На удаление

Местный
Монах
Сообщений: 484
255 дней назад
Cygnus x-1:

Здравствуйте. Собираюсь поделиться очень многим, но страшно боюсь быть узнанным, поэтому могу только написать, что возраст 23-27, живу в небольшом городке. У меня постоянные проблемы с взаимоотношениями в обществе, начиная со школы. Один из лучших учеников школы, был с 7 класса официально признан лохом. Били не много и так чтоб это не бросалось в глаза, да и не больно-тварям был важен сам факт унижения (но, впрочем, в старших классах били еженедельно). Гораздо больше было унижения словесного-"кто по жизни", "каким воздухом дышишь", "ты кто такой"-это самые простые, были и гораздо более изощрённые словесные пытки, результат которых в большинстве случаев дарил истязателю всеобщее уважение-одобрение и пущий авторитет, а мне...мне, в общем-то, весьма тяжко писать и вспоминать это. Вся школьная пора прошла как в тумане, я даже не могу чего-то ещё определённого рассказать. Ах да! Друзья. Они отвернулись от меня после самых первых случаев унижения, некоторые впоследствии даже стали лучшими друзьями тварей, мучивших меня, но это не важно. С тех пор и по настоящее время у меня нет и не было ни одного друга или подруги. После школы я уезжал в другой город и несколько лет учился в весьма престижном и очень сложном университете. Там не было "пацанских разговоров" и т.д., но гнилые и агрессивные люди присутствовали. И вновь в своей группе я так же стал самым непопулярным и вечно подкалываемым (по-плохому, не по-дружески и не по общепринятым "нормам остроты-язвительности-сарказма"). Я не могу назвать тех тварей гопниками и это ещё сильнее усугубило ситуацию, ведь я думал, что более высокий социальный и моральный статус окружения решит мои проблемы, но нет, меня не признавали и там. Понимаете, я говорю о тех людях, что постоянно подкалывают, постоянно задают наводящие вопросы, вопросы, на которые нужно непременно ответить правильно, в правильной форме, с правильной интонацией и без признаков смущения или волнения (я постоянно в случае хоть сколь-нибудь агрессивных разговоров трясусь, бледнею, краснею, не могу связать и двух слов, голос дрожит и т.д. всего и не перечислишь). Так вот, этого я не умел никогда, не умею и вряд ли уже смогу когда-нибудь. А между тем всё оставшееся окружение видит это, анализирует сознательно и бессознательно и тоже меняет отношение. Я брал несколько академических отпусков, во время которых дважды лечился в психотерапевтическом отделении ( диагноз-расстройство адаптации, хроническая депрессия и ещё что-то там ещё мельче, не важно). В общем, я не доучился. Не могу дальше хоть сколь-нибудь подробно описывать, чем занимаюсь сейчас-учусь или работаю из страха быть узнанным и в тысячный раз осмеянным. Могу только сказать, что после больницы я попадал в огромное множество самых разных и очень сложных ситуаций, которые с трудом перенесёт и весьма адаптированный человек. Это наверное одно из проклятий-будучи пассивным и крайне ранимым человеком вечно пребывать в какой-то суете ,событиях ,проблемах (т.е. я имею ввиду именно перенасыщенность событий, у многих окружающих меня людей жизнь и общие со мной процессы намного спокойнее, легче)(прошу прощения за неопределённость примеров-я правда боюсь быть узнанным, это был бы крах). Но это ,с другой стороны, пошло на пользу-я стал общительнее, немного увереннее в себе, уже пару лет на вполне достойном счету в...