Разрушаю личную жизнь.

Посетитель
Плакса1
Сообщений: 1
2723 дня назад
Даже не знаю с чего начинать...
Я разрушаю мои отношения с мужем,сама все понимаю. А все из-за ревности,сильной ревности. Когда ревную ,меня всю начинает трясти. Хотя вроде уверена в себе. Отношения дошли до того,что мы теперь мало общаемся друг с другом. Пыталась бороться с ревностью,но без результатов. Погружаюсь слишком глубоко ревнуя его. Думаю,что ничего плохого,но мысли глубже и глубже... и начинаются истерики.
Я все порчу, все уничтожаю и погружаюсь в депрессию. Я монстр. Хотя очень его люблю,не хочу его терять...Но сама же все разрушаю.Живем вместе уже три года.Он все меня терпит. Хочу с ним поговорить-он уже просто отказывается,потому что бесполезно.И даже если расстанемся,появится у меня другой,то я и его замучаю. Ведь человека не изменить( меня),хоть и пыталась исправиться,но через некоторое время все возвращается. И я ещё сильнее стала погружаться в себя,превратилась в плаксу:хожу и плачу по углам. Приходят мысли о суициде, хочу вот-вот что-нибудь с собой сделать,тут же ревность отталкивает.Или сразу трусихой становлюсь Может если умереть,так я ему облегчу жизнь.
Постоялец
Ванечка
Сообщений: 76
Москва
2054 дня назад
Однако, напрямую любовь и ревность все-таки не связаны. То есть сердце может быть открытым (любовь), а ревности не будет, сердце может быть закрытым (нелюбовь), а ревность будет. Ревность зависит от двух вещей: устойчивости самооценки и поведения партнера. Ни то, ни другое, на самом деле, напрямую контролировать невозможно. Но то, и другое можно контролировать косвенно, если выстраивать себя и отношения гармонично.
Самым сложной вещью для человека в состоянии ревности является вопрос, насколько его ревность адекватна, ревность обладает силой путать все ориентиры, сбивать все фокусы, создавать динамику качелей (то ли мерещится, то ли нет) потому что она всегда выбивает самооценку из нормального состояния. Ревновать и сохранять самооценку адекватной невозможно. Однако, можно из ревности вернуться в адекватное состояние.

Ревность
Ревность-2
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1371 день назад
Медитативные практики помогут.
Новичок
privet30
Сообщений: 22
1012 дней назад
Ходите и сами к психологу и вместе к семейному. Осознание проблемы - пол пути к выздоровлению. Осталось Вам найти хорошего 'доктора'. И все у вас будет ХОРОШО. smile
Местный
Монах
Сообщений: 484
295 дней назад
Плакса1:
. Хотя очень его люблю,не хочу его терять
Вы его просто обожествляете,от этого все проблемы ,ревность(агрессия) это следствие с которым пытаетесь бороться,вы одну часть Бога ревнуете к другим частям что противоречит Любви,а Любить нужно в первую очередь Бога в себе - Любовь в себе, а мужчина здесь средство для Любви в себе,только с этой позиции ревности не будет.Нужно убрать у себя обожествление и вернуться к Любви в себе.Если будите продолжать любить его,то последуют;предательства,измены,расставания,и всё это сделали вы,не вольно конечно,но каждый является творцом своей судьбы.
Местный
----
Сообщений: 358
1973 дня назад
Девушка, а вы где работаете и работаете ли вообще?
Новичок
Dream
Сообщений: 12
2794 дня назад
Девушка, займите себя чем-нибудь. Я от мужа именно из-за ревности ушла. ЭТО БЕСИТ! И ЭТО ТУПО!
Изменит-уйдете, не изменит-живите спокойно. Что за неуважение к человеку, которого вы "любите". Вы не семью рушите, а его убиваете. Это ужасно, когда ты ничего такого не делаешь и тебя все время в чем-то подозревают.
Работать начните, начните увлекаться чем-нибудь. Подруг смените, потому что чую сидите вместе и ему кости перемываете.
Будьте мудрее, наконец. И извтинитесь перед ним обязательно. Это очень обидно.
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
здоровая доля ревности в отношениях должна быть..
Новичок
Dream
Сообщений: 12
2794 дня назад
Анфисаڠݼ Козырева (злюка), Это безусловно. Но когда человек истерит, придумывает поводы и т.д. это уже точно разрушит семью. Любую.
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
не думали что это психическое что то? может фобия какая то а не просто капризы? я ж не пишу что ревнуемый обязан это терпеть.. думаю лишь о том что тому кто ревнует справиться с этим сложно. и вон она страдает по этому поводу же понимает что плохо это а сделать ничего пока не может.. может ей надо совет то дать дельный по поводу того как избавится от этого..потому что , что это разрушает она знает и так.. слова ее текста это доказывают а вот как избавиться от этого я хз ..хз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 08:19)
Новичок
Dream
Сообщений: 12
2794 дня назад
Анфисаڠݼ Козырева (злюка), единственный совет: занять себя полезным делом.
Мой муж не был ревнивым раньше. Пока не сел дома "работать". Становишься социофобом и ко всему прочему, когда твоя половинка постоянно занята и ходит на работу уже сам считаешь себя не интересным. Подсознательно. И начинаешь придумывать соперниц. Я так вижу эту проблему...
Старожил
........
Сообщений: 969
6 дней назад
вы по себе судите мой муж а у меня так было. но не у всех одинаково и что у нее там по факту мы не знаем. может она в декрете с ребенком сидит и одна в 4х стенах с горшками с ума сходит и деться ей сейчас некуда. а может в селе она живет где работы нет. инфы мало что бы советы давать. может она инвалид не дай бог конечно. мы не знаем по каким причинам это происходит.. вот если бы автор их пояснил.. тогда о чем то говорить было бы можно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.