не могу выйти из депрессии

отчаяние
Посетитель
Tutelka
Сообщений: 1
Екатеринбург
2460 дней назад
Всем доброго времени суток!
Я даже не уверенна, что у меня депрессия. Но все пошло наперекосяк - это точно.
Началось все после аборта. Я не хотела его делать, парень уговорил. Всем сказала, что потеряла ребенка. С парнем рассталась. Уволилась с работы, переехала в другой район, устроилась на другое место, не столь хорошо оплачиваемое.
Вот уже две недели как пью. Пью постоянно после работы. Уже мешки под глазами выступили, появился живот, которого раньше не было. Начала страдать от одиночества.
Пробовала вылезти из него, общаться с друзьями, знакомыми, коллегами с работы. Но, чувствую, что общаться со мной не так уж и хотят. Да и я сама особо не жажду общения. Наберу пива и сижу дома, курю, вспоминаю прошлое.
Постоянно реву, глажу себя по животу, вспоминаю, какие были ощущения, когда там был ребенок...
Иногда достаю фотки с УЗИ, там уже видно и головку, и ручки...
Опять комок в горле:(
Из-за всех событий забыла про один кредит, теперь еще и коллекторы постоянно звонят. Там долг небольшой, и оплатила бы - раз плюнуть, но теперь мне не так много платят.
Не могу выбраться из этой колеи.
Пыталась заставить себя хоть что-то делать, ничего не хочется...
Интерес к жизни потерян:(
Что делать?
Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
165 дней назад
Сочувствую. Сходить в храм и исповедаться, если вы верующая. Если не сможете в храм пойти тогда хотя бы дома молитвы почитать. Выход есть. Пройдет время забудется. Не переживайте. Все будет хорошо.
***
Местный
***
Сообщений: 345
12 дней назад
Сходить в храм и исповедаться совет правильный и не важно верите вы или нет
__
Постоялец
Кот Шрёдингера - N
Сообщений: 89
Москва
1552 дня назад
Поможет ли только......, хотя хуже точно не будет........
Но с кредитами точно не поможет, тут своя голова нужна......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 05:18)
Посетитель
Pastushka
Сообщений: 7
Домодедово
2202 дня назад
Ваша реакция совершенно нормальная после такого стресса, как потеря ребенка. Советую вам обратиться к психотерапевту, чтобы он прописал какие-нибудь антидепрессанты, ничего плохого в этом нет. Нашей психике нужно помогать. Кредит лучше оплатить, займите у друзей или родных, коллекторы вам все нервы вымотают, которые у вас и так на пределе. Бросайте пить пиво, это только усугубляет. А пока не дойдете к врачу попробуйте афобазол и глицин форте ежедневно, должно стать легче.
Новичок
MasyaMyr
Сообщений: 32
Москва
1887 дней назад
Похоже на депрессию, причем тяжелой формы с апатией https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/depressiya/#kak-spravitsya-s-depressiey Вам нужен психотерапевт, попьете антидепрессанты(скорее всего серотониновые) и все наладится. Конечно нужна еще работа над собой, вам нужно принять и осознать все проблемы, поставить точку и двигаться дальше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.