как сказать.. социальной группе, в которой нахожусь в данный момент. НО-мои проблемы никуда не ушли, мне просто везло с окружением. С появлением неотвратимой необходимости пребывать ежедневно в обществе гопников-быдла всё начало возвращаться. А ведь такие хищные агрессивные люди отлично чувствуют слабость или надлом или комплекс жертвы и они почувствовали это с самого первого дня. Я буквально чувствую всё более нарастающую с каждым днём угрозу. Знаете, есть уже подколы, "словесные вызовы", с целью прощупывания почвы для будущих издевок и уже 2 или 3 таких вызова я провалил и с каждым днём их становится всё больше. Мне страшно, практически все мои мысли заняты тоннами переживаний прошлых, настоящих и будущий моментов агрессии и вариантами ответов на неё. Но я знаю, что ничего не смогу сделать-слишком долго я живу в таком состоянии. Если меня решат "опустить", то это точно получится. Я и так очень устаю от процесса поддержания нормального социального статуса, а тут ещё и это! Снова! Не смогу ,на это нет сил. Родители очередного моего психологического провала просто не перенесут. Они бедняжки и так уже слишком много мне помогали. На счёт помощи и советов я иллюзий не питаю-в основном всегда всё однотипно и не существенно. Написал просто потому ,что обо всём этом мне не кому рассказать-родители не выдержат даже намёка на "те самые" проблемы, друзей нет. Всю жизнь так и пристаёт ко мне вся эта зараза-гопота, где бы ни находился, что бы ни делал, даже не знаю как быть.
Чтобы человека унизили нужно чтобы он чувствовал превосходство,моральное унижение - духовное превосходство.Проблема не в них,а что заложено в тебе.Они не дают тебе полностью войти в обожествление и просто тебя спасают(подсознательно). Убирай свои зацепки,работай над собой и увидишь как жизнь перевернётся.Ты являешься частью Бога и они тоже.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1315 дней назад
Cygnus x-1:
Видимо теперь у меня что-то по-настоящему серьёзное, но я ужасно боюсь идти с этим в больницу-сами понимаете
Сайт b17.ru - консультации психологов и психиатров он-лайн. Самое то для боящихся идти к врачу !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
Пиши мне в личку, поговорим!
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Интересно-сейчас перечитывал всё и заметил, что в моих первых двух сообщениях в теме кто-то поставил -1, зачем, что не так...Странно у меня сейчас всё получается-карьера идёт в гору каким-то немыслимым образом и в кратчайшие сроки, а социальная составляющая просто падает в пропасть, быстро-быстро. Так если со стороны посмотреть, наверное совсем странно покажется-человек, который напрочь не может общаться, который абсолютно дезадаптирован, у которого вообще нет никого, кроме родителей, который месяцами и полугодиями ни словом ни строчкой не обмолвится по личным интересам, а не по работе умудряется работать в такой компании на такой должности. Такое ощущение, что всё висит на волоске-всё время идёт такое сравнение-я ступаю по тонкому уступу на скале-вверху километровая отвесная плоская скальная порода из должности, ответственности, труда, необходимого общения, а внизу километровая пропасть моей необщительности, нелюдимости, апатии, обречённости и прочего, что мне, сами понимаете, знакомо намного больше и привычнее, чем то, что наверху. На счёт дальнейшего восхождения-я могу работать на этой работе, у меня есть знания и всё, больше ничего. Нет никакой страховки-т.е. дружеского плеча, нет альпинистских инструментов-умения общаться, характера, внутреннего стержня и, в конце концов, даже если бы всё это было-во мне нет силы на восхождение-я и так уже измотан хождением по этой тонкой дорожке на краю пропасти. Я признаюсь откровенно-здесь это можно сделать-хочу упасть и всё, будь что будет-принять себя такого, каким являюсь на самом деле. Уйти с этой работы и ни на какую новую не устраиваться хотя бы пол-года, а за это время всё-таки написать роман примерно по нашей с вами тематике (понимаете-тянет меня на это, обожаю описывать что-то, самому себе повествовать выдуманное, примерять на себя роли-порой на пол-дня могу зависнуть в выдуманном мирке, аж изматываюсь, обожаю, когда так получается, но не подумайте-всё в сознательных рамках, без психологических отклонений хотя бы по этому направлению) и может что-то из этого получится, у меня ведь никак не получается сейчас найти свободное время и особенно освободить разум и полёт фантазии. Пока на этой работе-мозг как будто в клетке, стеснён очень сильно, только на выходных получается придти в себя, но, сами знаете-"аромат" смердящего понедельника ощущается уже с воскресенья. Тут как на зло финансовое положение семьи резко ухудшилось-зарабатываю сейчас больше всех, многое от меня зависит, самостоятельно уйти с работы в данный момент это просто катастрофа, так что нет, замыкайся очередной круг безысходности рабским ошейником на моей шее. И возраст...как же пугает возраст, когда всё успело так далеко зайти. Ещё вот что думаю-всё, что происходит могли бы сгладить отношения с девушкой, но, одно колоссальных размеров НО-где найти девушку, которая примет меня, как есть, которая не побоится упасть со мной вместе в мою пропасть. Среди всех знакомых, среди всех, кого я вижу каждый день, вы знаете, как рад бы я был найти ту самую, особой специфической красоты девушку, излучающую не радость, лучезарность и жизненную силу, а самую настоящую темноту, отталкивающую и пугающую обычных людей, порождаемую годами социального отшельничества, переживаний, не сбывшихся надежд и скромного единственного умоляющего желания, чтобы на работе её не доставали разговорами, а рады были бы просто помолчать вместе с ней, а в вынужденном общении были бы просто вежливыми, а не холодными жёсткими и надменными. Все, кто находятся с ней какое-то время начинают испытывать дискомфорт от ощущения недосказанности, отсутствия эмоциональной связи, отсутствия контакта, но я бы чувствовал себя прекрасно в её присутствии, мы наверное многое смогли бы понять друг о друге даже не разговаривая. Мы бы просто утопали в безднах огромных океанов любви друг к другу, доверху заполнивших наши пропасти. Как легко найти друг друга миллионам заведомо счастливых людей без тяжёлых мыслей и гнетущего многие годы одиночества и как одинаковы и обыденны их отношения как правило характеризуемые лишь слиянием тел и быта-процессе, заложенным в генах и имеющим чисто практический интерес "больше шансов выжить вместе". В то время, как через год совместной жизни у них самым страстным было бы обсуждение экономического плана по выделению денег из бюджета семьи на покупку нового дивана, мы были бы просто тяжелейшим наркотиком друг для друга, позволяющем забыть и о работе и о еде и мы-две ошибки природы и отверженные социума стали бы воплощением всего, к чему стремятся все благополучные и правильные влюблённые и никогда не достигнут-настоящей потребности друг в друге, абсолютном понимании друг друга, истинного притяжения.
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Всем привет. Жаль что по истечении некоторого времени нельзя редактировать и удалять сообщения. У меня дела всё хуже и хуже, сейчас уже точно понимаю, что долго не продержусь на месте, где работаю. От постоянного напряжения и ответственности не закаляюсь и всё более адаптируюсь к ритму работы, а наоборот-хуже стал соображать, стал ещё более рассеянным, чем был и т.