[РЕШЕНО] Страх перед обществом

Страх перед обществом
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
makkiki:

та же самая проблема. причем учеба в универе еще больше усугубила все, так как стала жить одна. на втором курсе впервые узнала о всд, панических атаках, головокружениях. поняла что я ипохондрик. я не то чтобы боюсь людей, мне просто не комфортно в обществе. но мне повезло, в универе у меня появилась подруга, такая же как и я. с всд борюсь успешно, спасают пешие прогулки
Пешие прогулки тормозят мозговую деятельность,делайте выводы.
Новичок
Demid
Сообщений: 21
Ставрополь
1226 дней назад
Пешие прогулки тормозят мозговую деятельность - бред. Наоборот все говорят о пользе физической активности в жизни человека.Добавлено спустя 4 минутыНо одними прогулками тут не отделаешься... После долгих колебаний всё таки записался к психологу. Может в чём то и поможет, хотя я уже не особо так надеюсь, как раньше. Но всё же живое общение и всё такое...
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Demid:

Пешие прогулки тормозят мозговую деятельность - бред. Наоборот все говорят о пользе физической активности в жизни человека.
Но одними прогулками тут не отделаешься... После долгих колебаний всё таки записался к психологу. Может в чём то и поможет, хотя я уже не особо так надеюсь, как раньше. Но всё же живое общение и всё такое...
Бред это Вы,если говорят тормозят значит хорошо,значит излишне очень долго думать,просто противопоказано,быть надо тупее или совсем тупым.Лучше быть тупым и здоровым или умным ,но больным.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Demid-- дело не в тебе,ты то судя по всему вполне нормальный,но вот общество наше, оно слегка того. Ты же из него выпадаешь, потому на тебе стоит клеймо чужака. Дело в том,что в стране организован тотальный шпионаж, то есть для того,что бы стать своим ,надо стучать.
Большинство людей здесь этим занимается,как минимум. Поэтому советую искать девушку, такую же как сам. А у таких как ты как правило ПА.
Вот и ищи среди ПАшников. Но с ПА будет нелегко выжить, советую почитать Кастанеду, искусство охоты, это поможет перестать быть жертвой.
и еще много чего. Кстати зрение упало резко? года за два?
Новичок
Demid
Сообщений: 21
Ставрополь
1226 дней назад
Doxtur интересное мнение)))
Кастанеду почитаю, надеюсь.
Нет, зрение с рождения плохое.
Были трудные роды, мне было очень плохо, ну и в общем в роде как после операции заметили эту проблему со зрением.
К стати про ПА.
Я писал недавно свой дневник уже вечером, и меня вдруг не с того не с сего начало одолевать резкое чувство страха.
Я вырубил везде свет и настольную лампу, пил много воды, зажёг свечу, смотрел на огонь и при свете свечи писал дальше. Прочитал пару молитв и меня стало отпускать.
Мля вообще жесть если честно? Вообще с фига ли у меня такие состояния?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 13:35)
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3238 дней назад
а у меня страх ...обидеть людей...сделать им больно...поставить их в трудное положение...они меня обижают ,оскорбляют,используют,а я ...терплю...потому ,что не хочу ,что бы кому то стало плохо...потом сама болею и ругаю себя...что делать?
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
ydiana:

а у меня страх ...обидеть людей...сделать им больно...поставить их в трудное положение...они меня обижают ,оскорбляют,используют,а я ...терплю...потому ,что не хочу ,что бы кому то стало плохо...потом сама болею и ругаю себя...что делать?

Вы просто их(людей) обожествляете. Уберите это обожествление в себе и вернётесь к Любви,а вернувшись всё наладиться.
Постоялец
Doxtur
Сообщений: 63
Москва
2504 дня назад
Дневник правильно, надо вести. У тебя плохо отслежены симптомы твоего ПА. Ты должен тщательно наблюдать за собой и особенно в то время когда становится плохо. Тогда постепенно ты заметишь первые признаки приближающегося ПА.
ПА можно снять задержкой дыхания, т.е как только голова начинает кружиться(или может у тебя,что то еще),задерживаешь дыхание и потом дышишь носом и как можно меньше.Еще полезно походить, поперемещаться по квартире там, неважно. Вот эта способность наблюдать в то время когда тебе плохо, у Кастанеды называется дисциплина. Эта штука способна спасти, когда уже вообще не видно шансов. ДА у всех ПАшников со стажем проблемы с пищеварением, . Если убрать их ,то и ПА не будет или они ослабнут оч. сильно.
Типичные симптомы ВСД, здесь сборная солянка, постарался собрать по крайней мере большинство. Если у кого то есть то что не вошло, обращайтесь.
Посмотри тут...,что у тебя?


