Тот кто умеет на всё начхать избавится от депрессии.

Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1368 дней назад
депрессия это состояние обусловленное накрученной тяжёлой ментальностью и хронической усталостью. всё это происходит внутри а не снаружи но является определяющим восприятия внешнего и вообще жизни. со временем это укореняется и просто становится самим механизмом бытия. так всё устроено. так как человек обессилен он не осознаёт что это не жизнь такая а он такой и начинает ругать и отвергать мир и жизнь что только усугубляет ситуацию потому как это противоречит природе. если человек сможет прекратить бессмысленную изнуряющую борьбу и прекратит войну внутри себя он начнёт отдыхать и постепенно восстановится. поделитесь своими методами выхода из депрессии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2015 в 02:01)
Новичок
mila
Сообщений: 13
2526 дней назад
а вот с этим я не соглашусь:
N.F.86:
депрессия это состояние обусловленное накрученной тяжёлой ментальностью и хронической усталостью.
кто вам такое сказал? депрессии разные бывают. Бывают и такие, которые от ментальности не зависят. То есть сначала депрессия - а потом отношение к окружающему (и к себе).
Но то, что происходит внутри, может влиять на восприятие внешнего. Это да.
так что выход из депрессии зависит от того, как ты туда вошел. Вход надо найти сначала. От этого метод зависит.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1368 дней назад
mila:

а вот с этим я не соглашусь:
N.F.86:
депрессия это состояние обусловленное накрученной тяжёлой ментальностью и хронической усталостью.
кто вам такое сказал? депрессии разные бывают. Бывают и такие, которые от ментальности не зависят. То есть сначала депрессия - а потом отношение к окружающему (и к себе).
Но то, что происходит внутри, может влиять на восприятие внешнего. Это да.
так что выход из депрессии зависит от того, как ты туда вошел. Вход надо найти сначала. От этого метод зависит.

мне никто не говорил я это знаю сам. и у меня нигде не написано что вперёд отношение а потом депрессия. хотя такое тоже возможно.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2489 дней назад
N.F.86, легко сказать, на все начхать, восстановиться. Точно так же многие другие говорят о том, чтобы люди не боялись менять свою жизнь, браться за новые дела. Но я резко осуждаю подобную писанину, потому что в ней всегда отсутствует конкретика. Да, люди, которые пишут статьи, боятся что-нибудь сказать, потому что не знают конкретную ситуацию, но не могут позволить себе и признать, что универсально для всех ситуаций им сказать просто нечего.

Всегда нужно брать какую-нибудь конкретную ситуацию, даже если она подойдет для всего одного человека во всем мире - это уже будет прогресс. По-сравнению с водой, прочитав которую человек решит, что так как он не знает "как поменять свою жизнь", не умеет "на все начхать" и "не бояться", то это слишком сложно для него, не будет иметь представления какой поступок совершить и это только усугубит его переживания.
Бездарен. Счастлив.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3031 день назад
Но я резко осуждаю подобную писанину, потому что в ней всегда отсутствует конкретика.
А откуда взяться здесь конкретике?
Даже в отдельно взятой ситуации трудно говорить о конкретике, потому что в голову к другому человеку залезть нельзя. То, что кажется хорошей идеей советчику - может быть неприемлемо для страдающего. Только сам человек, столкнувшийся с проблемой, может знать, как ее решить, и никто другой. Ответ будет в самом вопросе, в подсознательном, в душе, да где угодно, только не в статьях, насколько конкретны они не были бы.
Может, это и есть та единственная мысль, которую нужно доносить? Что каждый сам знает свой выход из депрессии. Все, что могут сделать окружающие - поддержать и посочувствовать.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1368 дней назад
март кринс:

N.F.86, легко сказать, на все начхать, восстановиться. Точно так же многие другие говорят о том, чтобы люди не боялись менять свою жизнь, браться за новые дела. Но я резко осуждаю подобную писанину, потому что в ней всегда отсутствует конкретика. Да, люди, которые пишут статьи, боятся что-нибудь сказать, потому что не знают конкретную ситуацию, но не могут позволить себе и признать, что универсально для всех ситуаций им сказать просто нечего.

