Мне психиатры не справедливо поставили диагноз.

В этом моя ограниченная возможность.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
440 дней назад
здравствуйте,у меня тоже мать поставила мне диагноз и с ее подачи меня подсадили на препараты,мой теперишний врач женщина говорит что у меня ничего нет,что мать мне сломала всю жизнь
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2545 дней назад
N.F.86:

Сходите к другому врачу. У вас всё же есть какие то отклонения? Существует конкретный тест на шизофрению связаный с тем что шизофренники видят мир двумерно.
Если психиатры захотят они любому (даже самому адекватному человеку) поставят диагноз. Поэтому в постановке диагноза должна быть адекватность и совестливость и здравый смысл.Добавлено спустя 4 минуты
elena:

здравствуйте,у меня тоже мать поставила мне диагноз и с ее подачи меня подсадили на препараты,мой теперишний врач женщина говорит что у меня ничего нет,что мать мне сломала всю жизнь
Я сочувствую Вам и понимаю Вас! Не так больно когда сам себе искалечил жизнь по сравнению с тем когда тебе жизнь искалечили другие. А ещё больнее когда это сделал человек, который как бы родной для тебя (мать). Это очень больно и я понимаю Вас!
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2327 дней назад
Ну и что шизофреникам можно жить и чувствовать себя хорошо, не страдать, если вы знаете, что Вам его ложно поставили?) Можно даже в случае чего с кем не хотите отношений, сразу сказать : да шизофреник я отцепись). Чем мешает диагноз то?Добавлено спустя 4 минутыУ меня есть знакомая целительница, которая выглядит ну просто больной шизофренией, разговаривает с Богом зато, читает мысли, излечивает людей, к ней толпы народу ходят за советом, что ей дает хороший доход и путешествия по миру, и шизофрения ей помогает даже) То, что многие считают шизофренией - для других людей продвинутость в духовной практике) Они видят мир иначе, чем мы и реальность у нее другая, она может смеяться и быть искренней и передавать инфу из других миров нам, да такую, что глаза на лоб вылезают лично у меня)))
Новичок
vkapkane
Сообщений: 16
Харьков
2545 дней назад
tanya55:

Ну и что шизофреникам можно жить и чувствовать себя хорошо, не страдать, если вы знаете, что Вам его ложно поставили?) Можно даже в случае чего с кем не хотите отношений, сразу сказать : да шизофреник я отцепись). Чем мешает диагноз то?
У меня есть знакомая целительница, которая выглядит ну просто больной шизофренией, разговаривает с Богом зато, читает мысли, излечивает людей, к ней толпы народу ходят за советом, что ей дает хороший доход и путешествия по миру, и шизофрения ей помогает даже) То, что многие считают шизофренией - для других людей продвинутость в духовной практике) Они видят мир иначе, чем мы и реальность у нее другая, она может смеяться и быть искренней и передавать инфу из других миров нам, да такую, что глаза на лоб вылезают лично у меня)))
Конечно, какие то преимущества есть, но всё равно хочется снять диагноз. Хорошую работу трудно найти с диагнозом. А если нашёл, то те кто явно не прав будут упрекать тебя диагнозом со злости т.к. им легче упрекнуть диагнозом, чем признать не правоту. Меньше прав я имею из за диагноза. Я не смогу ответить обидчикам т.к. это может расценится как психиатрическая патология.Добавлено спустя 10 минут
tanya55:

Ну и что шизофреникам можно жить и чувствовать себя хорошо, не страдать, если вы знаете, что Вам его ложно поставили?) Можно даже в случае чего с кем не хотите отношений, сразу сказать : да шизофреник я отцепись). Чем мешает диагноз то?
У меня есть знакомая целительница, которая выглядит ну просто больной шизофренией, разговаривает с Богом зато, читает мысли, излечивает людей, к ней толпы народу ходят за советом, что ей дает хороший доход и путешествия по миру, и шизофрения ей помогает даже) То, что многие считают шизофренией - для других людей продвинутость в духовной практике) Они видят мир иначе, чем мы и реальность у нее другая, она может смеяться и быть искренней и передавать инфу из других миров нам, да такую, что глаза на лоб вылезают лично у меня)))
И я у Вас спросить хочу. Я сам в Бога верю, но я вне конфессий (не нравится фобии и психозы и межконфессиональная вражда христиан). Вот какая штука получается. Согласно Библии видения и разговор с Богом библейских личностей не является патологией и написано об этом в Библии как нечто нормальное и адекватное. А в психиатрии эти видения и разговор с Богом считается психиатрической патологией. Почему теология и психиатрия не найдут компромис в этом вопросе?
Новичок
Tattum
Сообщений: 14
2119 дней назад
В наше время, нужно быть готовыми к подобным ситуациям, и в таких ситуациях посещать нескольких докторов
Посетитель
Marina09
Сообщений: 2
Орел
1976 дней назад
vkapkane:

ссори, случайно минус вместо плюса поставила
Новичок
Alex
Сообщений: 10
Темиртау
1951 день назад
Ну как, удалось ли снять диагноз?

Психиатры и "теологи" никогда не договорятся. Увидел ангела - добро пожаловать в "палату №6".
Представь: какой-нибудь "теолог" открыл пальбу из пистолета, потому что увидел "армию Зла", чертей или там демонов каких, угрожавших детскому саду или супермаркету (аэропорту, вариантов много).
Будь ты судьей, сам как бы рассудил "дело"?

В чем ты прав - диагноз может давить психологически, любой хочет быть не ниже "нормы".
Желаю тебе снять его, хотя ой как это будет нелегко. У психиатров свой канон, в котором травма головы и стрессовое детство (особенно с родителем-алкоголиком) "весят" даже больше, чем галлюцинации.

Мать, которая "умеет давать взятки" уже может не переживать по поводу эпизода...

К сожалению бывает так, что родители в угоду собственным фобиям и амбициям губят жизни детей.
Мир, увы, так далек от совершенства...

Но ведь все равно бывает прекрасен и всегда стОит жить - даже после самой черной ночи наступает рассвет
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.