Пушистый комочек

Автор
Опубликовано: 3059 дней назад ( 4 декабря 2015)
+2
Голосов: 2

Как перевозить кошек в автомобильном транспорте


Кошки, которые с раннего возраста путешествуют вместе с хозяевами в автомобиле, быстрей привыкают к поездам. Специалисты рекомендуют начать знакомство животного с транспортным средством следующим образом: поиграть с животным внутри авто или предложить что-то вкусненькое в машине.

После того как животное начнет привыкать к автомобильному запаху, потом полностью исследует транспорт, можно предпринять попытку пометить кошку в переноску. Обязательное условие – заранее приучить к ней животное.
Пушистый комочек

В автотранспорте располагать контейнер с кошкой необходимо в безопасном месте, например, на заднем сидении или в багажнике. Время поездки следует увеличивать постепенно. К поездке в автомобиле с животным необходимо готовиться заранее. Таким образом, будет меньше проблем в дороге. И для животного это не будет являться стрессом.

Если планируется переезд из одного города в другой или пересечение границы, перед отъездом необходимо в обязательном порядке посетить ветеринара. Врач, в свою очередь, должен рассказать все нюансы пересечения границы и выдать справку о состоянии здоровья кошки. Срок действия такой справки составляет 10 дней. Ветеринар может посоветовать какие успокоительные лекарства или прочие медицинские препараты следует взять с собой в длительное путешествие.
Пушистый комочек

Успокоительное лекарство необходимо в тех случаях, когда животное не приучено к поездкам. Для того чтобы не было проблем с применением медикаментов, необходимо заранее приобрести рекомендованный препарат и опробовать его раньше предполагаемого времени путешествия. Таким образом, можно узнать подходит ли это препарат вашей кошке или нет.

Перед самой поездкой необходимо предложить животному попить. Кормить кошку необходимо за 4 часа до поездки. С собой потребуется взять ее миску и воду. В дороге следует чаще останавливаться и выводить кошку на поводке для того, чтобы животное сходило в туалет. Подкармливать ее следует небольшими порциями в течение всей поездки. Ни в коем случае нельзя оставлять животное в закрытом автомобили без доступа свежего воздуха и питья во избежание теплового удара.
Пушистый комочек

В дорогу обязательно необходимо взять достаточное количество медицинских препаратов и еды. Также может потребоваться взять с собой препараты от паразитов, такие как блохи и клещи. Обычно такие препараты продают в зоомагазинах и они имеют надпись «Для кошек».

В статье перечислены основные правила, которыми следует руководствоваться для перевозки кошки в автомобиле. Мне о них любезно рассказали в кошачьем питомнике Nefertee

Похожие записи:

Что мне делать?
Пусть каждый напишет свой вариант. От балды. А я прислушаюсь. Именно случайные фразы брошенные невзначай порой указывают нам наш путь. Итак, ваш вариант, не зная моей ситуации
сходить с ума не весело
Выхожу в город и начинается... Чем больше людей кругом, тем хуже мне. Чувствую как будто они могут причинить мне вред, что они могут меня узнать. а из машин пристально смотрят, а я стараюсь не смот...
Комментарии (3)
Ватикоти # 4 декабря 2015 в 14:54
Мамин кот уже больше 10 лет в машине ездит,и каждый раз прячется и орет, когда приходит время засунуть его в переноску. Обычно мы с самой в паре работаем: она "выкуривает" кота из-под кровати, а я ловлю.
Даша # 4 декабря 2015 в 15:11
орет: свободу котам!
Ватикоти # 4 декабря 2015 в 15:11
Котам как раз свобода не нужна )