[РЕШЕНО] Когда ты бесполезный и тупой..

я-абсолютно бесполезное существо, как и мы все
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
Моя жизнь просто не имеет смысла. Я ничего не могу, ничего не умею. Хотя нет.. я могу рисовать, но выходит паршиво. Очень. Смысл в том, что я делаю, если меня все равно никто не замечает? Я пытаюсь выкладывать свои творения в интернет, но меня как бы никто не замечает, у остальных художников-моих знакомых, постоянно новые рисунки, много лайков, ими восхищаются. Меня же могут заметить лишь тогда, когда я нарисую кому-нибудь что-нибудь, и то... я хочу, чтобы меня заметили, хоть немножечко, дали весточку, что я кому-то нужна, и для чего-нибудь я гожусь. Смысл моих навыков, если я не могу ими заработать на жизнь? Я регрессирую, хотя пытаюсь, в художку хожу. Я становлюсь старше, денег мне нужно все больше, а мы и так не богаты.. Если представить, какие мы мизерные и незначительные в этой большой Вселенной, а наша жизнь - ничто, по сравнению с жизнью какой-то там звезды или экзопланеты, то начинаешь сомневаться в пользе затеи "дом-работа-дом-работа". Деньги. Это как наркотик, или инсулин, не знаю, подходит и то, и то. Ты идешь на работу/в аптеку/к дилеру, получаешь деньги/инсулин/наркоту, чтобы продержаться еще чуть-чуть, капельку "пожить" и не сдохнуть. Спроси себя, чем твоя жизнь отличается от жизни других? Современный человек не имеет права выбора. За нас все уже порешали. Деньги порешали. Есть человек-планета умрет. Нет человека-тоже умрет. Мы все умрем.
Я так и сдохну-старой, немощной и бесполезной. Никому не нужной.
Потому что ничто не вечно.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Nothingiseternal:
я могу рисовать
, а я не могу... не получается...
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3081 день назад
Точно! Не имеет. Трудно с этим спорить.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Перец:

Точно! Не имеет. Трудно с этим спорить.

что не имеет?
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
марина:

Перец:

Точно! Не имеет. Трудно с этим спорить.

что не имеет?

Жизнь моя смысла не имеет. Умирать не хочется, но и жить паршиво. Что-то среднее.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Nothingiseternal:
Жизнь моя смысла не имеет
странно, а почему?
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
марина:

Nothingiseternal:
Жизнь моя смысла не имеет
странно, а почему?

Я ничего не могу. У меня нет никаких заслуг, которыми можно гордиться. Уровень моих навыков не высок, ими гордиться тоже нельзя. Моим друзьям так же безразличнов все, что я делаю, потому что они тоже депрессивные засранцы, а других друзей у меня нет. В одиночку как-то не в кайф ходить, а еще недавно друг кинул, обещал работу, нарисовать ему надо было несколько табличек.. ну а на следующий день "я нашел более дешевого и крутого художника, он мне еще и с пиаром поможет, так что бай бай".
Постоялец
Перец
Сообщений: 80
3081 день назад
А выбирать придется. Я, вроде как подначиваю... Но между жизнью и смертью середины нет, а Вы выбираете все же жизнь. Значит, придется как-то по ней бултыхаться. Может, просто надо научиться хорошо рисовать? И не в интернете?
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Nothingiseternal:
Я ничего не могу.
но рисовать то ты можешь. так что не обманывайся.
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
Перец:

А выбирать придется. Я, вроде как подначиваю... Но между жизнью и смертью середины нет, а Вы выбираете все же жизнь. Значит, придется как-то по ней бултыхаться. Может, просто надо научиться хорошо рисовать? И не в интернете?

Я же говорю, что учусь. Художка там, видеуроки. Я себе не для игр купила графический планшет, пусть и дешевый. Я хочу научиться рисовать, я хочу, чтобы меня заметили и говорили обо мне хорошо. Однако, всем плевать, кто я, пусть я переплюну Ван Гога и с закрытыми глазами нарисую левой ногой невероятный шедевр. Зачем что-то делать, если всем плевать?Добавлено спустя 1 минуту
марина:

Nothingiseternal:
Я ничего не могу.
но рисовать то ты можешь. так что не обманывайся.

Окей, могу, но выходит-то паршиво.Добавлено спустя 2 минутыМеня даже моя кошка избегает..
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Nothingiseternal:
но выходит-то паршиво.
странная ты, но все таки выходит.
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
марина:

Nothingiseternal:
но выходит-то паршиво.
странная ты, но все таки выходит.

Ок, выходит, но люди не смотрят на что-то отвратительное. Значит, это никому не нужно. Если это никому не нужно, следовательно, я бесполезная, мои навыки тоже. Черт возьми, даже те, у кого хуже выходит, чем у меня (ну правда, я не пытаюсь сейчас себя как-то поднять), все равно собирают на свои творения больше внимания, чем я.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2015 в 22:51)
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
бррр... интересно, а что надо людям? одному и квадрат Малевича интересен... а Брюлов и Саврасов как то ближе
Новичок
Nothingiseternal
Сообщений: 28
2394 дня назад
марина:

бррр... интересно, а что надо людям? одному и квадрат Малевича интересен... а Брюлов и Саврасов как то ближе

Там, где сижу я, нужны котики, фуррики и поняши.
Постоялец
марина
Сообщений: 132
1670 дней назад
Nothingiseternal:
Там, где сижу я
интересно где это ты сидишь?
|
Перейти на форум: