48 лет , живу на мамину пенсию

не могу пристроиться в жизни ,осталось уйти в запой и умереть от какого нибудь "пушистика"
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1873 дня назад
Anton:

Здравствуйте Люди ! Я здоровый не глупый мужчина ,мне 48 лет . В 18 лет бросил спорт ,хотя был оч. перспективный ,армия ,2,5 курса института -ушёл в академку и до сих пор ...все это время мечтал стать рок артистом или просто работать в музыкальной индустрии -много сочинял песен ,при этом не умею ни петь ни играть толком на инструментах ( цифровые технологии позволяют делать музыку на компе) ,подрабатывал охранником ... Сейчас понимаю ,что на хер ни кому не нужна эта музыка ,эти сраные мечты ,все мои умения в сочинительстве и обработке муз. произведений .музыки сейчас -море (( В марте исполнилось 48 лет , и я стал почему то жалеть о том ,что бросил спорт - я бы точно поднялся в спорте ,я не знаю почему я его бросил ,да были завистники , характера не хватало , но самый последний лох не бросит дело ,которое у него получается лучше чем у других .Скажите ,может это какой то навет был ,кто то меня отвадил от моего спорта ? Почему ровно через 30 лет ко мне пришло осознание того ,что надо было заниматься продолжать спортом ?? Некоторые тренеры и мои товарищи по спорту тянули меня обратно в спорт ,но я как бар упирался , я осознаю ,что это вещи ,которые уже никогда не вернуть ...
Сейчас я живу с мамой на ее пенсию ,потому,что мои умения никому не требуются ,даже если кому то нужны услуги по звуковой обработке или созданию аранжировки ,это мизер - раз в год ....Друзей нет , нашёл некоторых друзей юности и ранней молодости в соц. сетях ,но не удобно просить их о помощи ,потому,что все при деле ,я один такое чмо на пафосе - вру ,что у меня всё оК .. Что бы заработать денег -остается только работа охранника , но мне стыдно ,понимаете работать охранником ,если ,кто то из моих знакомых меня увидит в форме охранника - я умру от стыда ...идти на стройку -тоже нужна специальность ,я понимаю ,что нужно в 48 начинать жизнь с чистого листа ,но не знаю с чего начать.Целыми днями сижу в инете в поисках какого нибудь заработка .Начинать свой бизнес -не знаю за ,что зацепиться .Может у кого была такая проблема ,что пришлось начинать свою жизнь с чистого листа ,поделитесь ... Я обращаюсь ко всем ! Помогите советом ! Я целеустремленный ,легко обучаемый ,любую программу пойму на раз, чистоплотный в отношениях ,честный ,справедливый ,ни кого не обижал за просто так ...Ну ,что мне делать

М-да-а-а...
Да причину-то возникновения ностальгии по молодости, как раз, нетрудно объяснить. Мы редко над этим задумываемся, но на самом деле наша жизнь поделена на этапы, каждый этап для чего-то нужен и что-то обозначает.У Вас настало время подведения итогов, собственно - получения дивидендов от дел, которые Вы начали 29 лет назад... с половиной...До 17-18 лет за нас решают родители, где нам быть и что изучать, а с совершеннолетия эта проблема ложится непосредственно на самого человека, не причем здесь социальные нормы, они ведь создаются веками на базе самой жизни: человек не может всю жизнь быть ведомым, когда-то нужно начинать становиться ведущим. По-другому человек становится неспособным на самостоятельное существование.

А относительно остального, ну то есть, Вашего образа жизни: Вы в курсе, что увеличился необходимый для назначения пенсии стаж работы? Для мужчин, по-моему, до 25 лет... А у Вас УЖЕ осталось до пенсионного возраста 12 ( пока - 12, если не увеличат пенсионный возраст в ближайшие годы, но это мало поможет в Вашем случае) Мама умрет жить-то на что будете? Надо ведь коммуналку платить и есть-пить надо что-то...
Вопрос-то требует безотлагательного решения. А вы на форуме писульки пишете... facepalm
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1419 дней назад
Что делать... Точно не сожалеть о том, что в 18 лет не продолжили заниматься спортом.Тридцать лет прошло. "Отвадил меня от моего спорта" - звучит просто смешно. Будто вы всю жизнь ему посвятили и вот вас вынудили его оставить. Займитесь мужским делом, не стыдитесь работать. Ищите женщину.
Посетитель
Epilectus
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
2874 дня назад
Anton:

