Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Автор
Опубликовано: 4249 дней назад ( 5 сентября 2012)
Настроение: Ироничное
+1
Голосов: 1
"Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть" - вот именно эта фраза засела в моем мозгу и упорно не вылезает. Кроме как об отношениях, мне не о чем писать, хотя эта тема заезженна и меня достала. С другой стороны, слава Богу, что других проблем нет.
Я никогда не думала, что после расставания люди могут так собачиться. Меня коробит от мысли, что некогда близкие люди способны поливать друг друга грязью и обвинять в давно забытых грехах. Хочется спросить: какого черта ты тогда был все это время со мной? Если тебя до такой степени я не устраиваю, зачем молчал?
И вроде бы выяснили отношения, все закончилось, но нет. Надо опять появиться и капать на мозги, обвиняя меня в том, что Я не уважаю его мать, игнорирую ее,, в том, что я, оказывается, все в их доме портила, устраивала беспорядок, отказывалась от общения... Не буду себя в чем-то оправдывать, не все люди идеальны, но я старалась жить по их правилам. У меня не получилось. Сложилось впечатление, что человек все время копил в себе этот негатив, а сейчас вылил его на меня, как помои. Обычно если есть проблема, ее обсуждают вдвоем, а не привлекают родителей или кого-то еще. Здесь я имела ввиду его маму. Отношения с ней не сложились с самого начала, мне вообще тяжело было, когда она рядом. Рада, что все закончилось.
Может быть я идеалистка, мне всегда казалось, что если отношения не получились, партнеры не должны быть так жестоки друг к другу. Лучше расставаться на хорошей ноте, чтобы не было осадка ни у того, ни у другого. Не имею ввиду, что надо обязательно расставаться друзьями, общаться в дальнейшем. Просто стоит уважать то, что было, уважать выбранного тобой человека. За что-то ведь он понравился, есть же качества, за которые ты его полюбил. Ты сам принял решение, что тебе нужны эти отношения, никто не заставлял делать такой выбор.
А в жизни все совсем по-другому. Это печально, зато накапливается опыт, который поможет мне в дальнейшем.

Похожие записи:

сентябрь
Из-за этой ужасной погоды я заболела,так хреново!Тем не менее,я болею дома,рядом с мамой,вместо того,чтобы прилежно учиться уже два дня.В воскресение поеду,не хочу об этом думать,но замечаю,что в п...
ИЗМЕНА МУЖСКАЯ И ЖЕНСКАЯ И ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЯ
Что такое предательство? Это обман в области отношения к тебе. Т.е. предательство это когда близкий человек обманывает тебя, говоря и обещая относится к тебе хорошо, а сам через какое-то время демо...
Комментарии (1)
... # 5 сентября 2012 в 11:00
Многие хотят расстаться хорошо, но получается это лишь у единиц. Обвиняя партнера, мы прежде всего пытаемся снять с себя часть ответственности за отношения, за то, что не получилось.. Кому же охота признавать свои ошибки, свои неудачи, свои недостатки. Гордыня многим затмевает глаза. При этом мы забываем, что человек, который не может признать свои ошибки, не сможет сделать вывод из того, что было, а соответственно, не сможет идти дальше.