+55 RSS-лента RSS-лента

По чуть чуть обо всем...

Автор блога: Крылатая.
"-О Боги, яду мне, яду!"
Я уже два месяца решаю КУДА ж пойти учиться...Хочется чего-то интересного и нужного в жизни....Хотя это хочется не мне, а моим родителям...Вот как быть? Что выбрать?? Мне уже где-нибудь бы отучиться, работать по спциальности я врятли буду...Было бы идеально на "Экономика и менеджмент предприятия"....Но родители в корне с этим не согласны...Может кто учится(учился) на подобной специальности? Поделитесь....
Родители...
Я очень очень очень люблю своих родителей...Но я иногда просто еле себя сдерживаю, чтобы не поругаться с ними...Я понимаю, что я могу не всё знать, но если учесть, что я уже второй год как, живу отдельно, еще и в другой стране...И справляюсь неплохо. Учусь...Училась. Хочу в другой университет поступать, на другую специальность. Там где я щас учусь(училась) я просто уже не могу! Меня там всё бесило и я ушла. Сейчас подыскала работу, естественно родителям ничего не говорю...Пыталась несколько раз поговорить с ними о смене специальности, и все время разговор заканчивался моими слезами... При том, что папа говорит "можешь учиться где хочешь, если не хочешь можешь даже не учится. пока смогу я буду тебя обеспечивать" но после этого как правило следует лекция о потерянном времени, о том, что сейчас я учусь на перспективной специальности и тд....Я думаю, что скоро просто психану....Нет, чтобы помочь определиться мне с профессией, с вузом...Не только не получаю от них поддержки, так еще и наоборот- дополнительный стресс!!!!!!! Ррррр!!! Сил никаких нет...Я, наверно, за всю жизнь столько не плакала, как за последний месяц....Невозможно....
Как убедить родителей, что тебе не 15 лет? Что ты уже практически взрослый человек, и да, я могу совершать ошибки, но так же у меня достаточно мозгов, чтобы не делать что-то от того, что мне это просто в голову стукнуло. Что я могу всё обдумывать и принимать решения?!!!!
Охринели...
Бл*ть, почему? Ну почему большинству людей, которые считают, что входят в круг моих близких людей, кажется, что я вся такая пофигистка, что не могу трезво оценивать ситуацию и вообще живу в какой-то своей выдуманой сказке.... А додуматься, что я просто не могу им довериться и открыться они не могут.... Как часто люди видят лишь то, что хотят... Бесят...
О наболевшем...
Думаю практически все видели фильм Джеймса Кэмерона "Аватар"...
Внимание вопрос! Считаете ли вы Джейка Салли предателем родины, и вообще человечества в целом? Ответы прошу обоснованные :)
Смятение
Последнее время всё достаточно сложно и запутанно...Я не привыкла отчаиваться, хотя порой всё-таки накатывает...Просто с учебой полная Ж...Учусь за границей, но по глупости пошла в вуз технический. Сейчас понимаю, что зря. Всё же не моё это. Мне и не нравится и тяжело. Еще и на иностранном языке всё вовсе стало окончательно непонятным и запутаным. Родителям как-то жаловалась, они сказали не получится в этом вузе- поедешь домой. Я не хочу вернуться домой. Я, конечно, скучаю по родителям и близким. Но здесь уже появилась МОЯ жизнь. Но я всё равно решила уходить из вуза. После февраля я уже не буду там числится. На полицию для иностранцев придет уведомление о том, что я не больше не студентка и прав находится в стране не имею. Поэтому мне нужно подтверждение об обучении, которое стоит денег. Деньги есть. Лежат отложеные на "черный день". Следовательно, если я возьму деньги оттуда их надо будет класть обратно. А это либо жесткая экономия, либо работа(конечно, последнее предпочтительнее) Но и нормальную работу здесь со студ. визой найти проблематично...
Ну вот, выговорилась монтору и сразу полегчало. Я уже и забыла, что это такое "писать". Если всё выгорит и у меня будет много свободного времени, я обязательно опять сяду писать.

