Неуверенность в завтрашнем дне

Иногда страшно выходить из своей комнаты
Посетитель
amelefess
Сообщений: 7
1668 дней назад
Добрый вечер.
Мне, стыдно сказать, 24 года. Вроде вполне взрослая, самостоятельная девушка, а внутри по прежнему страх, неуверенность и сомнения. В голове детские вопросы - что же будет завтра, как я смогу реализовать себя, а вдруг у меня не получится? Казалось, вся стеснительность прошла, я сумела ее побороть еще давным давно, в школе.. Выходит я так и не повзрослела, ведь мне по прежнему бывает страшно выходить из комнаты - это самое безопасное место. Тут никто не предаст, не обидит. Здесь легче живется. Я прекрасно понимаю, что настоящая жизнь снаружи и она гораздо интереснее и ярче, чем кажется. Просто иногда так хочется спрятаться ото всех невзгод и тягот, только стыд не позволяет. Я выросла. И смело решаю сложные проблемы лицом к лицу, только бывает Внезапное Вдруг и я убегаю в спокойную обстановку. В моей семье все сильные духом - меня не понимают, стараются пристыдить. И мне стыдно.
Кто нибудь знает способ избавиться от этого желания укрыться под одеялом и начать наконец жить по настоящему?
P.S. Мое одеяло это не только часто постельного комплекта, но и прочие удобства вроде алкоголя. Печальный опыт.
А вам бывает грустно просто так?
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1815 дней назад
В самом желании побыть одной в тишине и уюте ничего необычного нет. А что для Вас означает жить по-настоящему?
Посетитель
amelefess
Сообщений: 7
1668 дней назад
affa:

В самом желании побыть одной в тишине и уюте ничего необычного нет. А что для Вас означает жить по-настоящему?

Это уже не просто желание уединиться, есть в этом что-то страусиное. И если я закрываюсь в комнате, то надолго.
По настоящему - значит научиться справляться с этой неуверенностью и не прятаться постоянно от неприятностей, а решать их.
А вам бывает грустно просто так?
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1815 дней назад
Может быть, что-то изменится, когда Вы осознаете, что снаружи Вас ожидают не только неприятности, но и много всего приятного и интересного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.