Сахарный диабет

Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3354 дня назад
Это когда перепадов доз нет, тогда диабет вообще в радость. А у меня тут случай произошел - помпа заглючила прямо на дне рождения друга, в итоге с сахаром 40 увезли в реанимацию, пытались вылечить антибиотиками, всю технику отобрали - позвонить никому не могу, предупредить тоже. Так все 60 сотрудников узнали о моем диабете (на работу 2 дня не выходила, на телефон не отвечала - они начали морги и больницы обзванивать и нашли меня). А пить/курить. Я курю. Дурацкая привычка, но бросить не получается потому что тяжело одной на себе всю свою жизнь тащить. Дозы меняются, гормоны скачут, кушать постоянно хочется. Вот так и живу.
Посетитель
Юлианна
Сообщений: 1
Харьков
2501 день назад
Моя дочь болеет диабетом 1 типа 10 лет. Сейчас ей 14. Когда заболела, казалось, что жизнь закончилась, что дурной сон и стоит проснуться, и все... Благодарна нашему первому лечащему врачу. Очень. Главный принцип: диабет не болезнь, а стиль жизни. Нужно следить за тем, что ешь, за режимом питания. Это правильно для всех. Ее жизнь очень насыщена: отличница, танцует, участвует во всех олимпиадах, влюбляется.
...Жизнь рухнула... Я помню наш первый стационар. Девочка, которая заболела в том же возрасте, что и моя дочь сказала: Хорошо, что она заболела рано, ей будет легче, чем тем, кто заболел позже.
И это так... Правильное питание (иногда нарушаем, но в пределах)))), режим питания (и вся семья в нем))))) внимание к себе и своему состоянию.
Самое неправильное - окунуться в болезнь, махнуть рукой и сказать "жизнь закончилась".
Живите, радуйтесь, рожайте детей!
Посетитель
Dance_With_Wolf
Сообщений: 1
3535 дней назад
А я вот никак не могу свыкнуться с тем, что у меня этот диагноз.. Я уже 20 лет почти болею и сейчас большие осложнения: глаза, почки, отеки, тело все в прыщах и шрамах!, тахикарлия настолько сильная, что уже на 2 ой этаж тяжело подниматься!! Ничего не заживает - я похожа на шрамированного индейца... Засыпаю с мыслью о диабетической коме и встаю с такой же!!! Нет ни работы, ни мужчины, детей уже никогда не смогу родить... Зачем я нужна такая ущербная??? Побыстрей бы сдохнуть!!! Диабет так поднасрал мне... Ни у кого из родственников нет и сотой части тех проблем, что у меня... как быть...??? Жизнь с диабетом - говно!!!
Посетитель
оксана
Сообщений: 1
2576 дней назад
Я НЕ ПРОСТО БАЛГОДАРНА ЭТОМУ САЙТУ, ВАМ ВСЕМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ. ВЫ МЕНЯ ПРОСТО СПАСЛИ!!!!!
marazova:
БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! У дочи СД 1 типа, попробовали Ваш совет, действительно ровняются сахара, раньше после школы был тихий ужас, ребенок, конечно, не ангел, но все же... сейчас очень даже прилично!!!! А вам ночная бабочка должно быть стыдно!!!! Вы же доктор, все у Вас будет хорошо! Мы вот не отчаиваемся, да и это точно не приговор.
Прочитала сообщение и закралась надежда: «а вдруг?» до дыр зачитала книжки профессора
прямо на первой странице можно почитать, их оказывается МНОГО! А ведь ничего такого и не знала, тем более, что когда его видела по телеку там были в основном малые дети без инсулина, а мне уже 31! Месяц пыталась справиться с сахарами по его книжке меняя пищевое поведение и пересчет ХЕ. Работает! Записалась на прием и там впервые я увидела НАСТОЯЩЕГО ДОКТОРА, которому хочется помочь, а не формально что-то написать или сказать «умное». Первое, что он мне объяснил, что наоборот, диабетик по исследованиям в США живет дольше именно потому, что внимательнее контролирует свое состояние, а вовсе не наоборот! То есть мы живем ДОЛЬШЕ! А ведь позитив реальный, а не внушенный это тоже важно. А потом я стала сразу просить ввести мне стволовые на что доктор сказал, что пока не видит в этом смысла, вот если не пойдет обычное лечение, тогда да, положим - сказал. Там есть определенная логика, сдается иммунограмма, если есть активный аутоиммунный процесс, то его подавляют, либо слабым безопасным иммунодепрессантом (детям), либо вводя стволовые клетки свои же собственные (взрослым), просто стволовые, которые берут в жире способны подавить иммунитет и так оказать воздействие на аутоиммунный процесс, а у меня реакции особой и не было, пила их лекарства полтора года, потом стали к вечеру падать сахара и стала снижать базаль (была помпа), короче на прогиповках ушла с инсулина совсем. Считаю 23 января 2012 года – дата, когда прочитала Ваше сообщение marazova своим вторым днем рождения, практически полтора года без инсулина, гликированный 6. Если бы не эта настоящая СОЦИАЛЬНАЯ сеть (а не «ВК») так бы и мучилась. А ведь я я уже не первая!!!! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ВАМ СПАСИБКИ ЗА ВСЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плохо только то, что в рубрике: «неизлечимые болезни». как показывает практика – ОНИ ИЗЛИЧИМЫЕ. grouphug
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2016 в 13:36)
Посетитель
bigzminsk
Сообщений: 2
Минск
3015 дней назад
помогу в излечении сахарного диабета- бесплатно, без лекарств
Посетитель
joludj
Сообщений: 1
2919 дней назад
оксана:
до дыр зачитала книжки профессора
Благодарю за книгу доктора Захарова, дельные советы с 13 вышли на 5 гликированный, спасибо. Его с вылеченными детьми минут за 30 до Нового года показывали по зомбо-ящику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 13:38)
Посетитель
Serhii23
Сообщений: 1
Харьков
945 дней назад
Night Butterfly, если Вам не сложно, мы могли бы поговорить об этой проблеме лично по почте или по скайпу... Все не так плохо как Вы думаете!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 13:38)
Посетитель
serafima.tansyk
Сообщений: 1
Москва
2652 дня назад
marazova:
Нашли в инете (Уважаемая Лапина-спасибо еще раз) координаты профессора Юрия Захарова, это в мОскве
Все оказалось интереснее, детей они лечат бесплатно, записались. Книга на сайте очень правильная, очень рекомендую, не смотря на вполне приличный стаж болезни дочери все еще открываю для себя много интересного.
Посетитель
AloneHead
Сообщений: 6
Новосибирск
2365 дней назад
bigzminsk:

помогу в излечении сахарного диабета- бесплатно, без лекарств

Диабет 1 тип 23 года) Немного надоел уже. Помогайте smile
Когда я умру, отправьте мой прах к далекой звезде.
Посетитель
ГерКот
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2312 дней назад
Юленька) В настоящий момент Диагноз : Сахарный диабет не приговор, хоть и хроническое заболевание, очень много людей страдают из-за этого, как уже многие тебе посоветовали 1. эмоциональная стабильность (это главное) 2. это выполнение назначения эндокринолога (это основной врач, если кто-то и назначает, например терапевт, нужно обязательно консультироваться с эндокринологом)3.Не зацикливайся на заболевании, пусть помогают друзья, родственники и другие. Все получится)
Посетитель
lapina
Сообщений: 2
2576 дней назад
Была здесь очень давно, но вроде и не заметно... семь лет назад рассказала о том, как лечилась у профессора Захарова Ю.А., от диабета, теперь в общей сложности получается 14 лет БЕЗ ИНСУЛИНА! Это серьезный срок! Пишу, так как нас - всех бывших и нынешних пациентов попросили отметить в интернете его новую книгу, если лечение удовлетворило. Нашла свою запись - не думала, что сохранится.. в сетях все так меняется быстро! Я даже заказала себе эту новую книжку тоже и не пожалела, честно говоря до конца не понимала, зачем назначался банальный аминалон, а оказалось, что все серьезнее. Это сейчас есть исследования опубликованные в CeII, а тогда, вот откуда он знал??? В общем, я теперь всем советую его книгу - это просто собрание концентрированного знания, причем никто в России никогда не писал про первый тип столько полезного в повседневной жизни да еще со ссылками на зарубежные научные публикации. ЭНЦ просто нервно курит в сторонке... Почитайте, это очень интересно.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.