Время

Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2264 дня назад
Моему статусу почти четыре года. Три года назад я забросила этот сайт. Мне было четырнадцать. А сейчас захожу — и ничего не изменилось, разве что мои сообщения стали казаться мне глупыми и детскими. И ещё через три года будет то же самое.

Время уходит, а мы ни к чему не приближаемся. Бездействуем? Отнюдь.
То, что мы делаем, не представляет никакой ценности для мира. Теперь.

Кто я? Я — пианист, у которого есть только упорство, но ни грамма таланта. Я — несостоявшийся художник с миллионом идей в голове, но без единого шанса на их воплощение. Я — фотограф с восьми-мегапиксельной камерой на телефоне и отсутствием моделей/декораций. Я — неудавшийся писатель, который строчит текст обрывками, иногда не связывая предложения между собой. Я — бездарность.

"Подожди, всё приходит со временем", - говорят нам люди. Времени почти не осталось. Что у меня есть? Жалких сорок (если повезёт) лет со стандартным способом жизни, который и остальным не нравится, не то что мне, субъекту. Радоваться ничтожным повышениям зарплаты или тому, что о моём дне рождения вспомнили?

У нас так. У всех нас будет так. Стараться, упорствовать, ничего не получать, нарекать на систему и всё равно продолжать жить. Жаловаться, ныть, жалеть себя.

Жить?
Прикрепленные файлы:
-lkhyu8gka0_57447959e8b62.jpg | 99,21 Кб | Скачали: 1171 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2016 в 18:56)
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2264 дня назад
Всё получилось так размыто. Смысл был в последнем слове. Люди понимают. А ещё — говорят, что я очень молода для отчаяния. Но ничего не изменится. Через десять, двадцать, тридцать лет ничего не изменится. Я останусь собой, разве что на долю образованнее, нежели сейчас. И смысла всё так же не найдётся. Стоит ли это частой боли?
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1784 дня назад
Riri:
Я — бездарность.
Бездарность - отсутствие дара. Даром наделены гении. Вы страдаете, что не гений?..
Гениев немного и не все они проявлены, гениальность иногда так и не находит выхода.
Мастер - совсем чуть-чуть уступает гению. В нем меньше дара, больше труда. Мастера никто не назовет бездарностью.
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2264 дня назад
affa:

Riri:
Я — бездарность.
Бездарность - отсутствие дара. Даром наделены гении. Вы страдаете, что не гений?..
Гениев немного и не все они проявлены, гениальность иногда так и не находит выхода.
Мастер - совсем чуть-чуть уступает гению. В нем меньше дара, больше труда. Мастера никто не назовет бездарностью.

Я не мастер и никогда им не стану. И дело не в том, что я не прилагаю усилий, просто мне это не дано. Мне нравится творчество и всё, что с ним связано, но я не умею этим пользоваться. Это как математика — кто-то понимает самые сложные функции, а кто-то и линейное уравнение не решит. Я, кстати, из таких. Не могу ни в математику, ни в языки, ни в творчество. Тогда что мне остаётся? Рабочий класс. А сил у меня совсем мало. И, как я говорила, это не жизнь. Существование, коим занимается большинство.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1784 дня назад
Riri:
Тогда что мне остаётся?
Учиться... Стать подмастерьем... Костюмером в театре, наконец. Творчество нравится? Творите. Себя.
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2264 дня назад
affa:

Riri:
Тогда что мне остаётся?
Учиться... Стать подмастерьем... Костюмером в театре, наконец. Творчество нравится? Творите. Себя.

Костюмером в театре.

Именно поэтому я и хочу сброситься с крыши.
Постоялец
affa
Сообщений: 105
1784 дня назад
Тогда не признавайтесь в любви к творчеству. Оно суть жизнь и созидание. Полет с крыши - деструкция более грубая, чем копание траншей.
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2327 дней назад
сть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2521 день назад
Riri,
Я — фотограф с восьми-мегапиксельной камерой на телефоне и отсутствием моделей/декораций.
С этим утверждением поспорю, даже с телефона можно получить не плохие снимки, при условии последующей обработки фотографии в редакторах. модель можно найти по интернету или фотографировать знакомых. Декараций в городе полно - достопримечательности, улицы, граффити, заброшки и т.д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.