д. В голове постоянно какой-то туман, забываю важное по работе довольно быстро, да и вообще память снижается. Когда домой прихожу становиться лучше, на выходных ещё лучше, в общем кто дорожит работой, понимаете наверно, насколько это ужасно и печально. Вся фишка в общении, а значит даже если поменять работу-ничего не изменится, только ещё больший стресс от нового места и людей. На всех нормальных местах работы вокруг тебя люди, наблюдают, оценивают, сплетничают, грубят и подкалывают на ровном месте. Все люди наеожиданно превратились в шутников. Все разговаривают шутками, остротами, подколками, хохмами. Не умеешь-пздц тебе тогда. Как-то вот этот момент я пропустил-когда именно стало так модно общаться шутками? может быть 2 года назад, или это было в 2010, когда же блин?! Может это пошло с момента "паблик-бума" в контакте, сколько там постов с остротами и шутками, а посмотрите на своих друзей, коллег, просто людей в общественном транспорте-все листают паблики и далекооо не научные. Меня бесят все эти пакостные весельчаки. Но думаете я с кем-нибудь на работе поссорюсь, думаете я хоть кому-то когда-нибудь выскажу всё? Хах-тут тоже интересный момент кроется-нельзя это делать, нужно "смягчать все острые углы", чтобы тебя с работы не вышвырнули из-за того, что ты не можешь работать в коллективе весельчаков-мерзопакостников. А это значит-не обижаться ни на что, даже явные довольно агрессивные колкости игнорировать. Нее, конечно долго так не протянешь, всё накапливается и у таких людей, как я это не "выплёскивается фонтаном эмоций на окружающих, после чего становиться легче". Я знаю, как всё будет-апатия и не то, что не желание идти куда-либо, а просто физическая невозможность, как камень тебе на мозг положили, а тело залили свинцом и всё. Потихоньку думаю о том, что делать потом, если совсем худо не станет-наверное нужно будет уехать куда-нибудь. Т.е. так было бы правильно, но я так не сделаю, разумеется. И ещё про общение-вообще не получается, не хочу, не знаю, что с собой поделать. Знаю, что надо, что надо хотя бы пробовать, но не хочу, ни в реальности конечно же, ни в сети, нигде. Да вообще только здесь вот пишу и всё. Насколько же я угрюмый, это ужас, но это действительно я-вот такой, что поделать.
Kto
Новичок
Kto
Сообщений: 11
Москва
2975 дней назад
У тебя есть выходы! ты домой приходишь радуешься?
Если так ищи удаленную работу, ищи то, что можно делать дома.
Я тебя очень понимаю, не надо ни с кем контактировать.
Ровняйся на свой разум, будь свободней, а про офисных дебилов итак всем известно, поэтому они и дебилы, мясо, фарш.
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Kto, спасибо за теплые слова. Но я становлюсь всё хуже, изменения в себе никакие я взрастить не могу и не надо мне это. К тому же в последнее время начал понимать, что я отнюдь не умный и не талантливый человек и работу хорошую на дому себе организовать не смогу-не умею я ничего просто-напросто. Всё это начал понимать опять-таки на работе-всё больше наблюдая за своими коллегами понял, что они на голову меня выше во всём, хотя по началу думал о них иначе (сужу по быстроте мыслительных процессов, находчивости, памяти коллег, знаниям в различных областях, информированности). На фоне всего этого удивляюсь, как я вообще могу работать там, где я работаю. Пару раз случайно слышал разговоры обо мне, когда все думали, что я ушёл-коллектив практически единогласно отзывается обо мне, как о "никакущем" человеке и, что более страшно, как о некомпетентном. Хотя у меня всё получается и нигде я ещё не ошибался даже по мелочам-они делают выводы судя по моей необщительности и неуверенности во мне, как в коллеге. Все они вовсе не дебилы, не мясо и не фарш, а люди, адаптированные должным образом к жизни. Как бы вот вырастить в себе желание с кем-нибудь общаться? Не хочу и всё-одному хорошо, привычно.
Новичок
Hamster_Vlad
Сообщений: 39
Москва
1442 дня назад
Может имеет смысл освоить работу для одиночек?
Например в водители податься.
Они всегда нужны.