Здравствуйте Люди ! Я здоровый не глупый мужчина ,мне 48 лет . В 18 лет бросил спорт ,хотя был оч. перспективный ,армия ,2,5 курса института -ушёл в академку и до сих пор ...все это время мечтал стать рок артистом или просто работать в музыкальной индустрии -много сочинял песен ,при этом не умею ни петь ни играть толком на инструментах ( цифровые технологии позволяют делать музыку на компе) ,подрабатывал охранником ... Сейчас понимаю ,что на хер ни кому не нужна эта музыка ,эти сраные мечты ,все мои умения в сочинительстве и обработке муз. произведений .музыки сейчас -море (( В марте исполнилось 48 лет , и я стал почему то жалеть о том ,что бросил спорт - я бы точно поднялся в спорте ,я не знаю почему я его бросил ,да были завистники , характера не хватало , но самый последний лох не бросит дело ,которое у него получается лучше чем у других .Скажите ,может это какой то навет был ,кто то меня отвадил от моего спорта ? Почему ровно через 30 лет ко мне пришло осознание того ,что надо было заниматься продолжать спортом ?? Некоторые тренеры и мои товарищи по спорту тянули меня обратно в спорт ,но я как бар упирался , я осознаю ,что это вещи ,которые уже никогда не вернуть ...
Сейчас я живу с мамой на ее пенсию ,потому,что мои умения никому не требуются ,даже если кому то нужны услуги по звуковой обработке или созданию аранжировки ,это мизер - раз в год ....Друзей нет , нашёл некоторых друзей юности и ранней молодости в соц. сетях ,но не удобно просить их о помощи ,потому,что все при деле ,я один такое чмо на пафосе - вру ,что у меня всё оК .. Что бы заработать денег -остается только работа охранника , но мне стыдно ,понимаете работать охранником ,если ,кто то из моих знакомых меня увидит в форме охранника - я умру от стыда ...идти на стройку -тоже нужна специальность ,я понимаю ,что нужно в 48 начинать жизнь с чистого листа ,но не знаю с чего начать.Целыми днями сижу в инете в поисках какого нибудь заработка .Начинать свой бизнес -не знаю за ,что зацепиться .Может у кого была такая проблема ,что пришлось начинать свою жизнь с чистого листа ,поделитесь ... Я обращаюсь ко всем ! Помогите советом ! Я целеустремленный ,легко обучаемый ,любую программу пойму на раз, чистоплотный в отношениях ,честный ,справедливый ,ни кого не обижал за просто так ...Ну ,что мне делать

Ох-хо. Прям под постом комментарий вам человек уважаемый оставил - очень дельный и конструктивный:)
стыдиться ничего не надо - точно. ну и что что охранник? некоторые в 48 такие клуши, ойой. так что с вами все нормально, если хотите сравнивать себя с другими:)

я со своей стороны 5 копеек кину:)
вы явно хотите в спорт - почему бы и нет? то, что в 48 типо годы не те.. я вот давно уже статью про 109летнего старика-гимнаста читал. ногу выше головы еще на фотографии закидывал:)
кстати там и друзей по интересам найдете.
какие-то подвижки делайте, вылазьте из дома и зоны комфорта - для начала:)
в условиях такой демотивации - обычно ничегошеньки не сделать, уж про бизнес я вообще молчу:)

а вот замыкаться и считать себя неправильным - вот первый шаг к стыдливости. а она и разъедает сильно, ограничивает.

