Голодный маргинал

Автор
Опубликовано: 2735 дней назад (24 октября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 24 октября 2016
0
Голосов: 0
123 дня и снова я здесь. Благо вспомнила хоть как сайт называется. Не от хорошей жизни пришла, конечно. Зачем пришла? Не знаю. Наверное, просто оставить запись, мало ли. Чтобы потом они не удивлялись, как такая хорошая и милая девочка могла выпилить себя - театральный всплеск руками - ужас, ужас, ужас. Хлопнуть рюмку водки и пойти восвояси. Потому что они сильные. Ненавижу.


Я согласилась сдаться и принять мысль о том, что мне нужна помощь. Так как я нищий студент, а деньги у матери на такое просить последнее дело для меня, придется идти в местный ПНД - обещают не заводить карту, если идешь на платный прием. 200 рублей и рецепт с колесами от этого пиз*еца у меня на руках - большего я от них не жду. Учет мне не нужен - вдруг небо на голову рухнет и станет в моей жизни теплее, а профессия не подразумевает такой биографии. Да, мне нужна помощь.


Решила попробовать быть умной и прикинуть, что такое со мной происходит. Симптомы депрессии подходят очень даже. Тест Бека выдал тяжелую стадию. Безразличие. Полное. Ни желаний, ни стремлений. Амбиции собрали свои вещички и потопали в Тартарары, зацепив и меня за компанию. Учеба двигается через силу, хотя раньше мне очень нравилось учиться. Сплю по 15-18 часов в сутки, эти выходные так и вообще - дрыхла как сурок сутками, иногда просыпаясь и тупо пялясь в потолок второго этажа кровати. Аппетит? Ну, учитывая, что я жирная ( результат заедания стресса), то в условиях, опять же, перманентного стресса я должна торты в себя килограммами пихать. Ан нет, с этим покончено, походу. Аппетита нет. Если раз в день поем и то хорошо. Отвращение даже к любимым лакомствам. Иногда голод просыпается, но мысль о том, что нужно кормить себя... Мне противно. Ненавижу себя. Спорт помогает, но лишь на время тренировки. Я девочка выносливая и сильная, бег, йога, тренажерка - выжимаю все по полной,часто из ненависти, опять же, но после окончания тренировки опустошение просто колоссальное внутри, словно я большая черная дыра, и мысли ужасны в голову лезут. Истерика - частое завершение такого дела. Так что физические занятия я бросила, не помогают они мне больше "разгрузиться", увы. Да и сил нет. Ни на что. Просто хочется лечь, заснуть и все.


Ни любимое хобби, ни книги, ни сериалы, ни интернеты, ни веселые сходки по интересам не помогают отвлечься. Ненавижу мир целиком и каждого, к кому я тянулась, но меня отпихнули, как грязного котенка. Я гордая, такие люди сразу вычеркиваются из жизни, но почему-то так их не хватает. 0 сообщений. 0 писем. НОЛЬ. НЕНАВИЖУ ВАС! Лишь истерики и подавленное настроение. Которое тоже меня раздражает. То я люблю весь мир и прыгаю, аки лисица, готовая расцеловать всех, то не могу собрать хоть намеки мыслей в кучу, чтобы зацепиться за реальность и не позволить агрессии вырваться наружу. Смена настроения может быть моментальной. Я устала от этого. Действительно устала. Лучше быть овощем, чем так проживать каждый день.


Ненавижу слабаков и себя ненавижу еще больше поэтому. Хочу быть кардинальской белой кошкой... Или не быть.


Иногда мне кажется, что все вокруг жутко нереальное. В такие моменты я словно двигаюсь замедленно и перед глазами кто-то набрасывает своеобразную полупрозрачную ширму. Звуки тоже меняются. Не заглушаются, нет, просто меняются. Словно я в каком-то коконе или что-то вроде. Мне это не нравится. Даже больше - это меня пугает.


Как же я устала. В конце недели мне придет долгожданная посылка с шарфом и митенками "Гриффиндор", но даже здесь безразличие взяло верх. Все равно. Я просто хочу ничего.


Ну вот и все. Скоро буду сидеть в очереди таких же депрессивных молоденьких девиц, уставших от жизни. Видимо, не до конца устала - я знаю, что жизнь ярче может быть, я помню это. Надежда умирает последней, ведь так?


