Нужно выговориться...

Посетитель
Daeva
Сообщений: 5
Астана
3107 дней назад
Хотелось бы поделиться.
В общем, все началось в 14 лет. В один момент мне просто стало плохо, я стала носить черное, слушать рок. Хотя меня это не расстраивало. А потом, все это затянулось. С 16 я начала резать руки. А с 17, у меня начались некие "перепады". У меня случается такая депрессия, что я хочу лезть на стену. Выть. Я плачу без повода, это просто ад для меня. (надеюсь, есть те, кто поймут меня). Не хочется жить и кажется, все не имеет смысла. Нет аппетита, сил, постоянно хочется спать (а бывает, что наоборот). Потом, все затихает, и одним утром я просыпаюсь в нормальном настроении. И все затихает на какое-то время. И так продолжается с 17 лет, (сейчас мне 20 почти). Перепады, от которых я схожу с ума. И так, раз в 2 - 3 месяца при чем стабильно. Раньше было реже.
В последний раз началось 23 января примерно. Как обычно все, пару дней назад стало легче. Но за эти 14 дней депрессии. я потеряла всех друзей. Оборвала все свои контакты, не хотела никого видеть. И сейчас со мной общаться никто не хочет, оно и понятно. Зачем общаться с психом, который режет руки?
Лучший друг скоро женится, ему не до меня. У второго друга тоже отношения с девушкой, и вот я одна.
Был парень, встречались 3 года. И ушла, не чувствуя ничего. Он был единственным человеком, который мне был дорог, а теперь мне и на него плевать.
Я сама все рушу. Ненавижу себя, свое тело не переношу. Все руки в шрамах, последний псих...
Психиатр не помог. Она и слушать то не хотела, пока я не закатила истерику. Мне сказали, мол я нормальная, а если вдруг что, то на учет поставят и конец моей жизни. А разве ей так не конец???!!! Даже и не знаю, сколько раз я пыталась убить себя. И все как-то боялась довести дело до конца. От антидепрессантов было плохо, а транквилизаторов пила немереное количество. И толку 0. Все так же депрессия, да еще и тревожное состояние. Бывает до паники. Ненавижу свой город, в котором даже нет врачей. Родителям плевать, хотя мать прекрасно знает, что я режу себя. И то, поездка к психиатру обошлась мне 2х недельными уговорами, что мне действительно нужна помощь.
И вот она я. Не знаю, что с собой делать. Совершенно одна. Схожу с ума от депрессии,стараюсь скрыться от нее играя сутками почти в доту. просто думаю, что я не выдержу, когда все начнется в очередной раз.
Буду рада пообщаться с кем-нибудь...
Спасибо, что выслушали.
— Зачем ты обжег себя?— Закаляюсь перед адом.
Постоялец
Veter
Сообщений: 57
Набережные Челны
1326 дней назад
Мда, сочувствую...
Ну... ужас.. Но не ужас-ужас-ужас-ужас-ужас!!!
Постоялец
Ярмарка
Сообщений: 133
3317 дней назад
Как так, врачей нет? Или вы бесплатных ищите? Тогда, да, с этим сложно.. Не знаю даже, вам бы к психотерапевту по-хорошему...Добавлено спустя 4 минутыМожет тогда на телефон доверия позвонить? Должно быть что-то такое..
Посетитель
Zalod
Сообщений: 7
3317 дней назад
Я тоже пару раз пытался убить себя, давай устроим клуб анонимных самоубийц и найдём самый надеждный и верный способ завершить начатое.А в промежутке будем играть в доту двоем
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2483 дня назад
Daeva, если хочешь, можем пообщаться немножко. Не настаиваю, инициатива пусть исходит с тебя. К тому, что мои собеседники режут себе руки или ещё иными способами пытаются с собой покончить, я давно привык, так что возможно из общения и выйдет толк, если ты захочешь. По поводу врачей и лечения могу сказать, что депрессанты и транквилизаторы это маразм, которым страдают глупые люди советского типа мышления, считающие, что любое недомогание - это болезнь, а болезнь имеет лечащую её таблетку. Это совершенно неправильно, и конечно же причины попыток суицида надо искать в другом.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3337 дней назад
Daeva, Куйня все эти психологи, выписывают отраву,препараты пси только усугубляют,транки только тормозят, лучше играй в доту или еще во что, и не надо резать руки, от этого тебе легче не станет, найди себе собеседника на этом форуме или в общей сети более адекватного и общайся с ним на любые темы, который тебя выслушает и поймет, просто общайся, не обязательно реально, успеется еще.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
Daeva
Сообщений: 5
Астана
3107 дней назад
Zalod:

