+27 RSS-лента RSS-лента

мысли вслух.....

Автор блога: Ксеня
мудрость.......
Притча "Что такое Ад и что такое Рай?"

Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад"

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю..".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга"
мудрость.......
Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

(Стивен Пол Джобс)
люблю....
Так забавно..Мы молчим.Ни смс.Ни звонков.Мы находимся Online по разные стороны монитора...Перебираем фотографии друг у друга в альбомах...Я не знаю как ты..Ты не знаешь,что происходит в моей жизни...И только песни в плэйлисте расскажут обо всем без слов...Эта такая игра.Без правил.Мы придумываем их сами.И между строк этой игры,я вижу,что ты тоже скучаешь по мне..
мысли вслух.....
Депрессия - это просто период острого ощущения необходимости счастья...
спасибо за победу!!!спасибо,за то что мы живем!!!!!!
Наступили долгожданные выходные, все отдыхают и радуются. но не стоит забывать почему мы отдыхаем все эти дни, не стоит забывать отдать дань людям, которые подарили нам эту Великую Победу. Это была смертоносная битва, в которой многие лишились своих отцов, сыновей, мужей и братьев, матерей и сестер. Они отдали все, что у них было, не задумываясь. Будьте добры, выйдете на улицы своего города 9 мая, прикрепите Георгиевскую Ленту на СЕРДЦЕ и подарите ветеранам Великой Отечественной Войны радость и самые лучшие воспоминания, не поленитесь это сделать, купите несколько гвоздик и подарите этим бесстрашным людям!
секреты успеха для девушки)))))
1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная заповедь.
2. Меньше сиди дома. Вокруг куча всего интересного!
3. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
4. Пахни собой. Найди «свой» парфюм, ведь запахи ассоциируются с людьми:)
5. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Пробуй. Ищи себя.
6. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так оно и есть!
7. Следи за шагами. Не надо постоянно смотреть под ноги, сутулиться и спешить.
8. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
9. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово «диета» раздражает.
10. Фирменный рецепт. Научись готовит хотя бы одно блюдо и радуй им близких. Даже если это самый обыкновенный яблочный пирог :)
11. Не повышай голос. Держи себя в руках. Вспыльчивые и скандальные натуры отталкивают.
12. Дари подарки. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение:)
13. Не умничай. Раздражает, когда человек, желая продемонстрировать свой интеллект, сыплет цитаты через фразу.
14. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Такие жесты ужасны.
15. Чаще улыбайся. Пусть все знают, что ты счастлив(а):)
16. Меньше говори о себе. Пусть окружающие сами спрашивают.
17. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза.
18. Помни про ЧЮ. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
19. Вспомни дни рождения всех. Это очень важная вещь. Составь список и своевременно по нему поздравляй.
20. Спокойство. Не надо постоянно думать о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
21. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
22. Стилизация. Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди. Помни правило золотой середины.
23. Не трепи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.
24. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это оценят.
25. Люби себя и свое тело.
26. Вежливость. Старайся всегда вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость украшает.
27. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
28. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.
29. Не говори плохо о бывших.
30. Не ври. Это избавит от многих неловких ситуаций.
31. Не пей много алкоголя.
32. Изучи элементарные правила этикета. И используй к месту.
33. Не пасуй перед трудностями. Испытания делают нас сильнее.
34. Не пытайся всем угодить. Ты не монета, чтобы всем нравиться.
35. Будь собой.
правда....
Больно — когда хочешь обнять папу и маму,а их уже нет.
Больно — когда на твоих глазах насмерть сбивают ребенка.
Больно — когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка.
А ваша безответная любовь и прочие слюни — это можно пережить...
люблю....
порой так хочется прижаться к нему,любимому........выплакаться...рассказать о всех своих чувствах,эмоциях....о тех тяжелых и одиноких днях,проведенных без него.....просто шептать ему на ухо..как сильно люблю его.....
но вместо этого пустота...одиночество....оборваны все те жалкие ниточки к тебе......всееее..нас больше ничего не свяжет....как мог от меня огородиться.........ты огородился......хах странно что когда видимся..ты начинаешь волноваться....путать слова......не смотришь мне в глаза........и я не вижу в тебе безразличия....не вижу той ненависти...которую пишешь мне этими жалкими сообщениями..а в глаза ничего....ни одного плохого слова...вот как мне тебя понимать???!!!!!!на что то надеяться или уже совсем опустить руки..я не знааю..........или человек ты такой,делаешь вид..что не пофиг....спасибо хоть за взгляд такой)
мысли вслух.......
Не стоит навязываться людям-ты поймешь нуждаются ли они в тебе. Нельзя верить словам-в наше время они ничего не стоят. Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому не нужна. Не верь отговоркам-если у человека есть желание, то он сделает все,при любых обстоятельствах.Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то,на что ты готова была ради них. Не разочаровывайся если не ценят, люди просто не умеют ценить...не умеют любить..
какое то непонятное состояние......
В последнее время мучает какое то странное чувство,чувство одиночества....пустоты...душевной пустоты......замкнулась в себе...в своих чувствах,мыслях....ведь кому оно нужно......хочется поделиться,а некому..да и страшно что потом о моих переживаниях,эмоциях,мыслях узнают мои враги.........если посмотреть со стороны:я не одинока..у меня замечательная большая семья......много друзей......новые отношения с парнем,который по настоящему ценит...казалось "живи и радуйся".....но внутри меня давит одиночество.....я скрываю от друзей многие переживания,ведь кому они нужны....у людей и своих проблем предостаточно.......с мамой и папой также стараюсь не обсуждать личную жизнь...они ничего не знают обо мне..о том как мне....что творится у меня на душе....я просто делаю вид,что все хорошо.......все отлично...лишь бы их не огорчать....
новые отношения для меня также не являются счастьем,так и хочется порой сказать"ты очень хороший,извини....но я люблю бывшего..и кроме него меня никто не интересует".....но я играю...играю влюбленную.......просто уже так запуталась во всем........такое ощущение.что время для меня остановилось еще 8 месяцев назад...с того времени душевное состояние остается таким постоянно....дежавю какое то....или я сама загнала себя в такие рамки.......или что это.....не знаю...не понимаю.....
Ксеня +2 2 комментария