Одиночество - как обреченность на смерть

Жить в одиночестве - не жить вовсе
Посетитель
Ronin
Сообщений: 5
3248 дней назад
Прошел почти год с даты развода! По началу было легко и непринужденно, но одиночество с каждым днем давит как пресс. Одиночество, в чужом мне городе, в котором я остался только ради нее. Теперь этот город стал мне клеткой из которой не убежать, т.к. уже нет ни какого стремления и сил на побег. Не могу строить отношения по причине: ищу супругу во всех "потенциальных вторых половинках". Детей не было, что все чаще подталкивает на мысль о том, что возможно бесплоден (хотя может это скверные мысли). На работе открывались перспективы, о которых сейчас и думать не хочется. В общем, что - то делать, к чему - либо стремиться, а тем более, жить не хочется. Будто стену возвели и вижу только серую штукатурку. Нет какого - либо жизненного смысла, и именно в такие моменты начинаешь понимать людей которые уходят из жизни.
Новичок
belogrey
Сообщений: 13
Уфа
1188 дней назад
Город-клетка -знакомо. Как и нежелание находится в одном городе с "ней". И это я тоже понимаю, когда работа и перспективы - ерунда, когда душа раскалывается. Из этого есть путь - найти и вспомнить интерес и всё то, что нравилось помимо отношений. что-то важное, чему можно посветить немало времени и получить истинное душевное удовольствие. прошло три года с момента разрыва. или 4
душа прежде всего
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Ronin:
одиночество с каждым днем давит как пресс.
Ronin:
На работе открывались перспективы, о которых сейчас и думать не хочется. В общем, что - то делать, к чему - либо стремиться, а тем более, жить не хочется. Будто стену возвели и вижу только серую штукатурку. Нет какого - либо жизненного смысла, и именно в такие моменты начинаешь понимать людей которые уходят из жизни
Ronin:
Не могу строить отношения по причине: ищу супругу во всех "потенциальных вторых половинках".
Тут нужно заменить программу в голове и поднять свое могущество. Напишите на листочке фразу: Я могу построить новые отношения. И повторяйте эту фразу как можно чаще. Дальше, осознайте, что Вы хороший, просто всякое бывает и иногда люди разводятся, попросите прощение у бывшей и простите ее, можно мысленно или вслух. Отпустив и приняв развод, Вы сможете увидеть варианты для новых отношений. Делайте попытки познакомиться, пока у Вас не появится выбор из нескольких кандидатур. Я уверена, что ситуация скоро измениться)
Посетитель
Ronin
Сообщений: 5
3248 дней назад
belogrey, tanya55, спасибо Вам, в Ваших подходах есть доля правды и каждый из них я попробую. О многих я даже и не пытался задуматься. Но даже к кандидатурам, назовем так, проявляется настороженность и анализ их каждого шага, возможно, даже чересчур...
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Ronin:
Но даже к кандидатурам, назовем так, проявляется настороженность и анализ их каждого шага, возможно, даже чересчур
когда человек обжигается, то уже "дует" на холодную воду. Если смотреть с духовной точки зрения, то нет ничего страшного в том, что случился развод. Все, что Вам не нравилось в ней есть в Вас. Например, обидчивость у жены в мужском теле проявляется как гневливость.
Посетитель
Ronin
Сообщений: 5
3248 дней назад
tanya55, Слишком глубокий смысл...стоит задуматься. Но, в любом случае,в новых отношениях уже сложно будет отойти от той планки, которую для себя уже определил. А "дую", потому что боюсь лишний раз обжечься - это Вы правильно отметили, наверное, уже инстинктивно и с этим уже ничего не поделать - рефлекс.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2355 дней назад
Ronin, если Вы прислушайтесь к посетителю Монах и не будете отходить от Любви ( Бога) в себе, то ваш фокус будет направлен на Бога, а не на поиск идеальных отношений. Тогда и отношения будут прекрасные со второй половинкой и не только, а со всеми вокруг.
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3079 дней назад
Развод вообще не всем подходит. Но что сделано, то сделано. А год для душевной травмы - не срок. Так что, не падай духом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.