насчет мечтательства...
я раньше тоже воздушный был. воображение, образы, мечтания.. даже писателем стать хотел на то время. потом начал обрубать, заземляться и материализовываться. И что в итоге? я понял, что я уже не могу вообразить то, что раньше было. Нет теперь того ощущения кайфа и затянутости во внутренний мирок, который мог генерировать вот это творческое писательство:)
так что у всего свои плюсы:)

пс. в наговоры не верю:)
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2328 дней назад
Anton: можно мне тоже жить на пенсию твоей мамы?)Добавлено спустя 2 минутыПОЗИТИВ: СОБЕСЕДОВАНИЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ
1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.
2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.
3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.
4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.
5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?
6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!
7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.
8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.
9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
157 дней назад
Сочувствую. Все наладится и образуется.
Посетитель
ketka
Сообщений: 5
2831 день назад
Я бы на вашем месте сдала на права. Может даже на грузовую. И ездила бы дальнобоем. Так люблю дороги.... да и водители всегда требуються.
Новичок
Iggy
Сообщений: 17
Нальчик
2711 дней назад
Да блин чего себя в дом пристарелых раньше времени загонять? Я вот недавно умереть хотела, начала копаться в себе дергаю за ниточки и норм. Хоть на колесах, но держусь. Что касается бесполезности то канеш для мужика ровесника моей мамы почти (простите) это п**дец, но сама сижу дома и тошно иной раз от себя. Но раз автор себя позиционирует как хорошо обучаемого и тд почему бы ему не сеть за ПК и не освоить деятельность фрилансера. Может моя лепта и неуместна и тд, но если он в фрутилупсом и аудишином разобрался, то фотошоп и подавно освоит.Не так давно я тоже ничего не умела, но нашла силы и решила из кожи вон не лезть, завела свой блог, потратилась канеш на покупку хостинга (наплакала у мужа). Ув автор, попробуйте для начала занятся инфобизнесом или фрилансом, для этоо не нужны особые затраты, кроме канеш мозгов и желания пахать, но судя по посту писать для Вас не проблема. Вот попробуйте копирайтером, если освоите фотошоп картинки, банеры и тд все это можно предлагать на бирже фрилансеров. (Я ничего не рекламирую, по этому ссылку не дам, есть гугл. Там же можно на форумах поисать студии которые готовы сотрудничать удаленно. Конечно Вы им просто за красивые глазки не нужны, надо реально оттачивать навыки в чем то и делать свою работу, но это тоже вариант. Я понять не могу от куда такие убогие рамки? Сторож!!! Я не вижу ничего плохого в этой профессии, но все же считаю, что судя по писанине автора есть ум и все что прилагается. И да... По любому в себе покопаться стоит в 50 с мамой как то не то имхо. Просто не ограничивайте себя. Простите может много излишнего оптимизма, сама пирацетама махнула))) но это хоть как вариант можно рассмотреть.Добавлено спустя 10 минутЗ.Ы или вот про спорт. Подайтесь в блогеры и начните вести свой инстаграм или что там (видео, писанина) покажитесь миру таким какой есть и вроде как спланируйти путь становления. "Путь воина" или что то в этом духе. Где Вы день изо дня будете оттачивать свое мастерство в спорте, как Ваше тело становится умнее, сильнее и тд. И все это канеш запечатлить, увековечить и донести в массы. Знаете сколько людей в 50 давно уже мумии простите, а Вы такой ррраз и всему миру показали, что можно и в 50 достичь высот. Потом деньжат поднимете организуйте спорт туризм собирайте народ в горы или еще куда (да реально за это платят). Главное правильно смотивировать себя и другие подтянутся. Да емае Вы будете кумиром всех дам бальзаковского и мужичков в тренниках пытающихся вернуть потенцию))) А так реально стоит просто решить чего желаем и как этого достичь. Судя по тому что живете же как то хоть и на пенсию без денег первое время протянете для стартапа канеш мож немного понадобится, но суть в главном Вам не будет стыдно. Вы весь такой гламурный спотртик который от делать нефиг мотивирует всех и сам жирком трясет. Идите на марафоны всякие флешмобы и тд общайтесь. Но это лишь при одном условии, что ВЫ РЕАЛЬНО ХОТИТЕ И МОЖЕТЕ! И удачи Вам.
Новичок
Глупый птиц
Сообщений: 13
Саратов
1372 дня назад
Переживал что начинаю жизнь с чистого листа в 28 лет. Это меня подбодрило что не все еще потеряно , у меня ситуация что я вышку получил совсем недавно и мало опыта работы, боюсь что с переездом не смогу трудоустроится. Очень много страхов.
Посетитель
hk47
Сообщений: 4
Североуральск
2460 дней назад
я и сам удивился что мне скоро будет 30 лет, не успею оглянуться как 50 стукнет
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.