+79 RSS-лента RSS-лента

Персональный

Автор блога: Рикки-Тикки-Тави
Голод
Сегодня, спустя 5 долгих дней, закурила первую сигарету!
И это странно - кроме удара по легким я ничего не почувствовала, Ни какого кайфа, Ни какого облегчения, Ни какой легкости, Ни какого "освобождения! Кроме как, вони на руках, и в комнате при открытом балконе, больше ничего не добавилось, ничего не изменилось.
Что подтверждает то, что каждому помогает то, во что он верит.
На протяжении этих 5 дней, я почему то думала, что если всё-таки, выкурю хотя бы одну сигарету, то мне станет легче, но не стало, не было этого приятного лёгкого оцепенения, холода по конечностям, с чувством полного удовлетворения и спокойствия, как если бы я не паровозила всего несколько часов.
Сигареты - обманчивы, они не дают на самом деле никакой свободы, ни какого утешения, это не та таблетка которую примешь - и всё пройдет, её не возможно выкурить "навсегда", и если ты искренне хочешь завязать, есть вероятность того, что когда это произойдет, ты поймешь, что тебя дурили! Тебя просто подсадили на легкую наркоту!
Каждый бросает по своему, лично мне помогла методика "не курить первую сигарету", и всё равно, я ночью проснулась и закурила, даже не задумываясь об этом, уже на автомате. и всё, о чем, я так долго мечтала, хотела, думала - не произошло! Кроме не приятного привкуса во рту я ничего не ощутила.
Не знаю, хорошо это или плохо...
Но в этот момент, ты понимаешь, что то облегчение, что ты ищешь, на самом деле, в сигарете не кроиться. Она не даст тебе чувства удовлетворения, только зависимость! Только болезни! Только чувство постоянного, не на сытного голода!
С которым, отныне, тебе придётся жить теперь всю жизнь - бросишь ты сигарету в итоге или нет!
Привычка
С начала пьёт - потому что Деградирует, потом Деградирует - потому что пьёт !
Если тебе не нравиться
Если тебе не нравиться то, что ты получаешь, может стоит изменить то, что ты берешь?!..
цитата
ketiron:
3.) Ну и Третье, я бросила пить, потому что приняла это решение, удалила из списка много друзей, потому что приняла это решение
.
А ведь врачи, уже считали меня не исправимым алкоголиком!
Ещё, казалось бы, совсем недавно, я тоже была в этом убеждена,
Я потеряла работу, доверие и уважение, была быстрее готова пить чем есть, мне казалось, что я человек уже пропащий, что скоро окажусь на улице, как многие до этого и доходят. даже суицидолог (когда у меня дошли уже мысли о суициде) постоянно говорил, "вам надо бросить, вам будет только хуже", а я сижу и думаю "ты думаешь я этого не знаю?!", "и что, вы врачи вообще можете, если не можете остановит этот кошмар в жизни человека?!" И потом, я стала слёзно молить Бога, что бы убрать это, этот алкоголь! Иии, произошло чудо
Мне полностью удалось выйти из запоя без последствий! Я спокойно прохожу мимо бутылок в магазине даже не замечая их, спокойно отказываюсь от выпивки в праздники!
У меня была даже такая Дурацкая привычка - выпить, и позвонить потом подруге. Как я потом признавалась сестре "что даже сам запах алкоголя уже вызывает желание выпит мгновенно", а от этого не уходишь, даже когда заходишь в медицинский кабинет. Но нет, я спокойно, точнее НИ КАК не реагирую на запах.
Что бы добиться этого, мне пришлось многое поменять и осознать, к примеру: Я не хожу туда - где мне не рады, не общаюсь с людьми - которым я не интересна и которыми не интересуюсь! я не делаю того, что противоречит моей совести, и нагло поступаю так, как я того хочу, потому что моя совесть направлена в первую очередь на меня! Я не слушаю негативную музыку, к примеру, и это не правила, и даже не рекомендации, это результаты к которым я пришла/ последствия, моего целенаправленного решения! Я не кормлю себя негативными людьми, негативной информацией, которая давала раньше мне хорошую подпитку для собственного существования!
Именно этого я не делаю, и уж тем более не хожу в Анонимные Алкоголики. и у меня естественно при отказе от алкоголя, отбило желание звонить по пьяни, искать компании для СПЛЕТЕН и ВЫПИВКИ или искать компании, что бы вместе подепрессировать, или пострадать манией величия а потом напиваться.
Отказ от алкоголя - это как отказ от войны.
Есть такой анекдот
Как то раз, у Английской королевы, спросил журналист:
- Как вам удалось дожить до 120 лет?