Ведь я одна из вас, я такая же живая! Почему мне отведено место маргинала? Почему я отвела себе такое место? Неужели я такой задумана? Прощение... Горите в аду.

Похожие записи:

Эпиляция женских ног и средневековье
Занимались ли они этим вообще, и если занимались, то каким именно методом?
дура
я все-таки дура....
Комментарии (11)
........ # 24 октября 2016 в 13:37
личной жизни тоже нет совсем?
bastt # 24 октября 2016 в 13:50
А, точно. С личной жизнью сложно все, конечно. Поклонники есть, на внешность все не так плохо, как могло показаться из поста. Есть парень - для вида. Для нужности. Но я отчаянно влюблена в человека, с которым ничего не получится. Разница в возрасте, разница в статусе и семейном положении - разница во всем. Этот человек ко мне тоже неравнодушен, но мы решили прервать вообще все общение, мол, я же молодая, вся жизнь впереди, а он уже прожил полжизни. Да я сама не стала бы ни за что на чужом несчастье что-то воздвигать. А мой мч...Ну, он по крайней мере ко мне теплые чувства питает, и не лезет, просто тенью рядом ходит. Конечно, из этого ничего не получится. Немного погодя мы расстанемся - я хоть и эгоистка, но не настолько. "Говорят, что Любовь это счастье и божий дар. Так за что мы наказаны ею, Бернард?" - в целом, так с личной жизнью. Эта ирония просто стала последней решающей каплей.
........ # 24 октября 2016 в 13:53
c5352d96be90 депрессию с неудачей на личном фронте не связываете?
bastt # 24 октября 2016 в 14:01
Нет, говорю, она просто стала последней каплей, венцом всего. Ноги растут далеко не от туда. Состояние длится уже примерно 3 года, с моментами просветления, но с каждым разом кризис становится все глубже и невыносимей. А моя дурацкая любовь случилась 6 месяцев назад, в один из периодов, когда я была веселой и беззаботной.
........ # 24 октября 2016 в 14:03
нда.. три года срок не малый..
Nihilist # 24 октября 2016 в 13:59
Все не читал, только поверхностно прошелся по тексту и понял что болеете депрессией.
Так вот, неоднократно уже задавал такой вопрос форумчанам и вам задаю - А как вы собственно умудряетесь уживатся с мужчинами? Вам супруг не делает замечание о вашем настроении (вернее постоянном его отсутсвии)? Его это н ебеспокоит?
Ведь чтобы жить рядом с людьми, хотябы 80% времени совместной жизни нужно быть в хорошем настроении, они ожидают же от нас позитива...
Ира1958 # 24 октября 2016 в 14:04
Всему есть причина-это потому,что расстаетесь со стареющим мужчиной?
bastt # 24 октября 2016 в 14:08
Нет, говорю, она (любовь или как ее назвать) просто стала последней каплей, венцом всего. Ноги растут далеко не от туда. Состояние длится уже примерно 3 года, с моментами просветления, но с каждым разом кризис становится все глубже и невыносимей. А моя дурацкая любовь случилась 6 месяцев назад, в один из периодов, когда я была веселой и беззаботной. Ну, "посчастливилось" мне в первый раз влюбиться в того, кто под семью печатями. Прям госпожа Неудача. Обидно, конечно.
Ks # 24 октября 2016 в 14:46
Слово " просветление" меня пугает.
Знаете. леди, как бы это не парадоксально было... многие люди видят свой смысл жизни только в чужих людях. они живут пока есть с кем. с кем поделится, кто это оценит и так далее.
им нужна команда, чувство общности, дружба, любовь. причём всё это должно быть не формально (для галочки) а по настоящему.
а без этого им жизно не мила. собственные достижения им не интересны, ибо разделить не с кем, солнце не светит, еда не насыщает.
Т.е., вам могут быть нужны искренние переживания за кого-то и чтоб за вас.
Ира1958 # 24 октября 2016 в 14:50
Это обо мне
Ks # 24 октября 2016 в 17:11
чего уж проще. найдите тех о ком хочется заботится) естественно, логичнее чтоб людям это нравилось и они хотя бы обладали элементарным чувством благодарности.
всё!)