Всегда нужно брать какую-нибудь конкретную ситуацию, даже если она подойдет для всего одного человека во всем мире - это уже будет прогресс. По-сравнению с водой, прочитав которую человек решит, что так как он не знает "как поменять свою жизнь", не умеет "на все начхать" и "не бояться", то это слишком сложно для него, не будет иметь представления какой поступок совершить и это только усугубит его переживания.
то что я написал не подавалось как панацея от депрессии. это всего лишь краткое оглавление. тема создана для того что бы разобраться. вот мы и будем разбираться) в том числе благодаря вам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 01:20)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1368 дней назад
да действительно легко сказать-забей на всё. особенно если речь идёт о том что у человека это всё уже превратилось в жизнь и стало механизмом его бытия. то есть в некоторых случаях возможно что даже если человек действительно на всё начхает то особого контраста не случится так как проблема несёт уже автономный характер. она просто весит как фон на котором всё происходит. но и это было бы неплохим началом. сразу всё не изменится. и так если мы имеем проблему которая в психологии называется маниакально депрессивный синдром (мысли тяжёлые в голове крутятся сами не остановить их и поедают вас изнутри)то возникает вопрос как же с этим бороться? и вот тут первая ошибка-борьба. как должен был бы показать ваш личный опыт борьба не приводит ни к чему хорошему а наоборот отнимает силы и лишь усиливает проблему. а знаете почему? потому что вы боретесь не с физическим врагом а с иллюзорным. фокус заключается в том что вы противопоставляйте себе эти тяжёлые мыслеформы как что то отдельное и независимое от вас. концентрируясь на них вы их усиливаете(это просто способность нашей психики) и при этом они вам противны или даже страшны. то есть как бы одной рукой вы отталкиваете проблему а другой наоборот притягиваете. этот комплекс внутренних процедур:) вызывает сильнейшую наработку негативного эмоционально ментального фона. в эзотерике это ещё называется наработать сущность. поверьте это целая технология и нарошно это делать не так то легко но депрессивные в этом асы:) я пишу об этом потому что знаю что каждый из нас хозяин знания и раб невеждества.(странно странно нигде в инете не находит именно невежДество и всегда подчёркивается красным дескать не правильно. а такое слово реально есть и от невежества это понятие отличается тем что невежество это-невоспитанность а невеждество-от слова не ведать). в общем если бы депрессивный знал что делать он бы просто делал это. но депрессия дисбалансирует десарентирует ослабляет делает не уверенным и вполне вероятно не способным к "самовывозу"-вылазу. поэтому следует разобраться что же происходит. но когда начинаешь это делать то постепенно приходишь к тому что-что бы в этом разобраться надо сначала разобраться с кем и где это происходит то есть разложить по факту кто ты? что такое жизнь? как устроено бытие? кому интересно-об этом в следующей программе:) до новых встреч. извиняюсь за орфографию. просто по моему я и так пишу вполне понятно поэтому не утруждаю себя ставить запятые и заглавные:)
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2489 дней назад
Elestren:
То, что кажется хорошей идеей советчику - может быть неприемлемо для страдающего.
Оно будет неприемлимо для любого произвольно взятого страдающего, но может помочь какому-нибудь одному единственному. От пустых же слов толку нет никому, только вред.
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
reactor78
Сообщений: 3
2380 дней назад
Выхода из депрессии нет. Есть временные "затычки" внутренней пустоты. ИМХО естественно. всё индивидуально. если не знаешь что делать то попробуй : книги по по психологии и саморазвитию : Альфред Адлер - понять природу человека, и другие его книги если эта понравилась. Дэйл карнеги - все книги. Ну и Фрейд само собой, хотя его сложней читать. Если книги читать лень - смотри видео лекции по СВП (системно-векторной психологии)- хорошо ставит мозг на место. Слушай тяжелую музыку (металл, хардкор, низкочастотную музыку и т.д.. ) . Насчет алкоголя кстати - он помогает, но только временно, поэтому не увлекайся . А то можно "подсесть" и потом будет уже трудно жить трезвым, будет депрессия еще хуже. Алкоголь - не выход, но чуть чуть можно (ИМХО опять же). ладно что-то понесло меня . удачи. не унывайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2015 в 18:07)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2343 дня назад
из депрессии выход есть - это выход к Богу! А Бог - это Личность как и Вы! Высокие эмоции такие как радость, благодарность выводят к Любви, к Богу. А там , где любовь, там депрессии нету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.