01. Сердцебиение, учащённый пульс
02. Потливость
03. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
04. Ощущение нехватки воздуха,
удушье или затруднённое дыхание
05.Приступы боли в голове.
06. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
07. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
08. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
09. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
15. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
16. Шаткость походки.
17. Судороги и подергивания конечностей, онемения пальцев.
18 Учащенное мочеиспускание и жажда
19. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
20 Одышка
21 Ухудшение зрения.
22 Горящие дуги в глазах,.
23. Постоянные воспаления дыхательных путей.
24. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
25. Ухудшение памяти.
26. Метеоризм, с жутким запахом.
27. Беспричинная зубная боль.
28. Немного, повышенная температура.
29. Повышенное давление.
30. Пониженное давление.
31. Заплетается язык при разговоре.
32. Ощущение жуткой усталости.
33. Сонливость, непобедимая.
34. Свист в ушах.
35. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 13:44)
Посетитель
ydiana
Сообщений: 9
Баку
3238 дней назад
Монах:

ydiana:

а у меня страх ...обидеть людей...сделать им больно...поставить их в трудное положение...они меня обижают ,оскорбляют,используют,а я ...терплю...потому ,что не хочу ,что бы кому то стало плохо...потом сама болею и ругаю себя...что делать?

Вы просто их(людей) обожествляете. Уберите это обожествление в себе и вернётесь к Любви,а вернувшись всё наладиться.

может подскажите способ?
Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
ydiana:
может подскажите способ?
Первый пост"технология работы над собой",человек если хочет его всегда приведут туда куда нужно.
Посетитель
Тата живи
Сообщений: 3
3270 дней назад
и я боюсь общества, подруги ушли в семейную жизнь, а мне 29 нет семьи, работы не стало, нет "своих" людей теперь, изменилась я и изменилось окружение, такая пустота тёмная, всего боюсь, как жить не знаю дальше..
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3286 дней назад
И я боюсь.
Постоялец
Маленький пар@ходик
Сообщений: 57
3270 дней назад
Я тоже с детства боюсь смотреть в глаза, заговорить с незнакомым, а попросить что-то так вообще проблемой было и деньги никогда не любил-все это и сейчас отдается. Но так уж случилось что интересу и нуждам пофиг на страх. Так уж случилось что мне пришлось работать во многих сферах и ондна из последних обязаностей это торговым представителем. А это не мало не много надо общаться с людьми и самое интересное сходу им надо умудрится предложить выгодное предложение. Ох нелегко это ребята для меня..., но надо. Подходишь к совершенно незнакомому человеку у которого бывает личико кирпичом и говорить какое у меня вах предложение. Я на стену раньше лез когда мне начинали твердо отказывать. Но человек оказывается такая тварь-ко всему приучивается.
Посетитель
Nado
Сообщений: 1
Харьков
3288 дней назад
cemitsvetik:

Все социофобнутые пишите мне, поговорим

Вот и у меня такая проблема, последние два года вообще стараюсь избегать компаний, даже с друзьями. Уже никто и не зовёт никуда. Среди людей чувствую себя закомклексовано, неуверенно как то. Хотя в детстве и юности я был лидером во всех движениях. Думаю это неудовлетворенность своей жизнью сделала меня таким, все чего добились и добиваются в жизни, а я там где был 10 лет назад, на том же уровне по ходу и остановился. Как же вылезть из этого состояния, ведь правда, ДОСТАЛО такое никчемное существование.
Посетитель
jonny999
Сообщений: 3
Москва
3220 дней назад
Nado:

cemitsvetik:

Все социофобнутые пишите мне, поговорим

Вот и у меня такая проблема, последние два года вообще стараюсь избегать компаний, даже с друзьями. Уже никто и не зовёт никуда. Среди людей чувствую себя закомклексовано, неуверенно как то. Хотя в детстве и юности я был лидером во всех движениях. Думаю это неудовлетворенность своей жизнью сделала меня таким, все чего добились и добиваются в жизни, а я там где был 10 лет назад, на том же уровне по ходу и остановился. Как же вылезть из этого состояния, ведь правда, ДОСТАЛО такое никчемное существование.

После одного неудачного выступления, я боюсь публики. А точнее незнакомых мне людьми. Стараюсь избегать большой компании. Но это плохо и я это понимаю. Теперь подруга записала меня к этому психологу http://chastnyj-psiholog.ru/ . Но как-то сомневаюсь стоит ли к нему обращаться или нет. Проблема ведь очень деликатная и я не уверена, что мужчина-психолог сможет ее разрулить. Пусть даже и с 30-летним стажем. Короче, боюсь к нему идти. Вот тат вот. Даже не знаю, что делать дальше.
|
Перейти на форум: