Моя история одиночества. Хочу дружить.

Посетитель
TheDrott
Сообщений: 2
Москва
2780 дней назад
Всем привет! Решил я наконец попробовать этот ресурс (долго не решался), но проблемы сами собой не проходят (что не удивительно). Моя неинтересная история очень длинная и я уже очень близко успел познакомиться с понятиями "одиночество", "депрессия" и им подобным. Если коротко обо мне - в данный момент мне 23, у меня есть вышка и, в принципе, любимая работа и много любимых занятий. Однако, это несущественно повлияло на мое счастье.

Началось все впервые еще в университете. Мы с друзьями, как и все студенты, любили частенько выпить по вечерам. Так получилась, что была большая полоса стрессов и нескольких умерших родственников. Тогда я впервые познакомился с депрессией. Первые две недели я не понимал, что происходит. Я не хотел есть, боялся спать, боялся смерти, появился тремор. Рядом никого не было и я пошел к врачу. Поставил "Астенический синдром", после чего я перестал ходи в муниципальные заведения и пошел к частному специалисту. Меня посадили на феназепам. На месяц. Но те, кто знает, что это понимают, что месяцом тут не ограничишься. Я провел год в полном отрешении от мира и всего живого. Перестал следить за собой. Все потеряло значение, хотя страхи и ушли.

Далее, близкие начали трактовать мою зависимость, как наркоманию и я решил доказать им, что я не жираф. В течение двух недель, фен исчез из моей жизни. По прошествии какого-то времени, все вернулось - нежелание спать, есть, видеть и общаться с кем бы то ни было. Снова пошел к врачу. Назначили какой-то антидепрессант, не помогал, сняли. Воспользовался услугами психолога, на пару часов после сеанса меня хватало, потом снова жизнь падала в бездну.

Маленькое отступление. Я не козел отпущения, не фрик, не урод. Более того, в классе, а потом и в институтской группе я был лидером. О моей внешности знакомые особы женского пола отзывается во всяком случае "неплохо", я хорошо одеваюсь, рост под два метра, хорошее телосложение и у меня есть все, скажем так, для жизни выше среднего.

Отвлекся. После этого я просидел полгода на Ксанаксе, или Алпрозаламе, как у нас его величают. Помогал, но это явно был не выход. Следующим решением был новый антидепрессант - паксил. О, чудо, о начал помогать. Однако, со своими "побочками". Но о них я бы не хотел говорить. По настоящее время, я его пью, моментами чувствую себя неплохо, иногда даже хорошо, работаю, учусь и саморазвиваюсь.

Ну и теперь к корню проблемы. Я постоянно чувствую полную пустоту, вокруг меня катастрофически мало близких людей, а за эти семь уже лет я научился их ценить. Меня все время покидают друзья, родные (по случайности или еще чему-то). Так вот моя, пожалуй, единственная проблема в жизни - это одиночество. Я очень хочу найти людей, которые испытывают/испытывали тоже что и я, потому что те, кто рядом они немного "другие" и жизнь у них "ярче" чтоли. Моя проблема - это постоянное душевное одиночество и паранойи о которых мне не с кем поговорить и которых некому понять.

Писал это все на одном дыхании, поэтому могут быть ошибки и упущенные куски из того, что я действительно желал рассказать. Возможно позже допишу.

