Апатия, лень, отсутствие мотивации, депрессия

Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Добрый вечер! У меня, наверное, типичная проблема. Вроде жизнь, как жизнь: образование, работа и кроме этого ничего. Ни образование, ни работа мне не нравятся, а последняя не приносит нормальную зарплату. Я интроверт - в общество не выбираюсь, чувствую себя в нем не комфортно, интересы со временем куда-то пропали - потерял к ним интерес. После работы либо сплю, либо смотрю в монитор ноутбука. Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась. Временами, аж слезы наворачиваются. Личной жизни нет, да и нормальной не было никогда. Сейчас мне 27 и я понимаю, что шансы на нее уходят в буквальном смысле с каждым днем. Не знаю, что делать.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2447 дней назад
Вечер добрый! А кем Вы работаете? И какие у Вас интересы, увлечения?
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
691 день назад
Жизнь бессмысленна, ждать нечего. Ничего не будет.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Mick:

Жизнь бессмысленна, ждать нечего. Ничего не будет.

Инженер по обработке металла в частной конторе.
Увлечения...хм... ну, можно сказать выезд на дачу и там "мелкие зимние дела" - чистка снега, например.
Новичок
Anais
Сообщений: 19
Уфа
1 день назад
27 лет! Жизнь у мужчины после 33 только начинается!
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
691 день назад
shakeman:

Mick:

Жизнь бессмысленна, ждать нечего. Ничего не будет.

Инженер по обработке металла в частной конторе.
Увлечения...хм... ну, можно сказать выезд на дачу и там "мелкие зимние дела" - чистка снега, например.

И что? Все равно все бессмысленно. Поверь мне. Я то знаю толк в бессмысленности.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Anais, Ерунда это.Добавлено спустя 1 минуту
shakeman:

Anais, Ерунда это.

Уважаемый Мик, я понял Вашу позицию, спасибо за нее. Пожалуйста, не оставляйте больше комментарии.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2447 дней назад
Anais:
Инженер по обработке металла в частной конторе.
Увлечения...хм... ну, можно сказать выезд на дачу и там "мелкие зимние дела" - чистка снега, например.
Ну это не увлечение. Обычная бытовуха... Вы же писали, что были какие-то интересы, но пропали со временем. Чем Вы занимались раньше, кроме работы?

P.S. Не против перейти на "ты"?
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Zabludshiy, конечно не против. После получения образования пошел в армию, потом на работу устроился с трудом. Сначала много читал, собирал пазлы, периодически выпивал. В итоге это все надоело.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2447 дней назад
shakeman:
Zabludshiy, конечно не против. После получения образования пошел в армию, потом на работу устроился с трудом. Сначала много читал, собирал пазлы, периодически выпивал. В итоге это все надоело.
Есть друзья или хотя бы хорошие знакомые? С коллегами на работе чисто деловые отношения?
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Zabludshiy, Друзей в городе нет. Знакомых тоже. Коллеги на работе все пожилые. Это, кстати, мое втрое место работы. С предыдущего ушел.
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2447 дней назад
shakeman, ты сказал, что нынешняя работа тебе не нравится. Хочешь менять работу?

Не плохо бы обзавестись друзьями. Хотя бы теми людьми, с кем можно встретиться, пообщаться, вмести посетить какие-нибудь мероприятия и т.д.
Новичок
shakeman
Сообщений: 18
Серпухов
2664 дня назад
Zabludshiy, я понимаю, что и с нее надо уходить. Там нет роста, ни зарплатного, ни карьерного, ни опытного. Щаз с работой тяжело. Попробую этим заняться после нового года.

Да, неплохо бы. Но их нет.
Постоялец
Svetik
Сообщений: 52
Санкт-Петербург
2627 дней назад
shakeman:

Постоянно гложет чувство вины за прошлое и за то, что жизнь сложилась так как сложилась.

Добрый вечер. Извините, а что такого страшного вы сделали в прошлом, что вы его не отпускаете?
Новичок
Zabludshiy
Сообщений: 40
2447 дней назад
shakeman:
Zabludshiy, я понимаю, что и с нее надо уходить. Там нет роста, ни зарплатного, ни карьерного, ни опытного. Щаз с работой тяжело. Попробую этим заняться после нового года.

Да, неплохо бы. Но их нет.
Ну вот, если сменишь место работы, появится возможность завести новые знакомства. Только не нужно бояться этого, бояться людей. Я и сам в какой-то степени интроверт. Но понимаю, что без какого-то общения в жизни никуда. Будь смелее и увереннее в себе. И ещё попробуй найти какие-то новые увлечения для себя. Подумай, что тебе нравится и чем бы хотел заниматься. Вариантов множество на вкус и цвет...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.