Зачем жить?!

С нуля поднялся, вышел не в князи а в грязи
Посетитель
serg1984
Сообщений: 7
Волгоград
2489 дней назад
Alter Ego:

Стоит попробовать не думать о финансовой стороне. Чаще проводить время вместе, строить планы на будущее, но не упирать все в деньги. Очень часто это дает положительный результат )

Согласен. Полезно. Прошу раскрыть тему!
serious:

бабу бросай, ребенка спасай ! 80 тыщ в месяц мелкому не достаточно, хотя все-же лучше чем с бабами расти .
презиков что-ли небыло ? о чем думал ?

Не достойно ответа.
vse-slogno:

Я здесь из-за того же вопроса... 2 года назад я впервые столкнулась с этим сайтом, хотела даже что-то написать, но не смогла... до сих пор все сидит внутри, я... я вижу себя в этой фразе:
serg1984:
а я боюсь задуматься о том что я и моя семья сдохнут с голоду, если я не буду работать этот месяц!
как-же я хочу избавится от чувства обреченности, но вы все можете исправить, тк. обреченность это когда нет выбора - есть только факт! А у вас есть выбор...

Подробнее, пожалуйста...
vse-slogno:

serg1984:
Но я боюсь не смерти, нет, я боюсь увидеть не свое отражение в зеркале...
я уже давно себя там не вижу, не доводите до этого, поверьте мне на слово - это тоже самое, что умереть. Я живу, дышу и воспитываю детей, я как работ - утро - садик - работа - дом - работа - сон! Ночь это единственно, что меня радует, ночью я могу просто лечь и смотреть в потолок, в это время никто от меня ничего не ждет. Утром же, все хотят что бы я была веселой, красивой и счастливой и не дай Бог мне расслабиться и выйти из образа, все хором начинают переживать за меня.

ХВАЛА ВАМ!!! Вы это поняли!!! Вы уже на уровне тех, кто это делает, сознательно и бессознательно!!!
vse-slogno:

Эта тема не для меня и не моя, она ваша, я бы хотела дать вам совет: не теряйте себя! Если вам плохо - уходите, сидя не на своем стуле вы и себя, и ее обрекаете на муки, вы оба лишаетесь шанса найти свое настоящие счастье. Да...будет плохо, но не долго...когда-то это все равно закончится. Нужно ли говорить, какой это кайф, когда рядом с тобой тот, кого ты любишь. Когда домой бежишь, а не идешь просто переночевать, когда за ужином тебя выслушают, а если нужно просто тихо помолчат рядом, пока ты не решишь все рассказать. Как круто, когда ложишься спать и никто не мешает, не раздражает, какое это счастье делать утром кофе не себе... Не лишайте себя этого и ее тоже. Уже давно ради детей не живут, ребенку можно помогать, навещать. Я тоже всю жизнь прожила в нищете, в 17 лет я впервые узнала, что рис могут есть не только богатые люди. Вечные побои от отчима и казалось бы....что с меня могло вырасти? Тогда я победила! Но жизнь все равно поставила меня на колени, она забрала моего мужа почти 3 года назад. Нужно ли говорить, что я чувствую? Все говорят - все будет хорошо, тебе еще и 30 нет, но хочется только плюнуть в ответ - было хорошо, но забрали. Я работаю по 18-20 часов, с одним выходным, я все время хочу спать и...просто спать! Мозг просто кричит уже мне, что бы я остановилась, но я боюсь, я боюсь оглянуться и не пережить всего этого. Я больше никогда не хочу переживать все это, не теряй себя, пока ты жив - все можно исправить! Но исправляй сегодня! Потому что завтра может и не наступить. Главное живи, если запутался - уйди с глаз долой дней на 40, просто уйди, без телефона и всего прочего, куда нибудь в горы))) А потом вернись, вернись и тогда ты поймешь кто кому нужен и ради чего все это!
serg1984:
Может лучше вообще ничего не делать? Не жить, а существовать?
Делать нужно, главное здесь: кто рядом! Удачи!

Пикаперство (Пикап - это деятельность, не мгновенный эффект на всю жизнь, мое время вне сна исчерпано)! Не хочу другую жену и сына, мне просто все человеческое общество опостырело в целом. И ВСЕМ ДРУГИМ: дело не в жене, хотя она и внесла свой вклад. Дело в людях. Делаешь добро - само собой разумеющееся, не делаешь добро - плохой человек и самое трагичное: делаешь плохо - тебе улыбаются, махают безнавязчиво ай-яй-яй!Добавлено спустя 19 минут[/quote]Делать нужно, главное здесь: кто рядом! Удачи!
[/quote]

Я сказал бы, что устал. Но я скажу, что заустался и все равно что-нибудь буду делать дальше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2015 в 20:59)
Посетитель
serg1984
Сообщений: 7
Волгоград
2489 дней назад
Дарина:

А для нашего городка 80 т р считается очень крутая зарплата! Но исходя из всего, что написали, понимаю, почему ваша жена вами недовольна, тяжело с таким человеком жить.

