Что-то невероятное...

Автор
Опубликовано: 3058 дней назад ( 9 декабря 2015)
+12
Голосов: 12
Один раз узрев, запомнишь навсегда... Обычно пара по общему уходу за больными у нас проходила в Онкологии нашего города... А в этот раз нас отправили в дом-интернат для престарелых и инвалидов... Это что-то невероятное... Попав туда, я поняла, что по сути-то мои проблемы... Да у меня их нет! Господи... Вся группа после этой пары передвигалась по корпусу Академии молча... Без слёз из интерната не вышел никто... А ведь эти люди, пожилые, инвалиды, с синдромом Дауна или каким-либо ещё, они стараются быть полезными... Стараются быть нужными. Они смотрели на нас и разговаривали с нами... Рассказывали, как им тут живётся, у кого какие проблемы... А в глазах такая боль и одиночество... Парализованный молодой человек... Сам питаться, конечно, не может, но разговаривает очень активно, и даже шутки отбрасывает, смеётся, уплетает суп с ложечки... В глазах такое желание жить, всё спрашивает обо всём: как на улице, что происходит в городе... И таких много, правда все относятся к этому по разному... Кто-то постоянно плачет, у кого-то нет руки, ноги... У них никого нет... Они одни... Там есть и ветераны Великой Отечественной войны... Всего просто не описать... Это вообще не описать! Господи... А мы ноем... Парой из-за таких пустяков... И часто забываем, что мы живы, целы, у нас есть крыша над головой, с рассудком всё в порядке, есть работа/учёба, есть будущее! Оказавшись там, я просто...Теперь отказываюсь понимать людей, уходящих из жизни добровольно... Я понимаю, у каждого свои проблемы, каждый прошёл через свой ад... Но опускать руки... Находясь там, мне было больно и горько от собственной беспомощности и бессилия... Я ничем не могу им помочь, только санитарам, которые ухаживают там за ними... А их очень мало... Цените собственную жизнь, ведь это такое чудо... Это дар, который мы, к сожалению, принимаем без всякой благодарности...

Похожие записи:

лампочка
Купил себе такую приколюху
Если бы вы умерли сегодня, пошли бы вы на Небеса?
вы спасены?..
Комментарии (9)
Солнечная # 9 декабря 2015 в 19:26
Очень правильно сделали,что написали этот пост. Вообще,может стоит суицидников тоже водить на такие экскурсии.
Вообще существуют только три настоящие проблемы: смерть,болезнь и тюрьма. Остальное от лукавого.
Sky Is Over # 9 декабря 2015 в 19:37
Спасибо. Про суицидников вы, пожалуй, правы. Одна из моих одногрупниц так же выразилась по этому поводу. С вами абсолютно согласна.
Andrey lov # 9 декабря 2015 в 21:57
Я ничем не могу им помочь, только санитарам, которые ухаживают там за ними... А их очень мало...
важно то, что ты можешь им помочь. и их очень много - этих людей. и ты можешь помочь каждому из них. это очень важно
Sky Is Over # 10 декабря 2015 в 17:49
Я очень хочу в это верить))
Ванечка # 10 декабря 2015 в 00:28
За минусом оконцовки хотел бы перепостить, для "нормальных" людей. Ибо вдруг понял, что большинство людей и не видело такого, соответственно, не имент понятия о том, наскок в мире есть серьезные штуки... Убегаю, некогда нормально написать
Sky Is Over # 10 декабря 2015 в 17:50
smile
Полукровка # 10 декабря 2015 в 11:28
Что за люди отравляют своих родных в дом престарелых? Не могу такого понять.
Sky Is Over # 10 декабря 2015 в 17:54
У этих людей никого нет. В том смысле, что совсем. Нет, у некоторых есть, конечно, но они приходят лишь для того, что бы забрать деньги... Нам одна из пациенток( жильцов ) рассказывала про одну бабушку, ветерана Великой Отечественной, к которой внук приходил только за деньгами. Сейчас это пресекается и вполне удачно.
voedviav # 10 декабря 2015 в 21:30
"Юдоль скорби" - так это понимаю. Отдалённо напомнило полевой госпиталь, где меня хирурги собирали по кускам. Похожее, видимо, местечко. Перед смертью - не надышишься, погружаясь в небытие, страстно хочешь жить. Только столкнувшись с реальными проблемами, понимаешь, что до этого - всего лишь придумывал их сам себе. Такова природа человека.