Коллективы почти всегда живут по образу обезьяньей стаи.
Мерзко, но по другому редко бывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2016 в 12:41)
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Интересно-захожу сюда, как в тихую гавань, где могу поделиться самым сокровенным, а именно-своим психологическим состоянием и когда вижу минус 1 практически на всех своих сообщениях в теме это настолько выводит из себя, просто мозги мне вышибает в общем. Хоть здесь бы не видеть негатива и неприятия в свой адрес, ан нет-минус 1. Кто ставит минус, отзовись, покажи себя! Всё бл..ть в лучших традициях этого говёного мира-всегда найдётся мразь, обожающая пакостить и портить жизнь людям на ровном месте, без причины.

Хомяк_Влад, да, задумался сейчас над вашими словами и вот ведь как бывает-упустил я момент, когда можно было взяться за более простую работу для одиночки. Посмотрим, как всё будет дальше.
Посетитель
сергей80
Сообщений: 2
2939 дней назад
Cygnus x-1:

Интересно-захожу сюда, как в тихую гавань, где могу поделиться самым сокровенным, а именно-своим психологическим состоянием и когда вижу минус 1 практически на всех своих сообщениях в теме это настолько выводит из себя, просто мозги мне вышибает в общем. Хоть здесь бы не видеть негатива и неприятия в свой адрес, ан нет-минус 1. Кто ставит минус, отзовись, покажи себя! Всё бл..ть в лучших традициях этого говёного мира-всегда найдётся мразь, обожающая пакостить и портить жизнь людям на ровном месте, без причины.

Хомяк_Влад, да, задумался сейчас над вашими словами и вот ведь как бывает-упустил я момент, когда можно было взяться за более простую работу для одиночки. Посмотрим, как всё будет дальше.

и стоит ли переживать что кто то с перепоя поставил тебе какой то минус?
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Конечно это так себе причина для переживания, но ничего с собой поделать не могу-мозолили глаза эти минусы.
Посетитель
Quarashi
Сообщений: 3
Киев
2917 дней назад
Короче почитал я тут советников из области психологии на тему осознать, понять, сделать выводы... то что бояться нет смысла и волноваться не рационально, и ты ничего не теряешь... а ещё и пару анекдотов запаси для отшучиванья в неординарных ситуациях и т.п. Посмеялся... Вот, например, большинство людей могут спокойно пройтись по тротуарной бровке ни разу не упав. Теперь предложите им пройтись по карнизу крыши многоэтажного здания предварительно сказав "ну вы же видели что это абсолютно безопасно, чего вы боитесь?"... Думаете многие пойдут?... вы сами не пойдёте... Тому кто это не прочувствовал - врядли понять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 09:41)
Посетитель
qonq
Сообщений: 1
2938 дней назад
Кто ставит минус, отзовись, покажи себя!
Ну, это я. И что, что я покажусь, что нет? Ты же так и так обосрёшься.

Всё бл..ть в лучших традициях этого говёного мира-всегда найдётся мразь

Не про тебя ли коллеги говорили:
И.А. Крылов:

XVII

ВОЛК И КУКУШКА

'Прощай, соседка!' Волк Кукушке говорил:
'Напрасно я себя покоем здесь манил!
Всё те ж у вас и люди, и собаки:
Один другого злей; и хоть ты ангел будь,
Так не минуешь с ними драки'.-
'А далеко ль соседу путь?
И где такой народ благочестивой,
С которым думаешь ты жить в ладу?' -
'О, я прямехонько иду
10 В леса Аркадии счастливой.
Соседка, то́-то сторона!
Там, говорят, не знают, что́ война;
Как агнцы, кротки человеки,
И молоком текут там реки;
Ну, словом, царствуют златые времена!
Как братья, все друг с другом поступают,
И даже, говорят, собаки там не лают,
Не только не кусают.
Скажи ж сама, голубка, мне,
Не мило ль, даже и во сне,
Себя в краю таком увидеть тихом?
Прости! не поминай нас лихом!
Уж то-то там мы заживем:
В ладу, в довольстве, в неге!
Не так, как здесь, ходи с оглядкой днем,
И не засни спокойно на ночлеге'.-
'Счастливый путь, сосед мой дорогой!'
Кукушка говорит: 'а свой ты нрав и зубы
Здесь кинешь, иль возьмешь с собой?' -
30 'Уж кинуть, вздор какой! ' -
'Так вспомни же меня, что быть тебе без шубы'.

Чем нравом кто дурней,
Тем более кричит и ропщет на людей:
Не видит добрых он, куда ни обернется,
А первый сам ни с кем не уживется.
?

