[РЕШЕНО] Я всё больше убеждаюсь в том, что во мне что-то изменилось.

Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
777 дней назад
В последнее время совсем не чувствую радости. А если улыбались или смеюсь, то это маска. Оказывается я хорошо играю радость, раз никто ничего не замечал до того, как я сама об этом не сказала. Да и сейчас всем плевать. Помимо того, что я не чувствую радость, так я ещё в последнее время быстро устаю. Чувствую подавленность и не желание что-либо делать. Даже на школу забила, просто не хожу в неё и всё, а все вокруг ходят и твердят, что мне надо учиться, да я и сама это понимаю, но... Мне абсолютно плевать на всё. На оценки и на то, что со мной будет. Вчера разговаривала по телефону с классной (она у меня очень хорошая), пообещала ей, что буду учиться как раньше и пропускать не буду, но после этого разговора так ревела, мне было противно, ибо я знала, что не могу сдержать обещание. Ненавижу себя за это. Тут мама ещё на меня наорала, но потом вроде начала меня жалеть, потому что она не пошла в магазин, позвала меня чай пить и сказала успокаивайся. В последнее время она словно стала более лояльной ко мне. И это меня немного подбадривает, но это вечно чувство удушья, ну или тяжести в груди (не знаю как это правильно назвать) это всё чаще начало посещать меня. Позавчера в школе была (По одному делу зашла), так меня там чуть не стошнило от одноклассников (не ото всех конечно, но была группа из 3 человек, их я видеть вообще не хотела). Вот и сегодня я не пошла в шк, классная звонила, но я не взяла, ибо мне уже стыдно. Но мне в последнее время реально очень плохо. И меня никто не понимает, даже те кто понимал раньше (это моя сестра). А ещё в последнее время чувствую какую-то тревогу, на этой неделе вообще боялась одна дома оставаться. Что это? Неужели депрессия? И к кому мне с этим идти?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 февраля 2016 в 02:32)
Новичок
RandallFlagg
Сообщений: 16
2883 дня назад
Обычное дело, мы все через это проходим, подростковая депрессия. Надо просто пережить это. А учиться лишним не будет, я тоже этого не понимал, когда был школьником. Но одно дело когда тебе плохо и сегодня есть что то на ужин, а другое, когда ты не можешь заработать на еду из за того что у тебя нет образования и тебя пытаются обмануть все работодатели. Если серьезно, мне бы твои проблемы
Новичок
Georgij2006
Сообщений: 10
Одесса
2995 дней назад
Как я ненавидел школу и людей там, эти социальные приколы, учителя дибилы которых от детей нужно ограждать как от педафилов.
Подростковая депрессия самая острая что у меня была, в этом возрасте всё так остро ощущается. Слишком мало информации чтобы что-то подсказать конкретно. В моём случае были проблемы в плане внешности были тяжелые времена то и жрать нечего было, а возраст подрастковый, одевались очень скромно хуже большинства детей, было стыдно + подростковые проблемы с кожей, а вокруг так много красивых девушек в самом соку. Не было с их стороны прямо отвращения и даже были девушки с которыми общался, но всегда с смущением и без каких то надежд на развитие. Страх общения и не уверенность в себе так и осталось до сих пор.
Расскажи подробней о причинах не любви к школе почему так не хочется туда идти?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 февраля 2016 в 13:22)
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
777 дней назад
Georgij2006:

Как я ненавидел школу и людей там, эти социальные приколы, учителя дибилы которых от детей нужно ограждать как от педафилов.
Подростковая депрессия самая острая что у меня была, в этом возрасте всё так остро ощущается. Слишком мало информации чтобы что-то подсказать конкретно. В моём случае были проблемы в плане внешности были тяжелые времена то и жрать нечего было, а возраст подрастковый, одевались очень скромно хуже большинства детей, было стыдно + подростковые проблемы с кожей, а вокруг так много красивых девушек в самом соку. Не было с их стороны прямо отвращения и даже были девушки с которыми общался, но всегда с смущением и без каких то надежд на развитие. Страх общения и не уверенность в себе так и осталось до сих пор.
Расскажи подробней о причинах не любви к школе почему так не хочется туда идти?
Дело в том, что я всегда старалась учиться хорошо, всегда были хорошие оценки, тройки конечно были, но это пустяки. Но к 9 классу я перестала нормально делать дз, соответственно некоторый материал не запоминала, но всё же мне удалось закончить 9 и сдать экзамены. Так как на каникулах я не смогла определить куда мне идти, я решила остаться в школе. И когда наступил учебный год, на голову сразу начали сыпаться проблемы, надоели эти проверочные, тесты, контрольные, ладно бы они были по 2-3 раза в неделю, а это каждый день, мало того что дз делать, так ещё и к проверочным готовься, а с писывать я не люблю, да и не очень то умею. К тому же поменялись учителя, тяжело с новыми, учительница алгебры до сих пор не нравиться, есть в не й что-то отталкивающие, не знаю как объяснить. Всегда любила алгебру, это мой любимый предмет, но сейчас я почти ничего по ней не знаю, в этом есть моя вина, но идти к этой учительнице на элективы я не собираюсь, уж лучше сама помучаюсь, но только не к ней. В первом семестре были ужасные оценки по алгебре, сплошные двойки, хотя раньше у меня их не было, если только в 5-6 классе, но тогда математика была, да и к тому же новая школа и учителя. А у меня сейчас какой-то такой период, словно я пытаюсь в себе разобраться, а школа словно меня отвлекает от этого, но я чувствую, что сама я не смогу понять, что со мной происходит и что мне надо. К тому же сейчас в школе у меня нет друзей, это даже хорошо, как мне кажется, была у меня подруга до 9 класса, но я с ней только в школе общалась и по вк, а гулять с ней не ходила, она гуляла с другой девчонкой из нашего класса (кстати тоже бывшей моей подругой), первоначально они звали меня гулять с ними, ну как-то 2-3 раза я соглашалась, но потом нет, а затем они вообще перестали меня звать, а я сама по себе человек закрытый, и поэтому когда я с ними гуляла, не очень то сильно общалась. В итоге моя "подруга" можно
так сказать кинула меня, и теперь она дружить с той девкой. Я знала, что она кинет меня, поэтому не сильно переживала из-за этого. Сейчас я общаюсь в основном только с одной однокласснице (она раньше вместе со мной в одном классе училась, просто после 9 много кто ушёл, и нас объединили в один 10 класс), бывает правда перекинусь слова с кем-то ещё, но в основно не с кем сильно не общаюсь, да и эта девчонка не сильно мне интересна, у нас с ней разные интересны, и для меня она скучная. А с кем-то из других классов я никогда не общалась, да и не собираюсь.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
29 дней назад
К школьному психологу не пробовала обращаться?
Новичок
Elizaveta_19
Сообщений: 14
Астрахань
777 дней назад
Kiffy:

К школьному психологу не пробовала обращаться?
толку от неё, им вообще пофиг на нас
|
Перейти на форум: