+1 RSS-лента RSS-лента

Не хочу терять друга, но и общение с ним причиняет боль.

Автор блога: Murina
Такое ощущение, что сердце увеличилось в размерах и давит на душу изнутри.
Как же хочется любви, взаимности. Но видимо я не заслужила, чтобы меня любили. Пора бы уже привыкнуть к одиночеству, но не получается никак.
Murina 0 2 комментария
Потерять друга или продолжать терпеть любовь?
Всё изменилось этим летом, когда мы с подругой решили навестить своего знакомого, который лет 5 уже живет в другом городе. Все эти годы мы только изредка общались в сети или по телефону, именно я и он, но пока мы были в его городе больше внимания доставалось моей подруге. А я вдруг стала испытывать ревность, я поняла, что он мне не безразличен, что он мне дорог. После возвращения домой наше общение с ним продолжилось, он стал чаще звонить мне. С подругой же, он больше не общался с того времени.
Он сказал, что знает, как я к нему отношусь (если знает…, зачем с подругой заигрывал?), что я очень понравилась его родителям, что я самый близкий для него человек. Говорил, что планирует снова приехать в мой город и найти там работу.
Потом у него была депрессия, оказалось, что у него там случилась не разделенная любовь, она намного младше его. Мне было неприятно конечно это слышать, но я его поддерживала, как подруга. Буквально через неделю, он сказал, что понял, что она ему не нужна, что это было лишь влечение.
Пару дней назад, он пообещал, что 100% приедет ко мне в отпуск, на недельку. Хотя до этого собирался остаться надолго и найти работу в моем городе.
Я стараюсь сама не писать ему первой, но если пишу или он чувствует, что мне плохо, он сам всегда перезванивает мне по телефону. Он мне очень дорог, как друг. Я переживаю за него. Я скучаю по нему. Но я не могу быть ему хорошей подругой, потому что хочу чтоб он был рядом со мной, хочется от него внимания не как к подруге, а как к девушке. И тем более мне не хочется слушать о его девушках бывших или настоящих.
Что делать? Как мне вести себя с ним? Я не знаю, я запуталась.
Murina +1 8 комментариев