Бессмысленная фигня..

Автор
Опубликовано: 4636 дней назад ( 9 августа 2011)
Настроение: Ну ниче так.
+2
Голосов: 2
Люди, они так склонны обобщать, вешать на все ярлыки, давать названия, сортировать. Так проще жить. Происходит это у всех по разному. Но всё основывается на закономерностях, которые люди замечают, и не важно верны ли они.

Примеров этому масса. Некоторые женщины общаясь с мужчинами замечают, что те, с кем они имеют общение имеют всяческие недостатки или ведут себя не адекватно с точки зрения женщины. И следует вывод:все мужики - козлы.

Или, к примеру люди замечают схожести у некоторых людей по стилю одежды по занятиям. Вот девушка с надписью на футболке "I love NY" с зеркалкой на шее и тому подобной атрибутикой. Реакции может быть две, но чаще всего такая: " Фу ваниль, как она такая на белом свете живет.." И редко кому-то интересно, какой она на самом деле человек. Все- на ней ярлык, "с ней все понятно".

Раньше мне не нравился реп. И не потому, что я не люблю ритмичные рифмованные тексты.Просто в моей среде его не слушали, у меня реп ассоциировался со страданиями, гопотой и матами. Я даже не думала о том, что бывают исполнители разные и песни разные.

Так хочется разрушить все рамки, сбить все систему у себя в голове, но стереотипы мне мешают.





Похожие записи:

little dreamer...
"спокойной ночи" - так мы вчера распрощались по телефону. при этом я заранее понимал, что ночь спокойной не будет. это была ужасная ночь. естественно, снова не мог заснуть, а когда засыпал, метался...
Это ужасное слово "депрессия"
Как вы боритесь с депресухой? Вот у меня вчера была депресуха включил игру свою любимую представил что это весь мой негатив и что я его уничтожаю) И вы знаете полегчало
Комментарии (7)
верните мне крылья../ # 9 августа 2011 в 14:07
стереотипы не так плохи, они помогают нам мнимо предвидеть действия человека и предполагать его поведение. но с другой заранее заставляют наше сознание ошибаться, потому что стереотипы работают бессознательно. но.. думаю, сломать их можно. ломка системы в голове процесс долгий и нужный, зато потом. потом увидишь что будет.
L!L!@ # 9 августа 2011 в 14:37
Надеюсь жить станет интереснее)Хотя да, в какой-то мере это и приносит пользу, не зря же в подсознании у нас такие штуки творятся..
верните мне крылья../ # 9 августа 2011 в 14:46
что у нас там тольконе творится...
L!L!@ # 9 августа 2011 в 15:03
http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=%D0%AF%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&c%5Bsection%5D=video&z=video22886771_160437515 Видео про психиатра на поле чудес смотрела?))
верните мне крылья../ # 9 августа 2011 в 15:16
м..нет, гляну
Алиса # 9 августа 2011 в 19:34
Кому-то легче жить, когда все понятно, а когда навешал на всех ярлыков - о0па, я разложил все по полочкам, я все про всех знаю, все понимаю. Но ведь далеко не все думают стереотипами. Просто такие люди иногда настолько зависят от компании, что боятся своего собственного мнения. Я считаю, что это очень хорошо, что ты хочешь избавиться от рамок, и если ты на самом деле хочешь - у тебя это получится=) Главное - начни с себя, и люди вокруг задумаются)
L!L!@ # 10 августа 2011 в 08:05
Спасибо за поддержку)