Может у кого-то будет желание... Желание чего? Поболтать, встретиться, увидеться, не знаю даже чего просить. Такие дела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 21:00)
__
Постоялец
__
Сообщений: 151
86 дней назад
В вышеперечисленных колесах я не разбираюсь, а поговорить могу)
Новичок
BOSSON
Сообщений: 30
Тюмень
971 день назад
Типичная проблема больших городов. Когда людей вокруг много, а человек находится в изоляции. И никому нет дела до его проблем. А чтобы заполнить пустоту, попробуй сходи в центр нуждающихся. Выслушай одного-двух.. Посочувствуй. Сейчас модно быть волонтером. И тогда встречи с тобой будет кто-то ждать. От пустоты и следа не останется.
Новичок
privet30
Сообщений: 22
999 дней назад
Боссон во всем прав, только не знаю, что это за центры такие. Самое ужасное, что вы вообще начали принимать эти таблетки. Ничего смертельного не было, думаю, для них. Вы бы и сами справились. Это как алкоголь. Кто-то 'глушит' боль, а кто-то переживает сам. Так даже быстрее пережить какую-то боль. Если считать, что определённое количество времени нужно отмучаться, пока легче станет, то алкоголик за минусом алкоголя поуяится гораздо дольше будет все переживать. Запивание - не лечение, а лишь оттягивание момента собственного исцеления. Я так считаю. А лекарства должны лечить, а не снимать симптом. Поэтому нужно было вам самому все пережить, а не через две нежели начать глотть таблетки. Вы бы смогли пережить. Тем более вы лидер в институте были, в школе. У вас любимая работа. У многих и этого нет и не было. Поэтому наркоманские таблетки - это однозначно лишнее в вашей жизни.Добавлено спустя 2 минутыВрачи очень зря подсаживают людей на таблетки. Это обман и ухудшение здоровья. Ухудшение работы мозга. Мозговой активности. А мозг это же важно.
Посетитель
TheDrott
Сообщений: 2
Москва
2780 дней назад
Спасибо всем за отклик и советы! Очень приятно
А действительно, можно узнать адреса или контакты подобных центров? Думаю, я хочу сходить.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
446 дней назад
Пила паксил мне не помог только сильно растолстела а проблемы,о которых вы не хотите говорить это отсутсвие либидо при его приеме,это от всех таких таблеток.Добавлено спустя 4 минутыа привет 30 не слушайте,он ничего в этом не понимает,у вас в мозгу определенное вещество не вырабатывается серотонин и без лекарства вам не будет никогда хорошо и это нормально принимать лекарство это такая же болезнь как диабед или эпелепсия люди пьют постоянно лекарства и поддерживают нормальный сравнительно уровень жизни и это нормально.
Сама пью лекарства пожизненно и все о чем вы рассказывали я испытала и прошла.И вас прекрасно понимаю,не слушайте никого кто гооврит что не надо пить лекарства они никогда не чувствовали такого как вы а если бы почувствовали сразу бы побежали и были готовы выпить любые таблетки лишь бы это прошло уж поверьте я знаю о чем говорю и прекрасно вас понимаю.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
BOSSON
Сообщений: 30
Тюмень
971 день назад
Адреса центров думаю можно найти в справочнике. Например центр неотложной психологической помощи. Позвоните, скажите хочу помогать людям.. Возьмут с удовольствием. Можно и поработать на телефоне горячей линии, как я. Порой человеку, который решил свести счеты с жизни достаточно сказать всего несколько слов и это спасет его. Проверено на своем опыте. А чувство благодарности за спасенные жизни, словами не передать. Это не описуемо.
Местный
Монах
Сообщений: 484
282 дня назад
TheDrott:
что была большая полоса стрессов и нескольких умерших родственников
Свои проблемы надо искать в этот период времени,что решали о чём думали- выводы,пытаетесь запить лекарствами свои проблемы,всю жизнь будете пить ,но проблему эту этим не решить.
Посетитель
MoonnTrees
Сообщений: 3
Москва
2479 дней назад
Как можно помочь кому-то, если самому плохо? На это же душевные силы нужны.
Посетитель
серый
Сообщений: 5
Шахты
2243 дня назад
У меня то же самое только я не пробовал таблетки. И образование средне специальное.
Посетитель
Сныть
Сообщений: 1
Калининград
2487 дней назад
Привет! Я была немного старше тебя в шальные девяностые, пережила измену, запугивания,была втянута в разборки с бандюгами из-за дел мужа, как нас не закопали тогда в лесу... Потом было просто страшно жить и приезжать в свой дом, можете представить, что со своими страхами ни о каких врачах речи не было, боялась, что поставят на учёт в психушку. И тогда, подружка, работая в аптеке стала продавать мне нозепам, феназепам, ещё что то, и вскоре я заснуть без таблеток не могла. Я жила вся в себе, никто из близких не знал об этом. Так длилось более двух лет, пока я не поняла, что "подсела" на таблетки и дальше будет только хуже, ведь доза росла. Надо было растить сына. Тогда я обратилась за помощью к врачу, попросила снять зависимость анонимно.. На второй день в больнице мне сделали на ночь укол, уже не помню какой, но я крепко заснула и не почувствовала как обмочила постель, вот тогда я поняла, что так убивать себя не стоит, какой позор... Утром я ушла из больницы, перестала себя жалеть, устроилась на другую работу с режимом вставать на работу в 5 утра и ложиться спать после работы в час ночи. Это с подработками. От усталости мне стало не до таблеток, я засыпать стала сходу. Потом, я стала лучше выглядеть, на меня стали обращать внимание молодые люди, но... Это уже другая история. Мораль такова, что если таблетки вам жизненно необходимы-продолжайте их принимать, но если нет-постарайтесь избавиться от этой гадости, зависимость победить ооочень трудно. Самое лучшее лекарство это церковь. А батюшка вам поможет лучше всякого психиара. Бог в помощь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.