Возможно ли "выжить" социофобу в вузе?

Автор
Опубликовано: 3540 дней назад (20 июля 2014)
+2
Голосов: 2
Доброго утрадня)

Сам вопрос собственно в заголовке. Абитуриентыстудентывыпускники, откликнитесь пожалуйста, если вам не влом)

Надеюсь уехать учиться в др. городе (в РязГМУ). Но у меня есть проблемы с общением. т.к. я ботаник и домосед. В 10-11 классах из-за ограниченной сферы интересов и депрессии я по сути была изгоем в классе. Конфликтов серьезных не было, но и не с кем не общалась из-за замкнутости и из-за того, что отстала от жизни в следствие заживания дома(

Есть ли шансы наверстать упущенное в стенах вуза? Или хотя бы не будут долбать и насмехаться из-за замкнутости?

Похожие записи:

итак
прождав 2 часа звонка, пришла к выводам. 1. меня не любят 2. меня не хотят 3. я не нужна все на кругах своих. усе.
Стихи.
Комментарии (13)
Sweney # 20 июля 2014 в 11:41
Думаю, Вианн Роше способна на все.
Vianne_Rocher # 20 июля 2014 в 11:45
P/s ава классная, из нового фильма Превосходство вроде бы.
Sweney # 20 июля 2014 в 11:46
Я не сомневался что у вас хороший вкус)
Счастливая # 20 июля 2014 в 11:44
Не бойся ничего!!!
В школе все друг над другом подкалываются и даже издеваются. В ВУЗах такого нет, там люди взрослее и может умнее что ли...
Там много умных людей, а умные не издеваются, им не до этого. И возможно там ты обретешь хороших друзей.
Я именно в институте была очень счастлива в дружеских отношениях, много знакомых хороших там обрела, и даже самую лучшую мою подругу! До сих пор к ней в гости каждый год стараюсь приезжать, так как уехала из того города я.
Vianne_Rocher # 20 июля 2014 в 11:58
Спасибо, Счастливая, что ответила)
Пока я просто не знаю к чему готовиться. Вроде с одной стороны, как раз надеюсь на то, что сверстники маленько поумнеют и им будет не до разборок и повышения самооценке за счет других. А с другой - стремно, что сейчас даже на улицах прохожих боюсь

Может общага поможет выбить дурь из головы. Там точно без компании ни на минуту не останешься, так потихоньку и разговорюсь.
печаль # 20 июля 2014 в 12:31
Спорный вопрос, на своем опыте столкнулся, что вВУЗах народ даже тупее. Так как половина людей которые не хотят учиться, кто косит от армии, кого родители послали получать образование потому что так положено, много проплаченных, а так же теперь еще и квотированные. Нужно конкретно смотреть, что за ВУЗ и какая у него репутация.
Vianne_Rocher # 20 июля 2014 в 12:41
Слышала о подобных случаях.
Знакомая со 146! баллам собирается в мед поступать. Ничего не знает, а там учиться нереально. Но ее отсутствие базовых знаний совсем не останавливает.

Вуз отличный ( указывала в посте), туда сложно на бюджет пробиться, т.к. много высокобальников.
печаль # 20 июля 2014 в 12:53
У нас рядом один из престижнейших вузов области, очень много проплаченного быдла, благо некоторые только в сесию появляются деньги давать, а на бюджете там сложно учиться высокие требования. Опять таки квоты, теперь еще квоты для беженцев так же. На бюджет белому человеку вообще сложно попасть.
К тому же много приезжих, следовательно оторвались от дома, и пошло поехало, вечно молодые вечно пьяные. Конечно и хорошие ребята есть, и даже талантливая молодеж. Только они меркнут на фоне этого быдла. В прошлом году дагов было много, два слова связать не могут, зато ЕГЭ на максимальное чило балов.
Хотя возможно проблема и в том, что считается очень пристежным. Коррупция занебесная.

А мед институт у нас на против работы, как не прохожу разговоры про попойки и веселье. Дико становиться, Раньше мед был где дрючат так, что например у такого как я мысли бы туда пойти не возникло. Мамины конспекты еще лежат, одна дисциплина за семестр больше, а писанины больше чем у меня было за год по всем дисциплинам. Хоть понятно становиться, почему у них такой почекрк. Вспоминаю слова девушки с которой в поезде был "уж лучше я легу под нож старому маразматику с трясущимися руками, чем молодому специалисту"
Голос из Пустоты # 20 июля 2014 в 12:11
Думаю все будет хорошо. Нужно лишь быть на позитиве и не закрываться в себе. Меня ожидает тоже самое поэтому буду проверять свою методику на личном опыте)
Vianne_Rocher # 20 июля 2014 в 12:34
Не, на позитиве долго не протянешь, уже был подобный опыт, все-равно потом ты возвращаешься к исходному состоянию.
Скорее стоит попробовать простой и старейший способ - забить на все и быть собой)
печаль # 20 июля 2014 в 12:33
А вообще переез отличное мнение, что бы изменить отношения. Ведь слишком много зависит от первого впечатления. Если сразу себя показать хикой, потом от этой репутации уже не избавиться. Как бы сложно не было нужно изначально показать себя более открытым и свободным человеком, и главное не позволять садиться на шею. Потом уже не снимешь.
Вообще частично на эту тему была веселая комедия "новичек"
Vianne_Rocher # 20 июля 2014 в 12:44
Ды это хорошо когда, у тебя есть ресурсы или хотя бы знаешь как притвориться открытым и позитивным чел-ом. Ибо в случае неудачи можно прослыть клоуномчудаком в универе, если не получится правильно сыграть подобную роль.
печаль # 20 июля 2014 в 12:55
Что я понял за свою жизнь, большей популярностью пользуются те кто плюют на мнения других. Грубо говоря не раз видел, да и сам сталкивался. Беседуешь в коллективе и спорол чушь, начинаешь париться на эту тему, пережевать о том что могли другие подумать, хочешь исправить ситуацию, делаешь все хуже, общественное мнение падает.
Однако, глядя на более популярных людей, человек так же спорол чушь, только не придает этому значения и продолжает, никто даже не обращает на этот инцидент внимания.