обожающая пакостить и портить жизнь людям на ровном месте, без причины.
Ты себя что-ли человеком считаешь, придурок? smile Только разве в худших смыслах этого слова.
Ты чмошная, трусливая, сопливая целка, зачатая мамашкой-шлюхой и папашкой-пидapаcом в лифте с перепоя. smile
Которые тебя используют для своего обеспечения.
Тебе уже ничего не светит, придурок. Говно, льющая сопли и жалующаяся направо и и налево из-за сраного бита в базе: "ААА! Мне паставили минус! Я умрууу!".
Трусливое уёбище и чмошник, тебя не зря пи3дили. smile

И.А. Крылов:

Соседка, слышала ль ты добрую молву? -
Вбежавши, Крысе Мышь сказала. -
Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?
Вот отдохнуть и нам пора настала!" -
"Не радуйся, мой свет, -
Ей Крыса говорит в ответ. -
И не надейся по-пустому!
Коль до когтей у них дойдет,
То, верно, льву не быть живому;
Сильнее кошки зверя нет!"

Я сколько раз видал, приметьте это сами:
Когда боится трус кого,
То думает, что на того
Весь свет глядит его глазами.

Посмотрим, как всё будет дальше.
Вангую: дальше, тебе пиздeц, ушлёпок.
Так что пиш ищо.
Я жду и ржу над тобой, пидop. smile

