Как расслабиться без алкоголя?

Автор
Опубликовано: 4279 дней назад (10 августа 2012)
Рубрика: Актуально!)
Настроение: послеобеденное))
Играет: сирена на улице пиликает))
+4
Голосов: 4
Наткнулась в инете, показалось интересно.
Парочка вариантов, как можно расслабиться без алкоголя, привожу вкратце, оригинал вот здесь:
http://pulsplus.ru/man/categories/psychology/understand-yourself/articles/kak-rasslabitsa-bez-alkogola/

Спорт
Отличное средство снять напряжение психическое - напряжение мышечное. Уходит не только негативная энергия, накопленная во время стресса, но и вредные вещества, съеденные с фаст-фудом. Приятные бонусы - подтянутая фигура и хорошая осанка.
Сеанс агрессии
Продолжение спорта – сеанс агрессии, чтобы выпустить пар, дабы не пострадали вы сами и ваши близкие. Побейте боксерскую грушу или, на худой конец, — подушку. Бейте с наслаждением, с чувством, с толком и расстановкой, вспоминая все свои негативные эмоции, которым в свое время не дали выхода.
А-А-А-А-А-А!!!
Многим помогает следующий способ — как следует прокричаться. Только делать это лучше на природе, вдали от соседей и милиции. И кричать придется не бранные слова, а простой, наполненной силой веков звук «А-А-А-А!!!». Кричать во всю мощь, почти до хрипоты — пока не появится чувство пустоты и свободы от эмоций. Кстати – проверяла, хорошо помогает, эффект на день - на два точно есть). Так можно и оперной певицей стать))).
Любимое дело
Вспомните, что вы любили до того, как начали расслабляться при помощи алкоголя. Будь то рыбалка с друзьями, бильярд, боулинг, «резня» с друзьями во дворе в домино или вышивка крестиком — если это занятие приносит вам радость, лучшего способа снять стресс не найти.
Открытия
Прекрасный способ расслабиться — сделать то, чего никогда не делали. Удивите себя или окружающих, совершите маленькую глупость! Почувствуйте себя ребенком! Поучаствуйте в каком-нибудь забавном флеш-мобе, поаплодируйте вместе с единомышленниками фонтану в ГУМе, подарите розочку незнакомой девушке, купите связку надувных шаров и развесьте их в подъезде...
Медитация
Способ отнюдь не только для гурманов. Существуют весьма легкие, рассчитанные на ежедневное применение техники медитации. Например: закрыть глаза, сосредоточиться на дыхании, считать дыхательные движения: по 10 вдохов и выдохов — и снова начинаем счет. С 1 до 10. И снова. И снова — пока все мысли не уйдут в неизвестном направлении.

Похожие записи:

Решение
Сижу над бланком заявления на увольнение, все решено, работа новая ждет, а вот последняя подпись не ставится как-то...рука в воздухе...
I need a doctor, call me a doctor...
Мне нужен врач. Психиатр. С головой начинаются серьезные проблемы. Сплю по 2 часа в сутки, паранойя и галлюцинации. Постоянное ощущение что по тебе что то ползает и тело рассыпается. У меня рвутся ...
Комментарии (14)
Spirit of freedom # 10 августа 2012 в 13:12
А кто сказал, что это просто?) look ) Было бы желание..пару раз пересилить себя, а потом и в привычку войдет...когда есть ради чего стараться.
Степной Волк # 10 августа 2012 в 13:34
Вот смотрите - я очень люблю есть,к примеру, дыню. Каждый день за обедом я привык съедать кусочек дыни. И вот однажды у меня они у меня кончились. Вопрос - Как наесться без дыни???!!!!
Пример конечно не самый лучший. но он показывает абсурдность фразы "как расслабиться без алкоголя". Да никак, не напрягаться) Мы же не парились как расслабиться без алкоголя пока себя к нему не приучили) Такое впечатления что кроме алкоголя других занятий нет laugh
Демон печали # 10 августа 2012 в 18:39
Согласен со всеми авторами. Но ИМХО,алкоголь лучшее лекарство для души...
plomba # 10 августа 2012 в 19:05
демон на алкогольной терапии
Демон печали # 10 августа 2012 в 19:07
Да это так.
plomba # 10 августа 2012 в 19:08
помогает?
Демон печали # 10 августа 2012 в 19:16
Не очень.
plomba # 10 августа 2012 в 19:17
понятно снимает симптомы но не лечит
     # 10 августа 2012 в 19:24
Алкоголь не лечит даже похмелье ))) А если долго пить то он перестает вообще помогать.
plomba # 10 августа 2012 в 19:26
ооо эксперты подтянулись я вижу
     # 10 августа 2012 в 19:30
Ну дык.
     # 10 августа 2012 в 19:36
Вообще я считаю что для полноценного человека частое употребление алкоголя - лишнее.
plomba # 10 августа 2012 в 19:39
судя по тому как щас пьют полноценных почти не осталось
     # 10 августа 2012 в 19:58
У нас нет культуры пития. И хлещат хрень типо пива и ягуара. Уж лечше бы водку пили.