добивались. Ну и девушки не пишут парням первые, как правило весьма симпотичные с чувством достоинства. Но если вам нужны страшные, неадекватные, истерички, ищите таких smile уж они от вас так просто не отстанут, завалят гигабайтами писем и смс)))
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
956 дней назад
Именно сз я и имел в виду.
Broshka:
Там и девушки тоже сами пишут парням, сами знакомятся с тем, кто понравился.
Это очень очень редко случается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 18:35)
Новичок
невидимый
Сообщений: 24
Москва
3105 дней назад
а чем отличаются варианты "потому что так принято" и "так заведено" ? facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 17:39)
В жизни наступает момент, когда все вокруг кажется тесным. Все решения приняты. Остается только плестись дальше. Я знаю себя, как свои пять пальцев. Могу предсказать любую свою реакцию. Моя жизнь застыла в цементе, вся в ремнях и подушках б
Посетитель
Kuprina Y.I.
Сообщений: 1
3554 дня назад
Вот что-что, а вопросы "кто первый?" - это вообще не в какие рамки!! Какой "первый-второй"? Если тебе нравится человек, если тебя тянет к нему, вывод - ну напиши ты мелким почерком, сделай этот чертов первый шаг, не смотря на то, какого ты пола и какой цвет твоих глаз)) Одна строчка, одно слово, один слог))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2014 в 23:07)
Новичок
asocial82
Сообщений: 28
Рыбинск
956 дней назад
Кстати мне пишут иногда, но толку никакого из-за моей безынициативности.
Посетитель
Бес Лунного Света
Сообщений: 4
Запорожье
1857 дней назад
В своё время,когда пытался знакомится через сайты,меня очень и очень это раздражало.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3131 день назад
Почему должны писать первыми? Ответ прост: конкуренция- если не напишешь ты,то тем самым уступишь конкурентам,а они тебе за это спасибо не скажут... А девушки не пишут первыми потомучто"зажрались",ведь "писунов" и так вагон и маленькая тележка,а тогда зачем идти и кого-то искать, кому-то писать еще чтото если те которые пишут,скучать не дают. Вот она-горькая правда,а всякие добивания и правила какие-то- это чушь всё.Добавлено спустя 3 минуты
Бес Лунного Света:

В своё время,когда пытался знакомится через сайты,меня очень и очень это раздражало.

Действительно,это раздражает сильно,даже унижает в какой-то степени,но от этого ни куда не деться,так что нужно смириться,сжать кулаки и вперед,авось найдется награда за мучения.
Посетитель
Витька
Сообщений: 1
Ногинск
2306 дней назад
уверен, кому нужно, тот и должен делать первый шаг. какая разница, какого ты пола? общаться хочется всем!
к примеру, девушке нравится парень. значит, она должна сходить по нему с ума и ничего не делать, чтобы показать свою симпатию? Не подходить первой только потому, что она девушка?! якобы так кем-то это принято? так говорят "бабки на лавке" (всегда так говорю, когда слова противоречат здравому смыслу) это какая-то дискриминация по половому признаку.
друзья! да не обращайте внимания на то, девушка вы или парень! пишите! подходите! знакомьтесь! только делайте это в приличной форме, чтобы вас уважали с самого начала, видели, что вы воспитанный человек, а не первобытный, только что из пещеры вылезший. не просто так англы говорят: "невозможно второй раз произвести первое впечатление".
заткнем китайцев за пояс по численности населения!!! v laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2014 в 23:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.