Подробнее, пожалуйста...Добавлено спустя 1 минуту
Liskent:

пора переходить на другой уровень)) работать на себя)))

Форекс?! Уже нашел вторичный постоянный доход с произвольной занятостью, спасибо.Добавлено спустя 2 минуты
Terence Hill:

Здравствуйте. Расскажу о себе.

serg1984:

...родился в бедной семье. Жрал "щи" без картошки все детство. Единственное, о чем мечтал - это хотя бы пожрать, не считая несбыточных кренделей вроде машины | классной девочки | выиграть суперприз в лотерее. Спасибо был еще малолетним дурачком, сейчас бы давно покончил с жизнью если бы мне дали второй раз это прожить.Кое-как закончил школу.

Я также родился в бедной семье. При чем мои родители поженились только спустя 4 года после моего рождения. Квартиры не было, поэтому моим родителям вместе со мной приходилось менять квартиры 8 лет. Про еду не помню. Но раз вырос, значит чем то кормили съедобным. Потому наверно я и спокойно отношусь к любой съедобной еде.

serg1984:

Увеличил свой доход с 3,5 (2004 г.) до 80 тр в месяц (для моего города это отлично). Мне просто повезло, так в жизни очень редко бывает. Но факт везения был в том, что я попал туда, где деньги вертятся, а не туда, где их зарабатывают. Моему новому начальнику было наплевать на собственную компанию, хавает только "сливки" (то, отчего отхватить бабло определенно проще, чем обычно), он имел свою организацию в Москве со своими "корешами", где зарабатывал многократно больше, чем в этой, где я пребываю и тщетно пытаюсь каждый год вырвать из кризиса (не безуспешно, конечно!). Ему тоже наплевать, как предшествующему руководителю отдела продаж, как начальнику штаба в армейке.

С 17 лет я живу один - уехал в другой город на учебу. Так и остался в нем жить. Получил два образования. Первое мне оплатили родители, второе - я смог оплатить уже сам.

Что касается работы, то стаж у меня 12 лет консультантом по налогам и бухгалтерскому учету (первое образование) и юристом (второе образование). И за эти 12 лет я все время сталкивался с людьми, которым было просто плевать на свою работу, и которые ради денег шли на то, чтобы оскорбить, донести, в связи с тем, что и знаний и желаний у них, на мой взгляд было не столько сколько бы им хотелось. Теперь пришел к выводу что ни у кого работать никогда не буду. Сижу сейчас дома, не работаю и жду свое часа Икс. Сам пытался работать на себя, но это сложно по моим профессиям, учитывая то, что многие хотят получить помощь, а платить не хотят.

serg1984:
А именно: на каждую ссору (она у всех семейных пар бывает, отрицать ее существование бессмысленно) она предлагает мне развестись, тут меня осеняет, что я не вижу с ее стороны ни одной зацепки улучшить взаимоотношения (даже при неоднократном замечании на этом), лишь свое отчаянное сопротивление разрушению семьи (семья - это венец моих бесконечных стараний, исходящих от безысходности и смерти от цирроза печени, на которую обречен среднестатистический человек, родившийся в моей типичной бедной семье). Из-за ее глупостей в прошлом году я ушел и опустился на дно и потратил на 2х месячный безнравственный образ жизни больше 300тр. Этих денег хватило бы на взнос в ипотеку за собственную квартиру, о которой она так мечтала. После вернулся и победил, и думал что навсегда - но это оказалось лишь сон. Ситуация повторяется, снова и снова... Конечно, я побеждаю, но это не придает мне уверенности в себе, лишь только занижает желание жить.

С женой у меня тоже не сложилось. Я также делаю все ради семьи, приходил с работы вовремя, спиртные напитки вообще не употребляю, но, как Вы сказали, со стороны жены не было желания улучшить отношения. Только желание удержать то, к чему она привыкла и делать все что она захочет.

Реально сочувствую!
Посетитель
Sea1
Сообщений: 2
Тула
3115 дней назад
Такая зарплата отличная! Просто - класс! Мы с такой зарплаты по миру путешествуем ,детям квартиры напокупали!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.