Откровение на комент к блогу Lonely

Автор
Опубликовано: 4444 дня назад (28 января 2012)
+1
Голосов: 1
Писала комент. к блогу одного хорошего человечка... и сама задумалась. Я очень благодарна Небу и моему разуму за то, что в свое время не сделала кучи ошибок, связанных с очень сильным чувством. Я советую ему отпустить, потому что сама отпустила. Это правда. Если бы не отпустила, не смогла бы нормально жить. Но обнаружила одну очень интересную вещь. Даже, объективно рассматривая человека, которого л...ла, который был смыслом...всем, понимаю, что он не безгрешен, вижу, что небегрешен. Но по прежнему не могу посмотреть трезво, он для меня до сих пор хороший. Я простила ему все: невыполненные обещания, боль, мои слезы.... Муки. Все. Я фактически все забыла и отпустла все грехи.... Знаете, так церковь учит. Так, наверное, надо прощать всех людей, возвращая себе веру в них. Но часть меня, твердая и непоколебимая, которую я всецело поддерживаю, поняла за всю меня вцелом, что быть с этим человек практически невозможно. Что все мое существо должно будет бороться изо дня в день, чтобы удерживать его, бояться потерять, что-то не то сказать, дико ревновать, бояться поправиться, похудеть, истерично маскировать прыщ на плече.... и завоевывать его из секунды в секунду. Я так не хотела и не хочу. Поэтому смогла уйти и стать счастливой. Но даже по прошествии уже почти трех лет, я по -прежнему, не могу сказать, что он нехороший. Я уверена, что он хороший, потому что любила... хороший, но не мой. А вы? у вас были сильные чувства, с которыми вы боролись? Как вы сейчас смотрите на когда-то любимых вами людей?

Похожие записи:

суббота 11:27 рм
пока писала коммент к блогу Ro, вдруг мелькнула мысль.не совсем оформившаяся и ясная. я перешла эту ступень,я могу свободнее общаться с людьми,я не заморачиваюсь о том что они подумают( ну почти)...
У него новая девушка
Сижу сегодня вконтакте, листаю новости. Вдруг натыкаюсь на фотографию, которую выложил мой бывший парень. Он там целуется с какой-то девчонкой. Это было для меня очень неожиданно.Мы с ним были вмес...
Комментарии (3)
vika # 28 января 2012 в 13:20
Да у меня тоже были сильные чувства, любовь которая крышу сносит. Нам повезло мы влюбились как говорят: "по уши" и ничего, и никого не замечали что бы не говорили о нас. А ведь я была замужем и у меня было 2 маленьких детей.Было всё : и слёзы и горечь и развод. Я ушла от мужа забрала детей, вышла замуж за моего любимого, у нас родилась дочь, и вот мы живём вместе уже 13 лет конечно пелена с глаз спала(как в любой семье было всякое), я прекрано понимаю и вижу все его недостатки и достоинства, которые раньше не замечала, но в голове только одна мысль, без него мне будет плохо.
Aliska # 28 января 2012 в 14:07
И я любила, сильно, до дрожи во всем теле, когда он был рядом, до "ломки" когда он уходил. И практически год казалось, что это взаимно. Наверно так и было, сейчас уже не стоит разбираться, что да как. Было не очень хорошее расставание, моё "прозрение", слезы, переживания, а потом как у вас - отпустила, простила...и стало так легко. Спустя время при воспоминаниях о нем, лишь хорошее и благодарность за чувства, которые смогла пережить с ним. Думаю, это лучше, чем носить за пазухой негатив, тем самым лишь себя разрушая. Прошлое надо отпускать...это дает простор для будущих чувств и отношений.;)
0 # 28 января 2012 в 17:27
А у меня не взаимная любовь. Просто покарила человека, влезла к ниму в душу и этим запомнилась ему...Старалась, чтобы всегда в любви голова была отдельно, а чувства отдельно. Получалось. Поняла, что с человеком этим не буду, отпустила и встретился мне замечательный парень, который полюбил уже меня. А на того парня смотрю так же как и смотрела. Адекватно. И со временем поняла, что несмотря ни на что чувства мои к нему все те же.