+64 RSS-лента RSS-лента

Окружающий мир

Администратор блога: Амелия
Дружба со взрослыми
Дело в том, что я дружу с человеком, который намного старше меня. И вот необычная у нас дружба, этим меня и притягивал этот человек. Но все чаще стала замечать, что она стала меня избегать, когда она на работе в обществе своих коллег. Много раз говорила с ней об этом, она говорила, что они для нее не подруги, а просто коллеги и она вынуждена с ними общаться. Я этого никогда не понимала, но ладно... Дело в другом, при них она становится другой. Мне она доверяет, все рассказывает о них, а с ними улыбается и смеется всегда. Хоть она человек, который не любит сплетен и с трудом кому-то доверяется. Она сказала, что я важна ей, что я значу для нее больше чем они, но когда она с ними, она просто игнорирует меня. Как будто стыдится.
Мы договорились пойти домой вместе однажды, я прождала ее очень долгое время с работы, а она в последний момент сказала мне пойти домой и что ей долго еще. Я решила подождать по любому, а она вышла и пошла домой с ними. Разве так можно? Я тогда очень сильно обиделась, аж плакать хотелось. И она видела, что я шла позади них, но ничего не сказала, даже не обернулась. Получается, ей на меня наплевать?
На следующий день, я шла по улице, а впереди шла она и обернувшись, увидела меня. Она повела себя так, будто ничего не произошло, улыбалась, поздоровалась, а я отвела взгляд и прошла мимо нее ничего не ответив. Она мне в след крикнула, что если я не хочу разговаривать - не надо, и что она не собирается бегать за мной. От этого еще обидней стало. Она, получается, сказала, что я ничего не значу для нее этими словами? Неужели ей наплевать? Зачем тогда все это говорила? я много раз просила ее сказать правду, если она не желает со мной дружить. Она говорила, что я дорога ей... а теперь, я чувствую себя просто ее шестеркой ... никогда не думала, что она способна на это. даже не знаю, что думать теперь.Ладно я еще ребенок, а она то взрослый человек и так поступает... простите за сумбурность, я просто написала то, что наболело...
неужели я и в правду ничего не значу для нее?
Когда все достало
В последнее время со мной что-то странное творится. Мне не хочется ничего, абсолютно. Как будто не своей жизнью живу. Не понимаю зачем я вообще живу и для чего. В чем смысл жизни?! Все мои убеждения оказались не правильными, я думала, что смысл жизни в том, что надо просто радоваться каждому мигу и ценить людей, а не материальные ценности. Я не понимала для чего мне нужно учиться, как ботаник , ведь это мне не нужно и я все равно все забуду. Я не понимаю, почему надо думать больше о себе, а не о других, ведь думать о себе эгоистично и не доставляет никакого удовольствия. Меня бесят люди и все их глупые убеждения! Такое чувство, что я с другой планеты. Почему все такие лживые и грязные - мерзкие, думают только о собственном благе. Ненавижу ложь.
Иногда мне кажется, что я ничего не могу, что я ничтожество, которое просто будет растопченно жизнью. Мне кажется, что я всех уже достала , хоть они говорят обратное. Я сама себя уже бешу. Хочется исчезнуть... Я даже решила месяц абсолютно ни с кем не общаться из друзей. Пусть отдохнут от меня, а я отдохну от всего этого. Не знаю, если это правильно или нет, но я как будто пустая внутри. Не могу понять эту долбаную жизнь. Порой хочется пойти против системы, но куда я пойду против всех? Я чувствую себя одинокой, хоть и есть близкие друзья, а точнее, только близкие и есть, другие мне не нужны. Но и этих я скоро достану. Наверное проблема во мне... Но я не понимаю, что со мной. Хочу исчезнуть, стереть себе память и не помнить никого и ничего. Даже плакать не могу, хоть и хочу. Я наверное просто сдалась....
Как расшифровать слова?
Я разговаривала с одним человеком. Была на него обижена и сказала, что он ничем мне не обязан , ведь я никто для него, а он сказала , что "никто" будет неправильно сказано. И что я важна ему, как человек.... Я не понимаю, что это значит? Это как, как человек?
Амелия 0 8 комментариев
Как понять, что это любовь, а не влюбленность?
Мне кажется, что я люблю очень сильно одного человека. Не могу понять, это любовь или влюбленность. Опишу свои чувства: Я просто жить не могу без этого человека. Он стал моим воздухом и моим стимулом во всем. Он всегда рядом, когда мне тяжело, но увидимся мы редко. От этого я очень скучаю, ведь хочу его видеть каждую минуту рядом. Если спросить, чем он меня так привлёк, то скажу- я люблю его не за внешность, а за душу. За то, какой он добрый, искренний и умный. Я бы слушала его часами, ведь мне нравится в нем все. Хочется обнимать его и никогда не выпускать из объятий. Мне плохо, когда ему плохо и хорошо, когда ему хорошо. Я волнуюсь за него, как ни за кого не волновалась. Только с ним могу быть собой. Мне кажется, что мне кроме него никто не нужен. Так же я вижу и знаю все его недостатки и не считаю идеальным человеком, просто для меня он идеальный. Я люблю его таким, какой он есть. Может иногда злюсь на него, обижаюсь, но стоит ему посмотреть на меня и улыбнуться , как вся обидв проходит... Я готова на самые безумные поступки ради этого человека. Он мне важнее себя самой и я всегда готова быть рядом. Так что это ?! facepalm joke
Амелия +1 8 комментариев
Ссора
Если поссорилась с человеком и виноваты оба, то, кто первый мириться должен?
Амелия +2 20 комментариев
кинули?
Предложила знакомой придти к ней в гости, потому что хотела сделать сюрприз и подарить подарок. За неделю до этого спросила у неё, если она будет свободной. Она сказала , что да. И что будет очень рада. На неделе опять спросила, если она точно будет дома, она сказала , что да.
За день до того, как я должна была к ней придти, она мне написала и сказала , что ей очень жаль, но она должна уехать и не знает, когда вернётся.
как теперь это понимать ? Я чувствую себя преданной. Как будто она просто не хотела, чтобы я к ней шла....
Как думаете, она соврала?
Кинули?
Предложила знакомой придти к ней в гости, потому что хотела сделать сюрприз и подарить подарок. За неделю до этого спросила у неё, если она будет свободной. Она сказала , что да. И что будет очень рада. На неделе опять спросила, если она точно будет дома, она сказала , что да.
За день до того, как я должна была к ней придти, она мне написала и сказала , что ей очень жаль, но она должна уехать и не знает, когда вернётся.
как теперь это понимать ? Я чувствую себя преданной. Как будто она просто не хотела, чтобы я к ней шла....
Как думаете, она это специально?
Цветные карандаши )
Цветные карандаши )
Как вам?)))
Украина
На Украине до сих пор творится разруха. Что ожидает нас дальше?! Украина вступила в ЕС. Как вам такой ход? Что теперь ждёт Украину и станет ли она по вашему мнению мусорной ямой Европы? Или Европа спасёт её все-таки от краха ?
Перемены
я всю жизнь хотела уехать из города в котором живу, но мы не могли Теперь же мои родители собираются переезжать в Россию, а мне страшно. я боюсь, что не смогу там адаптироваться и что в новом классе меня не примут... Тем более я странная, не такая, как все и боюсь, что там меня посчитают чудачкой... Я вообще там не была ни разу и не знаю ничего. У меня там нет ни знакомых, ни друзей и я очень буду скучать по старой жизни....(((