Лох - это судьба. smile Добавлено спустя 7 минутНайди уже себе мужика, который будет тебя eбaть, избавь мир от придурка: два пидopа - две свободные бабы. smile Добавлено спустя 15 минутНичтожество.
Новичок
Norton
Сообщений: 10
222 дня назад
Отлично qonq,посмеялся от души,люблю жестко словесный юмор.Но быдл,не люблю.Ты сам врятли чем лучше его,побоялся показать свой основной профиль и создал новый ради словесного выс*ра,чтобы отыграться или еще чего,может тебе жена в тот день не хотела давать,кто знает.Да мне и всеравно.
Автору посоветую подраться с словесным обидчиком,пусть тебе разобьют нос,губу,голову врятли будут отрывать им это не выгодно.Но ты должен подраться,пусть проиграешь даже,зато в другой раз,тот же обидчик подумает два раза,прежде чем задираться к тебе.В драке нет ничего страшного,это просто неприятно,но не страшно.Потом привыкнешь,станет легче.
Решился на драку,пусть неудачную.Все равно,ты заступился за самого себя,люди увидят,поймут что ты не считаешь себя чмом,и будут относиться более уважительно.Еще ненадо так угождать предкам,тебе уже больше 23 года,ты должен сам быть себе отцом и матерью(Э.Фромм).Ненужно зависить от мнения родителей,конечно нужно любить их все такое.Но это их вина,что в детстве они тебе не дали "кое чего" касательно воспитания,что повлияло бы на будущую жизнь.
Конечно,легко сказать,когда сам не проходил через.Но я проходил через что-то похожее,отчасти,правда недолго,нет меня не били и все такое,только неприятно подкалывали,в те времена я был никакой,из-за двух неприятных событий в жизни,я был как овощ.Развилось заикания,не с кем не хотел базарить,да и не получалось физически.Я никогда не дрался в жизни,но после первой драки,которая произошла из-за подколов,я почувствовал,что заного родился,я был зол,я сразу начал говорить четко,я ощутил что горы сверну.Конечно,это чувство временное,заикание вернулось,злость ушла,но я стал более увереннее.В то время я боялся,подколов из-за того,что не смогу ответить(из-за заикания),теперь не боюсь.Раз я не могу ответить словами,отвечу кулаками.
Ты,создал себе эго,такой паленый внутренний мир с такими же палеными стереотипами,страхами,что над тобой по-любому начнут издеваться в будущем.Просто нужно отказаться от этого эго.Нужно поступать как ты хочешь,как тебе было бы приятнее,комфортнее.
Еще раз повторюсь,подерись,поможет.Я порой,просто хочу нарваться на кого-нибудь,чтобы снова ощутить то чувство.
Пошли своих родителей по дальше,конечно не в словесно грубой форме.А просто,не знаю,не зависить, от них душевно что ли,от их мнений там и прочего.
Понимаешь,ты как бы в своей башке,создал образ самого себя,картинку:чмошника,и прочие ярлыки,от гопников всяких из семей алкашек с алкашами,или просто выскомерных дуриков из богатых семей,не важно.Важно что ты сам составил такой образ,беря информацию из уст обидчиков."Типа,вот меня назвали таким то,ААА! неужели и правда такой я...И тут ты позволил обосрать себя другим,еще сильнее,и уже точно закрепил мнение о самом себе.
Если не поменяешься,дальше будет страшнее.Других людей,даже не страдающий социофобиями и прочим,тоже обсирают,но они это переносят,и даже втаптывают.Не один ты такой особенный.
]]]
Новичок
]]]
Сообщений: 37
1047 дней назад
Спасибо за совет (я про это тоже думал и в общем то готов если что к подобному развитию событий, выслушивать откровенные оскорбления не стану), но в принципе у меня сейчас всё нормально, стало легче. Сейчас, когда на шею взвалилась по-настоящему серьёзная ноша взрослой ответственной жизни-постоянная работа, я начал себя по-другому чувствовать, с другой стороны на себя посмотрел. Я просто-напросто не хочу ничего-я не интересующийся человек. Люди говорят об отношениях-мне всё равно, я от себя сказать ничего не могу, люди разговаривают о быте-мне всё равно, я от себя ничего сказать не могу, люди шутят-мне до лампочки до всего этого-шутить я не умею и не делаю этого. Работа-это важно, об этом я буду с кем угодно говорить с искренней заинтересованностью и порой даже с азартом, но всё в любом случае-роль, потому что "глаза огоньком заинтересованности" не горят у меня и относительно работы. Я не спортсмен, у меня нет какого-либо ярко выраженного хобби. Я сейчас часто начал представлять-каково другим людям хотя бы просто находиться со мной рядом? Да они же просто напросто в ужасе-в обществе, где все не просто разговаривают, а разговаривают только подколами, шутками и хохмами рядом с ними находится человек, который просто не говорит, НЕ ГОВОРИТ ни о чём, кроме работы. Как такое возможно? Пока я такой, какой есть (а я вот именно такой) исключаются любые перспективы в социальной и личной сферах. Я вот боюсь, что меня с работы попрут. Да и всё, больше то в жизни у меня ничего нет. Я такой, какой есть, меняться не получается да и не правильно это. Почему у меня нет друзей-да потому что ни мне ни кто не нужен, ни им не нужен радикально скучный и не интересный друг. Почему у меня нет девушки-ахахх, да я вот прямо сейчас даже засмеялся-да какая там нафиг девушка, это не реально-моей незаинтересованности ни в чём никакая девушка не вытерпит. Нет, ну вот что поделать, бывают и такие люди, как я. Всё-вот с моей стороны больше проблем с самоопределением не будет-я себя принял таким, какой есть. Тут на форуме наверное для половины всех это есть вся суть и важность-принять себя и перестать беспокоится о перспективах в личной жизни и прочем. Всё-вот я, например, справился. Теперь всё зависит от окружающих-примут ли меня, будут ли относиться ко мне с пониманием, будут ли порядочными, воспитанными, деликатными в общении. ДА ХРЕН ТАМ! НИКОГДА, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ТАК НЕ БЫВАЕТ. Я это понял, мне теперь проще, ничего хорошего не жду, буду плыть по течению, не знаю, что и как будет. Ни от кого из нас окончательно ничего не зависит-окружающие 80% мразей и 20% нормальных людей всё равно внесут корректировки в любое наше настроение, планы и вообще во всё. Забавно ещё-частенько говорят-"проблема зачастую в вас самих, а не в окружающих", ага сейчас исправлюсь и всё будет замечательно...
|
Перейти на форум: