Старая подруга

Автор
Опубликовано: 2913 дней назад ( 6 апреля 2016)
Настроение: Нормальное
+1
Голосов: 1
Сегодня я общался с давней подругой по переписке, разговоры с ней меня всегда успокаивали и придавали сил. Но последнее время она стала говорить очень банальные вещи, как все, стала терять свою внутреннюю красоту, которую я так любил, стала меркнуть, в мой голове оставался только образ прошлого, память. Мне очень жаль её, но одновременно и противно от того, что она потеряла это красоту, променяв её на пластмассу. И чем дольше я живу, тем больше моих знакомых теряют эту красоту. Они называют это взрослением, но по мне это совсем не взросление - закостенелость. Раньше, когда их интересовали книги и любопытство жило в их душах, с ними было интересно говорить, пуская и иногда мы бываем резки, но это так интересно обсудить книгу или фильм с таким человеком. И теперь мне двадцать один год, а у меня остался только один такой друг, он стремится к развитию и самореализуется, и его не пугают трудности.
И оглядываясь назад, в свой не большой опыт я вижу множество интересных людей, но сейчас половина из них "мертвы". Может моё мнение резкое или слишком категоричное, не судите меня строго.)

Похожие записи:

Тайны сновидений
Сны – это непостижимая загадка для меня. Никогда в них не разбиралась. Иногда обращаюсь к сонникам за толкованием, но, как ни странно, не верю ни единому слову. Так что же это такое? Что я вижу каж...
Приятное общение
Всех приветствую Ищу человека для переписки, в дальнейшем друга) Для взаимной поддержки и советов и просто приятного общения)
Комментарии (10)
Ватикоти # 6 апреля 2016 в 22:34
Так оно и случается обычно. Люди теряют тот огонь что внутри.
lezard145 # 6 апреля 2016 в 22:35
Знаю, но это так грустно, вроде был человек и сейчас есть, но он уже не тот.
Ватикоти # 6 апреля 2016 в 22:42
Это практически неизбежно.
Во мне много детского осталось, правда, но нафиг оно мне я не знаю... Романтизм неубиваемый. И друзей нет, видимо, поэтому.
Braveheart # 6 апреля 2016 в 22:37
"Все мы потеряли что-то особенное" - как мне сказали как-то раз.)
а оно вроде не теряется. Просто закапывают все это куда подальше и не показывают. Иногда можно разбудить человека.)
lezard145 # 6 апреля 2016 в 22:42
Да, но большинство не хотят выпускать из себя этот огонь и гасят его, а она как раз из таких.
Ватикоти # 6 апреля 2016 в 22:43
Тоже верно. Чем старше возраст, тем меньше желания что-то кому-то рассказывать про себя в реале. Так и общаемся..о погоде.
Voodoo # 6 апреля 2016 в 23:06
Гасят не сами они, а кто-то близкий, причинивший боль.
Voodoo # 6 апреля 2016 в 23:09
А ты сам, утратил этот огонь?
Мне кажется это от человека зависит. У меня в жизни произошло так много извините говна, и ничего. Радуюсь жизни как лет в 7 smile Всегда так и будет
Монах # 7 апреля 2016 в 06:41
стала терять свою внутреннюю красоту, которую я так любил
Что любишь больше Любви то и потеряешь и они тут не причём,всё дело в вас.
........ # 7 апреля 2016 в 07:50
жизнь идет все меняется и мы меняемся вместе с жизнью, меняются наши взгляды, меняется внешний виды, меняются привычки это неизбежно для кого то к счастью, а для кого то и к сожалению