И снова я одна или шаг до развода

Автор
Опубликовано: 3076 дней назад (18 ноября 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 18 ноября 2015
+1
Голосов: 1
Привет Всем!
Перед тем как начать мне хочется сначала с Вами познакомиться или так сказать немножко предисловия.Меня зовут Лана ,мне 29 лет ,живу я в маленьком провинциальном городке на Украине,у меня есть лапочка дочка.До замужества я сразу после окончания техникума по ехала в Чехию,где и прожила 8 лет,там же и познакомилась с мужем.Со своим супругом я знакома давно,он брат моей подруги, и как то я никогда не обращала на ни во внимания.да и тогда он был уже женат (я у него вторая жена).Подруга всегда рассказывала как ее брату плохо живется в браке,какая стерва его жена ,о и какой он белый и пушистый.Прошло время мой муж со своей первой женой развелся,.Там у них сын остался. Первая жена мужа долго не горевала,и быстро устроила свою личную жизнь ,а муж начал ухлестывать за мной. Так мы сходились и расходись где то два раза и вот наконец после не удачных моих отношений снова на горизонте попался теперешний мой муж взяв меня в оборот и уже долго не думая после 2 месячных отношений позвал меня замуж .
Каждая из Нас мечтает об том дне кто бы и что там не говорил .Я хотела тихую красивую свадьбу в кругу самых близких ,хотела что бы все было идеально и свято верила в то что мой супруг то моя опора и во в сем мне будет помогать .Вот тут все и началось,муж проявил себя как инфантильный да и на него нельзя было положиться.Мы много ссорились ,по его мнению ,мне надо пусть я и решаю.Тогда я на это закрывала глаза ,переубедив себя в том,что мало какого мужчину радуют свадебные хлопоты и тихо взвалила на себя весь груз.За пару недель до свадьбы я узнала что беременная было много радости.(О ребеночке я давно мечтала )Муж тоже обрадовался сказав что хочет очень ребенка (с сыном ему его бывшая редко давала видеться.)
Напомню Вам что до свадьбы я жила в Праге.Свадьбу отмечали дома в Украине.До свадьбы месяца два я улаживала все свадебные дела на Украине,а муж мотался туда сюда из за роботы.Конечно же каждая свадьба требует какие то затраты,на что мой дорогой супруг ответил,что сейчас у него нет какие то проблемы,тогда для меня это не было как первым звоночком я наивно думала и в горе и в радости.
В Праге я работала поваром.Не знаю поймет ли кто меня но это робота не из легких тем боле для беременной женщины,и мне пришлось уйти с роботы.Поняв что муж не способен обеспечить Нас то есть оплатить аренду продукты (у не во все никак не налаживалось с работой )я вернулась в Украину к родителям ,муж ездил туда сюда .
Я думаю что медицина не очень то в Украине отличается от России( и Вы меня поймете )и рожать я очень хотела в Праге но муж заявил что это дорого .Поверьте мне,дорого и на Украине потому что просто в городскую поликлинику наблюдаться Бог знает как может сложиться.Так что наблюдался я в платных клиниках но только уже на свои сбережения.Денег перечислял очень редко и в очень малых суммах .Поняв что семья не налаживаться я предложила мужу что бы он нашел роботу дома возле меня на что услышала категорично нет.
После рождения доченьки все только ухудшилось.Финансово муж как то помогал до 3 месячного возраста .Уехал он через месяц после рождения.
Сейчас дочке 9 месяцев муж до сих пор не приезжал.У него нет даже интереса повидать дочь(дочь копия мужа).Я конечно не маленькая и
понимаю что наверное у него появилась другая.Звонила сто раз говорила что все понимаю всякое может быть но пусть помогает в воспитание ребенка.Но все в пустую,кроме лжи ничего не слышу .Потом я перестала просить денег,перестала звонить.Не давно у меня было день рождение вот позвонил поздравил и сказал что пришлет посылку,что купил зимних вещей для дочки .Прошел месяц звоню спросить где вещи покупать мне не покупать,так он теперь даже на звонки не отвечает.
Горько и обидно за дочку за себя