- А я ни с кем никогда не спорю.
- Но это же невозможно!
- Вы совершенно правы.
Если представить себе, что алкоголь это склоченная отрицательная энергетика (а я знаю что выпив, сейчас мне будет хорошо, а через 5 минут станет ещё хуже) то неудивительно заметить, что все алкоголики, причем поголовно все, живут на низких частотах и понятия не имеют как с этим справиться, их угнетает одиночество, их угнетает недопонимание, и прочее, прочее,
Ирина Блонская права, Люди которые особо агрессивные, или особо негативные, не могут принять свет, потому что им больно, а от света становиться ещё больнее.
У меня есть знакомая, которая не пьёт уже очень много лет, она посвятила себя вере, в последний раз она ходила к Анонимным лет 5 назад (там и познакомились) она научилась прощать себя, и принимать выбор, за которым будут последствия!.. А вот какие? последствия, выбирать вам! Вполне взрослому человеку, уже пора понимать взрослые поступки! И принимать трезвые решения!
скину нашу небольшую переписку
Спойлер
В целом в какой-то момент, ты понимаешь, что люди тебе не нужны, по крайней мере, в моём случае оказались многие.
Поиск поддержки, по телефону, как учат в АА, очень часто может привести за собой негативные результаты. И я думаю, это многим знакомо.
Ситуации бывают много, и бывают разные которые приводят к алкоголю, но если себя ещё и этим окружать, то становиться понятно почему они собственно и не собираются уходить из Вашей жизни.
Я научилась отсекать от себя всё то, что меня не касается, и те же добрые поступки, совершаю по зову собственной воли, а не потому что я хорошая, или потому что мне это поможет бросить пить - не поможет! Пока в вашей жизни есть люди которые отравляют её, пока вы заменяете одной болью - на другую, и пока вы не поймёте что делать не надо, всё остальное, будет просто бесполезно!
Любовь
- Я Алкоголь, и меня выгоняют! не уж то тебе было так плохо со мной?
- Уходи, я тебя больше не люблю
- Ты можешь это доказывать кому угодно, но только не мне.
- Ты превратил мою жизнь в сплошное безумие!!!
- А может ты сама по себе безумна, и тебе просто нужны такие же как ты?!
- Уходи, ты мне мешаешь жить!
- Хорошо, ты ведь сама рано или поздно за мной побежишь...
Любовь она такая laugh

Кстати по поводу алкоголя
Отвратительная гадость
Научитесь "Выдыхать" людей из своей жизни
Мне очень эмпатирует ход мыслей Татьяны Черниговской, в одном из своих видео, "Нельзя общаться с дураками" она говорит, в целом о том, что к мозгу нужно относиться точно так же как и к желудку, нормальный человек ведь не ест всё подряд, как бы об этом и упоминает и Ирина Блонская, она гораздо внятнее подходит к вопросу о "отравлении" информацией, людьми, и всем, что нам подают... как бы... но если говорить по взрослому, мы сами выбираем, "что смотреть", и кем себя окружать!
Как она говорила "учитесь выдыхать ситуацию", лично мне просто выдох иногда не помогает, или как советует Евгения Стрелецкая "Вдохнули на счет 4, задержали дыхание на счёт 4, выдохнули на счёт 4" мне помог совет Вадима Шлахтера, (Некоторые его называют "Тренер - как стать Быдлом!")
1.) Первое что для себя нужно усвоить, если вы действительно не справляетесь со своими депрессиями, перепадами настроения и т д - это то что если вы уже давно мечтаете разорвать с кем то отношения, потому что они вас отравляют, но не можете из-за чувства вины, или вам говорят делать то, чего вы не хотите делать - избавляйтесь от этих людей, и не делайте того, чему противоречит ваша совесть!
2.) Второе что нужно понять, что у вас есть право выбора,сила выбора, воля выбора, и то что у вас её нет - чистой воды враньё! Вы можете засорять свой мозг Адреналином, а можете развивать свой мозг, читая умные и полезные книги, слушать хорошую или негативную музыку, какую информацию глотать, с каким людьми общаться?! общество всегда отравляет друг друга! Пишу это в первую очередь Ананимным, в прошлом, собратьям!
Вам уже не нужны люди, от которых вы раньше зависели, вам не нужно то, от чего вы были зависимы, вам не нужно с этим бороться! По факту говоря вы становитесь не зависимы даже от их убеждений, если понимаете и принимаете это! (совет Александра Редькина) - который кстати говоря, (Сейчас Антисектанты меня побьют), к сожалению умер, и которого мне посоветовали посмотреть после его смерти, но я во многом с ним согласна!
