Просто так

Посетитель
Dima221
Сообщений: 4
Большое Полпино
2494 дня назад
Здравствуйте, может это выглядит странно, но наверное легче всего высказать все что у тебя на душе тому кого ты никогда не увидишь. Да и высказать наверное не получится так, что бы было понятно что у меня на душе. у меня совершенно обычная жизнь, все есть, друзья, но я не могу мне изо дня в день просто ужасно плохо, я чувствую что схожу с ума, да я читал в интернете много таких постов, но все же я хочу написать и свой. Голова просто разрывается от кучи разных мыслей от паник и безумных идей, я не понимаю как многие люди могут жить так что им на многое просто плевать, каждый день я ищу хотя бы одного человека который бы понял меня, но в ту же минуту я понимаю, что как можно понять того кто толком обьяснить ничего не может, я совершенно не знаю чего хочу, совершенно не могу собраться, постоянно параною, нервничаю, вспышки агрессии тоже бывают часто, не могу оставаться спокойным, да может мне надо было писать в тему "депрессия", но по-моему, это все уже перерасло в нежелание жить, не могу, я хочу чувствовать себя счастливым всегда, а не только в момент того как я напиваюсь, и потом на утро чувствую себя еще хуже, голова идет кругом, я знаю у меня депрессия, я принимаю антидепресанты уже лет 8, но они перестали помогать мне уже давно!!! Просто я знаю что без них я вообще не смогу нормально существовать. Имея много знакомых и приятелей, я чувствую себя одиноким, я это ощущаю постоянно, но больше всего меня угнетает то, что я сделал, встречаясь с девушкой, да, два месяца, я ей изменил, мы уже расстались и даже не из за этого, но это меня постоянно убивает, я каждый день вспоминаю об этом и готов себя убить за свою слабую силу воли, я просто хотел это все высказать потому что это очень сильно засело во мне, буду рад любым вашим ответам.
Местный
Elestren
Сообщений: 205
Москва
3029 дней назад
я хочу чувствовать себя счастливым всегда
Это невозможно.
Счастье - это не образ жизни, а всплеск эмоций, возникающий в определенные моменты от соответствующих раздражителей. Так же случайно, как злость, грусть, радость и т.п. Его нереально чувствовать всегда. Именно от таких вот желаний и возникает потребность жрать антидепрессанты и прочую хрень, в недежде, что от них будет счастье всегда-всегда-всегда. А потом оказывается, что ничего больше этого "счастья" не вызывает.
Вам не нужно счастье. Никому не нужно просто счастье. Эмоций, которые способен испытывать человек, хренова куча. И нужно принимать их все и радоваться любой, которую вы способны испытывать.
Посетитель
Dima221
Сообщений: 4
Большое Полпино
2494 дня назад
Я не правильно выразился)
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
124 дня назад
Жаль что наша медицина нифига не понимает,в такой проблеме...ваш организм давно привык к этим депрам и дозировке..едьте к врачу и меняйте препараты..самостоятельно можно хуже сделать..после такого срока их так просто не бросишь,только если будет существенное улучшение.
Новичок
Forever along
Сообщений: 35
850 дней назад
Вам просто нужно научиться радоваться мелочам. Как говорится, нельзя изменить мир, но можно изменить отношение к нему. Не могу с уверенностью утверждать(т.к. не являюсь врачом), но насколько я знаю антидепрессанты нельзя принимать постоянно. А то, что вы не видите жизни без них это не очень хорошо. Может хотя бы стоит сделать паузу... Но самый главный мой Вам совет - не "топите горе" в алкоголе. Это сомнительная и кратковременная радость, при этом может нанести серьезный вред организму и привести к зависимости. Лучше вместо того чтобы выпить поплакать в тайне от всех, зато легче станет и алкоголь не понадобится. Если вам не нравится что нет силы воли, тогда есть к чему стремиться. Попробуйте самосовершенствоваться, если увидите для себя положительные результаты, то непременно почувствуете радость от проделанной работы над собой.
Посетитель
Dima221
Сообщений: 4
Большое Полпино
2494 дня назад
Спасибо большое за ваши советы, просто иногда хочется чтоб тебя кто то послушал) я постараюсь, просто иногда кажется что взять себя в руки просто невозможно, я знаю это не так, но ощущения такие
Посетитель
amelefess
Сообщений: 7
1652 дня назад
А вы не пробовали на время уехать куда нибудь? Не обязательно далеко, просто на какое-то время в другой город. Может есть знакомые, кто живет рядом. Хотя бы на пору дней. А там забудьте обо всем и просто погуляйте по чужим местам, почувствуйте воздух, встретьте закат и рассвет. Главное забыть хоть на время о том. что было там - дома.
На счет антидепрессантов я согласна - не самое верное средство. Я все таки больше верю зеленому чаю с мятой и тишине. Иногда стоит остаться в тишине и послушать ее, не думая о прошлом.
Я уверена будет еще что-то, что заставит улыбнуться по настоящему.
А вам бывает грустно просто так?
Посетитель
Stivvi
Сообщений: 9
2707 дней назад
да - путешествия хорошо помогают
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.