Почему инвалиды чаще всего на грани нищеты?

Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Миледи:
Не хотелось бы так говорить, но правда.
Неприятно и жаль потраченного времени.
Посетитель
Nuxy
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2176 дней назад
sapper:

Nuxy, все просто переезжай в Европу. Готов спорить, что и там тебе будет мешать правительство или еще что то.

Так а вы зарабатывайте здесь миллионы и ведите тренинги. Вам же никто не мешаетДобавлено спустя 5 минут
Миледи:

Nuxy:
умники хреновы бесите. .лучше молчите сидите!
Не хотелось бы так говорить, но правда.

Нам свои права нужно отстаивать постоянно. А знаете какое это унижение - ходить по инстанциям? Кто-то пробовал? Я как-то пошла встать на очередь на путевку. Послали в поликлинику. Врач начал что-то мямлить, что он не даст справку, потому что с почечной недостаточностью туда, куда могут дать - нельзя. И вообще мне ничего нельзя, по мнению врачей. Можно тупо ждать смерти....

Я когда пришла оформлять пособие на ребенка сраную 1000 мне сказали что у меня заработок превышает прожиточный минимум на 200 рублей. А мне едва на жизнь хватает! Так хоть могла сыну какую одежду купить -и того лишили! !! При том что я не бездельничаю а работаю! !а денег нет!
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Nuxy:
Так а вы зарабатывайте здесь миллионы и ведите тренинги. Вам же никто не мешает
Мне нет, но своим стараюсь помогать. Впрочем вам это ни о чем. Нойте дальше.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
295 дней назад
Nuxy:
Так а вы зарабатывайте здесь миллионы и ведите тренинги. Вам же никто не мешает

Интересно, о чем треннинги? Как не послать всех в ж...у, когда очень хочется? Или в какой одежде ходить в собез, чтобы пожалела тетя- инспектор?

Вот он ключ - "никто не мешает". Но помогать тоже никто не спешит. Ту же работу найти. С зарплатой не 5 тыс. Больной человек не нужен никому. Как не прискорбно, даже своим родным иногда. Только такой как сам тебя и поймет....
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 апреля 2018 в 12:48)
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1684 дня назад
Миледи:
Но помогать тоже никто не спешит.
Ну с таким отношением и не хочется уже.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
295 дней назад
sapper:
Ну с таким отношением и не хочется уже.
Знаете. Мне по жизни помогал только отец. Его не стало и все. Остальные родственники предпочитают рассказывать как плохо другим и что мне еще повезло. Все остальные.... Короче я давно не верю в чью-то помощь.... А эта тема - крик души... Потому что иногда хочется крикнуть
А еще по дурацки вдруг мелькнет в душе надежда на чудо
Посетитель
Универс
Сообщений: 3
1995 дней назад
Потому что (мы) находимся в тюрьме это сансараДобавлено спустя 2 минутыно всё же не всё так плохо...ибо ибо не могу сказать..
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1124 дня назад
Доброго времени суток! Тут уже столько советов Вам дали, пожалуй и я вставлю свои пять копеек. Не хочу умничать,но выскажу и своё субъективное мнение.
Знаете что на мой взгляд является корнем всей Вашей проблемы? Вот эта Ваша установка :
А если ты просто слабая женщина. Еще и инвалид
Не бывает слабых людей, запомните! Бывают люди неуверенные в себе и своих силах. Кто Вам сказал что Вы ,,просто слабая женщина"? Нет, Вы очень сильная раз столько уже пережили.
Верьте в себя-это самое главное. Занимайтесь тем, к чему душа лежит, развивайте это ремесло и зарабатывайте на нём деньги. Разве у Вас нет родственников которые могли бы Вам оплатить обучение?
Кстати, Ваша проблема очень близка т.к я сам инвалид второй группы, у меня эпилепсия.
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.