Эпизодическое кратковременное поплохение

Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2488 дней назад
В этой теме я хочу не просить помощи, а просто рассказать. О том, как мне ненадолго поплохело, и что будет дальше. Мотивы, почему я хочу об этом рассказать... Потому что я не замечал подобных рассказов здесь, потому что механизм грусти шизоидального человека может быть интересен (в первую очередь, другим шизоидальным людям, а также исследователям) Итак, я не склонен к депрессии и можно сказать, что у меня к ней иммунитет. Однако, это не значит, что я никогда не унываю и не грущу, ведь иначе я не был бы полноценным человеком, способным испытывать весь спектр эмоциональных переживаний. smile

Сейчас четыре часа утра и я нахожусь в состоянии, как будто я мертвяк, проткнутый осиновым колом. Ещё вчера вечером я такого не ожидал. Закончив классические ежедневные усилия по поиску работы, я ненадолго вернулся к компьютерной игре (Dreamfall: The Lost Journey), которую считал на тот момент ещё интересной и волнующей, с точки зрения что же произойдет с персонажами. Я не ожидал, что она так быстро закончится. Спустя не более чем полчаса, игра начала подходить к своей трагической развязке. На это ушло ещё около часа (с тщетными попытками положительно влиять на сюжет) и конец игры оказался шокирующе грустным. Все хорошие второстепенные персонажи были убиты или обречены, или хуже, чем просто мертвы, а самый важный персонаж в вечной коме. Смирившись с этой единственной концовкой, потрясшись немного, я решил себя "развеселить" фильмом. И воспользовался подбором фильмов.

Как я думаю сейчас, это было ошибкой. Лучше было просто лечь спать. Фильм оказался захватывающим, приковывающим психологическим ужасом (Барракуда, 1997). Конец фильма я оценил как "даже хуже, чем если бы всех убили" (тем не менее, фильм здорово поставлен и отлично сыгран) И моё состояние, добитое таким контрольным выстрелом на фоне предыдущего шока от конца игры, зашкалило в тяжелую грусть.

Что будет дальше? Думаю, это уже видно. Несколько минут назад я уже поставил смайлик (выше в сообщении). Это ещё не значит, что мне хорошо или лучше, но это значит что к этому будет двигаться. Спустя несколько часов я начну отходить, ну и конечно же воспользуюсь этим, чтобы хорошо поспать. Надеюсь на запоминающиеся сны. Всем спокойной ночи и желаю всем, чтобы грусть была максимум как у меня, а не депрессиями smile
Бездарен. Счастлив.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
957 дней назад
Подобный эффект на меня однажды возымела следующая череда событий: сильная физическая усталость на работе - руготня и давка в переполненном метро - просмотр фильма "Хребты безумия" по Лавкрафту. Состояние было коматозное. Ничего, пару часов спустя попустило.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.