Рассуждения о жизни

Автор
Опубликовано: 4041 день назад ( 1 апреля 2013)
Блог: О жизни.
0
Голосов: 0
Жизнь… Забавная штука. А мы ведь даже не знаем, что это такое. Мы уверены, что живем... Но что это значит? Существует очень много научных определений этого слова, но ни одно из них не претендует на то, чтобы быть универсально правильным и разделить то, что является живым и то, что таковым не является. Может и нет никакой жизни?
Почти все мы боимся смерти. Но почему мы ее боимся? Мы ведь даже не понимаем, в чём отличие жизни и смерти. Почему же нам страшно? И почему мы вообще стареем? Ведь на это нет никаких причин. Мы могли бы просто себе жить вечно. Хотя в наш мозг никогда не поместится слово вечность. Можно жить допустим 100, 200, 300 лет, 1000, 2000, миллион? Но как можно жить вечно? Всегда будет какое-то определенное число лет… Бесконечно жить невозможно, иначе это предполагает, что рождения тоже не было… А раз мы родились, то жить вечно уже не сможем… Даже если изобретем эликсир молодости и никогда не умрем. Достичь вечности невозможно.
Ученые ищут ответы на вопросы. И находят. Чем больше ответов, тем больше новых вопросов из них всплывает. Бесконечность вопросов… Можно ответить на какое-то исчисляемое количество вопросов, но невозможно ответить на бесконечное количество… Ученые верят, что найдут истину, но истина уходит и уходит. Они всегда отстают от жизни. А жизнь такая короткая. Смерть-- это вечность, а жизнь—такой короткий миг, у каждого свой, у каждого только один раз. Зачем искать смысл? Зачем искать причины? Все скоро пройдет, надо наслаждаться тем, что есть, ведь нельзя понять непонятное, изведать неизведанное, в то время, как вокруг столько чудес. Мы просто не ценим этого.
lifesite.at.ua

Похожие записи:

Фильм на основе реальной истории: счастье вопреки болезни
Наткнулась на видео о синдроме Туретта - нервные тики (в том числе голосовые), которые человек не может контролировать. Для лечения сегодня делают дорогостоящие операции на мозге. И вот мне пореком...
Самореализация
Каждую секунду в наш Мир приходит 3 новых человека. И каждого ждет свой уникальный и неповторимый путь. Кто-то будет лечить людей, кто-то будет дарить людям знания, кто-то будет спасать их в сложны...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!