Чувство вины.

Автор
Опубликовано: 4344 дня назад ( 5 июня 2012)
Блог: Chaos
0
Голосов: 0
Готовила есть, размышляла всё о том же и пришла к такому выводу: я подсознательно наказываю себя за то, что у моей матери не удалась жизнь. Получается. Я чувствую вину, за то, что она тянет на себе двух детей, с мужем на грани развода много лет.
Она старается, ей трудно приходится, а я даже не смогла оправдать её надежд и усилий.

Похожие записи:

Музыка для пробуждения
Пишу для всех, и для себя. Музыка отлично подхоядщая для пробуждения (лёгкая, тёплая): Erica Jennings - It's a lovely day Mooncut - I'm so glad to be with you MGMT - Congratulation Chill out mi...
Меланхолия
Поздравляю, город, ты победил. Последний гвоздь заколочен, последняя горсть земли брошена, и вот уже поэтично кружатся вороны. Черные птицы в клетки закованы, Вещие птицы, божие вороны... Больше не...
Комментарии (6)
0 # 5 июня 2012 в 18:19
Это твоя жизнь. То есть, у детей свой характер, свое мнение, свой ПУТЬ. Мне кажется нужно подумать о себе. Что тебе самой принесет счастье, кроме водки и наркотиков - это я просто обобщила, в смысле без крайностей. И соответственно и родители будут счастливы.
Рыжая кошка # 5 июня 2012 в 18:57
ты и не должно ни че оправдывать просто поддерживай мать хоть морально и она будет намного счасливее
Один Анархист. # 5 июня 2012 в 20:39
Тоже самое...
Mechta # 5 июня 2012 в 21:11
Дети не виноваты в неудавшейся личной жизни родителей,не проецируйте проблемы мамы на себя,лучше найдите для нее добрые слова,благодарите ее за старания,этого не бывает много,поверьте.Предложите отдых маме взяв на себя какую-то посильную домашнюю работу,пожертвуйте компом на часик))Делайте приятные сюрпризы маме время от времени:душистая ванна ,чай сервируйте собственноручно и с фантазией,пусть улыбнется мама!Если уж с мужем не совсем хорошо,то радуйте вы побольше,ребенок))У Козлова читала вроде:"есть два горя-болезни и плохие дети,все остальное-неприятности)))
in-sane # 5 июня 2012 в 22:39
Мы живём в разных городах, когда я приезжаю домой вся домашняя работа на мне по умолчанию, она-то целый день работает.
Мне психотерапевт это и сказала, что у меня свой путь, но я сама должна была дойти своим умом. Мы хоть и поссорились в воскресенье по телефону, но я почувствовала некоторое успокоение. Просто хотелось бы одобрения что ли, и не бояться рассказывать, делиться, не думать сто раз, прежде чем позвонить матери. Она оттуда не может меня контролировать, бесится от этого и ругается, когда мне итак плохо, когда хочу услышать доброе слово от родного человека. А она же нагнетает ещё больше..Женя бросит тебя, зачем ты вешаешь на него свои проблемы, тебе должно быть стыдно, ты должна приехать и жить дома. Трандец.
Mechta # 6 июня 2012 в 10:59
Теперь более понятно)У каждого свой путь,абсолютно верно,идите по своему.Только мама не в состоянии слушать о ваших проблемах тоже,своими перегружуна, поэтому решением ваших проблем она видит ваше возвращение домой. Лучше не говорите ей может о проблемах,расскажите о хорошем.Хочется от родного человека поддержки и добрых слов,понимаю.На данном этапе это не мама,поищите среди знакомых,приятелей,здесь,на сайте)