Я тоже пару раз пытался убить себя, давай устроим клуб анонимных самоубийц и найдём самый надеждный и верный способ завершить начатое.А в промежутке будем играть в доту двоем

я за=)Добавлено спустя 2 минуты
Радуга:

Как так, врачей нет? Или вы бесплатных ищите? Тогда, да, с этим сложно.. Не знаю даже, вам бы к психотерапевту по-хорошему...
Может тогда на телефон доверия позвонить? Должно быть что-то такое..

врачи бесплатные в другом городе, у нас ни психологов, ни психиатров нет.
а насчет платных не знаю вообщеДобавлено спустя 3 минуты
Радуга:

Как так, врачей нет? Или вы бесплатных ищите? Тогда, да, с этим сложно.. Не знаю даже, вам бы к психотерапевту по-хорошему...
Может тогда на телефон доверия позвонить? Должно быть что-то такое..

искала кстати, и не нашла =(
— Зачем ты обжег себя?— Закаляюсь перед адом.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2804 дня назад
И не надо звонить на телефон доверия, я звонила- там им абсолютно плевать, мне такая попалась "психолог". Daeva, нужно искать психотерапевта, а не психолога и психиатра. Мы ходим, и уже со скрипом, но сдвиги есть. Мы- это моя дочь 17 лет и я. Проблемы один в один.
Посетитель
Daeva
Сообщений: 5
Астана
3107 дней назад
Zhanna Khima:

И не надо звонить на телефон доверия, я звонила- там им абсолютно плевать, мне такая попалась "психолог". Daeva, нужно искать психотерапевта, а не психолога и психиатра. Мы ходим, и уже со скрипом, но сдвиги есть. Мы- это моя дочь 17 лет и я. Проблемы один в один.

а что именно делаете? если не сложно, опишите. что бы примерно знать, а то искать даже страшно =)
— Зачем ты обжег себя?— Закаляюсь перед адом.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2804 дня назад
Мы ходим к психотерапевту вдвоём. Решаем проблемы отчего так вышло.Добавлено спустя 11 минутПсихотерапевт нам помогает разобраться в сложившейся ситуации на примере игр. Напрасно недооценивают такую помощь.
Однозначно не советую посещать группы про суицид, там администраторы и создатели, являются в основном неуравновешенные, но с огромным чувством превосходства индивидуумы. Они причинят только большую боль, но не помогут.
Посетитель
Daeva
Сообщений: 5
Астана
3107 дней назад
Zhanna Khima:

Мы ходим к психотерапевту вдвоём. Решаем проблемы отчего так вышло.
Психотерапевт нам помогает разобраться в сложившейся ситуации на примере игр. Напрасно недооценивают такую помощь.
Однозначно не советую посещать группы про суицид, там администраторы и создатели, являются в основном неуравновешенные, но с огромным чувством превосходства индивидуумы. Они причинят только большую боль, но не помогут.

эх... спасибо.
больше всего, меня вот эти перепады выбивают =( с ними я и правда не знаю, что делать. боюсь, каждый день.
— Зачем ты обжег себя?— Закаляюсь перед адом.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2804 дня назад
И опять-таки это только следствие. Нужно искать корень, источник всего этого. Если есть возможность посещать купель, то это тоже поможет, причём скорее всего, очень эффективно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2015 в 10:37)
Jas
Новичок
Jas
Сообщений: 15
3363 дня назад
Привет Daeva!сначала просто читала искала похожие ситуации,советы смотрю ты и землячка и тоже геймерша решила зарегиться. У меня так вышло,что контр страйк разрушил всю мою жизнь,т.к. Там я познакомилась с человеком, который разрушил всю мою нормальную жизнь, и познакомилась случайно именно, когда мне было морально тяжело...я думала все не случайно и он мне был "послан" ... Но теперь понимаю, что это мое наказание или я сама все рушу...тоже...жить не хочется но и руки накладывать грех!
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
53 дня назад
Daeva,Согласна с мнениями выше, вам не к психиатору, а к психотерапевту нужно. Психиатор это другой профиль. Самой вам справится будет сложнее, но тоже возможно
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.