Возможно я слишком многого хочу

Посетитель
Shanelka
Сообщений: 1
Ступино
2614 дней назад
Здравствуйте. Мне 26 лет, я считаю себя умной и довольно симпатичной девушкой. Но вот уже два года как меня тошнит от собственной жизни. Да у меня есть работа, есть друзья, есть семья - но это все как будто не моё. В семье у меня сложные отношения, я люблю своих родных, но мне с ними тесно. Я вынуждена жить с ними так как не очень много зарабатываю, и если отец вообще не лезет в мою жизнь, то мама отрывается по полной - ей нужно чтобы я вышла замуж, родила ребёнка, она не забывает напоминать мне об этом практически каждый день. Когда я ей пытаюсь говорить о том что не хочу абы за кого замуж, она мне начинает перечислять все своих знакомых которые по выходили за алкашей и т.д "и ничего - живут"... Это при том, что я не единственный ребёнок в семье. Сестра вышла замуж, родила ребёнка и сейчас очень сильно зависят от моей мамы как материально, так и морально, так как муж у сёстры немного зарабатывает и денег не хватает, плюс с ребёнком не помогает... В общем видимо такое понимание счастья у мамы моей. С мужчинами у меня вообще разладилось, до этого у меня было 2 серьёзных романа, но вот два года я постоянно хожу на свидания, но то мне никто не нравится, то я им) хочется конечно быть с кем то в отношениях, но что я вынесла за предыдущие отношения, это то что создавать нормальную пару я не умею, а не нормальную - не хочется. Дело в том что я эмоциональная, очень... Ещё я иногда слишком много на себя беру, например начинаю решать проблемы за партнёра, помогаю, помогаю, а потом когда мне нужна помощь обычно оказывалось что мне помогать никто не собирался. Но Бог с ней с помощью, я всегда оставалась без поддержки. Например встречалась я с парнем, который в то время не работал. Я как человек не жадный считай содержала его за свой счёт, но периодически напоминала ему что все таки работу ему найти стоит. В итоге через знакомых нашла ему хорошее место, он до сих пор на нем работает... И все бы ничего - у меня начались проблемы на работе, мне пришлось уволиться. Когда он узнал об этом, то сообщил мне, что содержать меня не будет (я собственно на это и не надеялась) и что лучше мне вернутся на работу ( он знал что меня просто выживали с этого места, подставляли и унижали и собственно ни о каком возвращении я и думать не могла). В общем обидно, досадно...
Сейчас на работе у меня ситуация не лучше, я снова пережила кошмар с подставами и унижениями. Но в этот раз я все таки смогла отстоять себя как специалиста и заслужить хоть и не большое, но повышение. Но из за того что я пережила на этом месте - я никак не могу заставить себя работать с прежним упорством и желанием. Скажем прямо работать на этом месте у меня желания нет, все делаю через силу. И не устраивает в первую очередь это меня. Хочу найти работу другую, рассматриваю вакансии в различных городах, но увы, пока поиски не увенчались успехом. Либо есть хорошие вакансии, но далеко и с низкой заработной платой (больше на проезд потрачу) либо заработная плата хорошая, но я не подхожу. Моя работа очень узко специализированная и сложно найти место где бы она пригодилась. Получила ещё одно образование, но вакансии есть только по не оплачиваемой стажировке в другом городе и мне просто оплачивать дорогу даже не из чего будет.
Извините, очень сложно сформулировать мысли. Такое и друзьям то сложно рассказать. Выглядит как жалость к самой себе, но если честно жалость мне не нужна. Мне нужен совет, просто совет... Возможно вы как то умеете расслабиться и отвлечься от ситуации или может наоборот умеете замотивировать себя так, что ничего на свете не страшно?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Сестра вышла замуж, родила ребёнка и сейчас очень сильно зависят от моей мамы как материально, так и морально
Пожилые женщины часто самоутверждаются именно так. Искусственно ставят себя на роль незаменимой и делают жизнь тех, кто от нее зависит - трудновыносимой. Не поддавайтесь! Губить свою жизнь в браке с кем попало ради удовлетворения чьих-то амбиций - это очень не завидная доля...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 07:33)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
natasha
Сообщений: 8
Владивосток
2462 дня назад
Совет- расслабиться и жить своей жизнью, пока не находится достойная пара, просто общайтесь, вы еще очень молоды, до 30-ти спокойно можно еще гулять и пробовать отношения, главное - не зацикливаться на неудачах, тогда не будете притягивать к себе подобные ситуации. В каждом опыте можно найти положительное зерно. Вы человек рассудительный, очень ответственный, добрый , наверное, займитесь развитием себя и бросьте ненавистную работу, жизнь, а особенно молодость слишком быстротечна и не стоит убивать ее на то, что кроме сожаления ничего не вызывает. Рискните! И выберете и другой город и новую интересную, пусть и малооплачиваемую работу, пока у вас на шее никто не висит да и много ли вам одной надо? если что у вас пока есть материальная поддержка от родителей.
Старожил
........
Сообщений: 969
5 дней назад
"за муж" у многих мам какая то новязчивая идея просто. они готовы выгрызать мозг своим дочерям годами по этому поводу. то чего не вышла, то чего не за того вышла..
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Ситуационно это всё-вообще не проблемы. Тоесть-дело в вашем внутреннем состоянии и соответственно восприятии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.