Похожие записи:

Холоднооооу!
Мёрзну... Постоянно... Круглосуточно. На улице мёрзну. Дома мёрзну ещё больше. Даже если тепло, не всегда, но мёрзну... Просто в дрожь кидает и пробирает. Иногда аж прямо до костей... Что делать?( ...
я не знаю что делать
Подруга перестала маня ценить, только мешает учится. Хочу перестать общаться с ней на время. Было уже такое,я её простила. А щас я устала просто устала терпеть её характер.
Комментарии (5)
Солнечная # 17 ноября 2015 в 17:48
Ну пока все звучит не так плохо:) а дальше?
Счастье есть, его не может не быть # 17 ноября 2015 в 21:09
Тоже продолжения истории хочу.
ЛьДинка # 18 ноября 2015 в 16:22
Автор, пожалуйста, задайтесь вопросом, для чего вы ему были нужны. Зачем вы ему были нужны? почему он позвал вас замуж? Почему он не давал денег ни на какие расходы? Почему оставил? почему не хочет переезжать к вам или сделать так чтобы вы были вместе? Берите ручку, бумагу и пишите, что думаете по этому поводы. Ответы типа " у него что-то с работой было не так" не годятся. Пишите прямо и откровенно. Это для себя. потом проанализируйте, и ответьте сами на вопрос, будет у вас с ним что-то или нет. после свадьбы, и до нее мужчина проявляет себя очень часто не ответственно. НО, часто у многих семей какие я знаю, это затем налаживается, муж носит домой деньги и привыкает к роли защитника покровителя. Но не все до этого доходят. и причин на это может быть масса. у нас 95% пар сходятся исключительно на сексе. Показалось что любовь, показалось что чувства, показалось что эмоции, а потом начинается бытовуха, дети, работа и прочие прелести семейной жизни. Если смотреть на ситуацию исключительно из того что пишете вы, мне абсолютно точно понятно что здесь уже ничего нет, скорее всего - не было (как это ни больно признать), и уже не будет.
Автор, пожалуйста, не ждите. Не звоните, не пишите, и воспитывайте ребенка одна. Гордо и достойно.
П.С. Он не пришлет вам эту посылку. На что спорим?
lanas # 18 ноября 2015 в 16:45
Вы во многом правы.Вот только ответить на вопросы зачем я все никак не могу.Тысячу раз задавала себе этот вопрос но не могу.Если бы это был мальчик который не знает что такое супружеская жизнь и не смог вынести все тяготы,но он же уже был женат и знает что такое быт.
Кстати я как то имела разговор с первой женой.Алименты он не платит их сыну и во многом ситуация похожая была.(если бы я знала раньше)
П.С . Я и не жду ни посылок ничего.Вот только не пойму зачем врать,если от тебя уже ничего не ждут и не просят.Зачем обещать в моих мозгах это не укладывается
ЛьДинка # 18 ноября 2015 в 18:44
Допустите вариант что он поверхностный, безответственный субьект, который может напороть с горяча, а вот достойно разрешить эту ситуацию сил уже нет. Нет ни целей ни устремления. Не понимал что он затеял, зачем и для чего. Допустите вариант что он сам не знает почему он так себя ведет. Скорее всего так и есть. Если он сам позвал вас замуж, а не по залету, то тогда действительно странно, и можно лишь предположить что он сам не знает что хочет.
Он врет, потому что по другому не может. Он не умеет не врать, потому что это способ его слабого безответственного существования. Он юлит, избегает, не знает что делать, поэтому врет. Признайте его слабость, разрешите ему таким быть, и .. Пусть живет как знает. По крайне мере вам не будет так больно от его невнимания к ребенку.