3.) Ну и Третье, я бросила пить, потому что приняла это решение, удалила из списка много друзей, потому что приняла это решение! У меня перестал болеть желудок, из-за которого каждый год, а то и в год по несколько раз меня забирали в больницу с различными диагнозами, чаще всего это был Панкреатит, но оказалось - психосоматика.
Мне было больно ходить, мне было больно есть.
Но как только, я "выдохнула", "выплюнула" людей из своей жизни, я совершенно не ожидала, что у меня что то перестанет болеть.
Этот метод, мы разрабатывали с психотерапевтом вместе, идея в том, что бы избавиться от того, что мы утрамбовывали в себе годами.
Всю негативную энергетику, которая нас окружала с рождения и окружает сейчас, что бы мы не делали!
Я очень негативный человек, привыкла решать все вопросы силой, но понимание того, "что я делаю не так", помогло мне понять, что НЕТ волшебной таблетки, которую я приму и всё пройдёт. Работа над собой требует желания и времени. это не изменит вашу жизнь, но это поможет изменить ваше внутреннее состояние.
И так, легкое упражнение, для понимания сути: Попробуйте встать, и подпрыгивая пятками, упираясь, в пол мысками произнести клич "Хэй", а потом, произнесите тоже самое только просто стоя, вы почувствуете разницу, когда из вас будто выпрыгивает звук, или когда он просто произноситься!
В. Шлахтер (Скандальная личность) в одном из своих уроков, объясняет, что есть 18 темборов звука, 1 из которых реально может врезать по ушам, поэтому лучше всего это делать когда ты находишься один. то есть нанести "Удар Голосом!"
Суть в том, что бы научиться "Выдыхать" людей, для начала, на которых вы особенно обижены в данный момент. И нужно не просто выдыхать, не просто орать голосом или глоткой, и вообще орать не надо, надо врезать голосом,, ровно на столько, на сколько больно!
..., При вдохе собрав всю свою боль в комочек, прям выплевывать из себя этих людей, из всех чакр, из желудка, почек, сердца, спины, позвоночника, и т..д.
У меня это лучше всего получается, если при выдохе я произношу с начало имя обидчика, а потом, первое, что мне придёт на ум, даже если это мат. Эффект волшебный, мне даже стало легче общаться с людьми, я имею ввиду знакомиться с новыми людьми. Я перестала бояться говорить то что думаю, Я с легкостью отказываюсь от людей, если они ничего хорошего мне не приносят! Я научилась быть благодарной - и всё это, только благодаря этим маленьким правилам!
Жизнь и Мир, не возможно угадать, его не возможно вылечить, его не возможно прожить без боли, под него не возможно подстроиться таким образом, что бы всем угодить, и прочее, прочее. Но возможно выбирать какого волка тебе кормить сейчас, а какого завтра!
Надеюсь и вам было полезно узнать что то новое, подписываться под меня не надо, я чисто случайно здесь! give_heart give_heart give_heart Силы духа вам, и хорошего настроения!
Есть над чем задуматься
("он" Лучший Друг) = ( "он" просто Любитель Лайков) = Ценности
Бренность
В таких случаях, жалею о том что не могу позвонить самому богу, особенно когда лучшей подруге плевать на тебя, или тебя охватывает какое то чувство одержимости, и по среди ночи, тебе страшно сидеть без света.
С богом о многом можно было бы поговорить, многое можно было бы спросить, многое можно было бы узнать для себя, к примеру… когда же исчезнет это чувство одиночества и не защищенности, и наконец-то, жизнь наладится, и будет идти менее бренным чередом…
Мне грех жаловаться на то, какую юность я провела, но потом… всё что было потом… у меня слишком много вопросов!..
Мне больше нечего сказать
А ведь действительно, я не могу Ольгу считать кем то особенным в своей жизни или хорошим человеком, учитывая её поступки. Я могу только гадать, что я ей сделала... но в остальном, все отношения зашли в тупик, и уже давно не имеют ни какого смысла, так что... мне всё-равно... на этом точка.
Такое тоже бывает
Ольга не плохой человек, просто она не умеет правильно выстраивать границы... я не тот человек который из-за пустяка будет кому то мстить, но она не оставляет мне выхода, в свете её поступка, я понимаю, что всё нужно ставить на свои места...
У неё были целые выходные, что бы отыграться на мне, но она не стала этого делать, следовательно, она просто добивалась результата!
Обидно, ведь я тоже не плохой человек, но вот так бывает, что 2 не плохих человека, начинают конфликтовать, и говорить на разных языках... такое тоже бывает...