Так вот...Я собственно пришла не жаловаться, а сказать, что даже в глубоком смятении покой в душу мне приносит именно весна. Да, сейчас 11 января, но в Праге +5, солнечно. Я выглянула на улицу и как же сразу стало спокойно, когда я услышала щебетание весенних птичек, я не знаю, что это за птицы, но щебечут они всегда с конца апреля до середины июня. В самый яркий период весны и лета. И запах. Главное запах весны...Он всегда приносит радость, умитворение и надежду на будущее, на то, что всё возраждается, так как делает это каждый год земля после зимы...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Death
Привет....
Вот я уже в третий раз закончила смотреть сериал "Школа"...Тот, который Гай Германика снимала. И вот хотелось бы услышать ваше мнение...о сериале...и о самоубийцах в целом. Что вы про это думаете? Что способно толкнуть человека на такой шаг? (Я не говорю про подростков и "несчастную любоффь", а про взрослых, умных, состоявшихся, как личности, людей.
Крылатая. 0 2 комментария
Прошу совета...
Здрасте, я снова к вам вернулась....И в этот раз я прошу совета....
Я уже не знаю что мне думать, но в общем всё по порядку.
Встречаемся с молодым человеком в общем счете девять месяцев примерно(после трех месяцев отношений разходились на полгода. по моей инициативе). Так вот...я уже не однократно слышала от него практически прямым текстом, что он не семьянин, что жениться никогда не хотел и не собирается, что он всё это просто не потянет(вот тут я не совсем понимаю, что именно он имеет в виду) и детей соответственно не хочет. При этом он любит меня, я это знаю и вижу. Говорит, что боится за меня, потому как я трачу на него "свои лучшие годы жизни"...
Теперь внимание! Нам по 18 лет. Как бы окей, я сейчас тоже ни замуж не хочу ни детей иметь. Рано еще. Но я бы хотела, чтобы у меня, лет так в 25, была семья...Скажите у него это пройдет? Ведь он еще мальчишка в каком-то смысле.
Замкнутость мешает...
Всем здрасте.....Обращаюсь к людям: "Как побороть в себе боязь выглядеть глупо!?" Я учусь в Чехии, год учила чешский и вот теперь поступила в универ...Просто необходимо хоть с кем-то подружиться, но я просто рта открыть не могу.....Я чувствую себя чужеродным организмом(хотя так то оно и есть на самом деле)...В общем...Чехи народ дружелюный..Вроде бы...А еще и языковой барьер....Гррррр.....Может кто поможет??
Крылатая. +1 22 комментария
Тяжко
Я давненько не писала сюда. Поводов не было. Просто сейчас стало уже совсем невыносимо...Встречаюсь с парнем с мая месяца. Постоянно куча дел, то у него, то у меня, так как учеба, да и вообще учимся за границей, следовательно помощь от родителей только на моральном уровне. (Об это тоже еще напишу) Отношения с ним прекрасные. Я его очень люблю и не понимаю, как мне достался такой замечательный человек, души во мне не чающий. Но я жуткая собственница. Причем чем больше я провожу с ним времени, тем труднее расставаться, даже если я знаю, что завтра мы с ним снова увидимся. Что он живет в 30-ти минутах езды от меня. Но мне всегда мало проведенного с ним времени. Раньше никогда такого не было. Ни с кем. Я настолько близко его подпустила, настолько сильно его люблю...Я теперь понимаю некоторых своих подруг. Я понимаю, что хочу провести свою жизнь рядом с этим человеком...Так, что-то я не в ту степь полезла...В общем, не знаю, как унять это в себе. Чувство ревности. В особенности ревную его к друзьям. Стараюсь прятать это внутри, но он всегда знает, когда я начинаю злиться, даже если я улыбаюсь и говорю: "Да, конечно, милый."
Крылатая. 0 2 комментария
Плохой сон...
Я давно сюда не писала..Очень давно...Но сейчас решила поделиться своим сном, может кто-нибудь скажет, что он что-то значит.
А вот и сам сон:
"Открываю я глаза, и вижу свою комнату, так, как будто я проснулась. Как всегда во сне кажется, что это правда(я редко понимаю, что вижу сон) Но, во всяком случае всё было довольно четко(детализация комнаты, так сказать) Я вижу перед собой потолок, понимаю, что еще ночь, внизу спит моя сестренка(кровать двух-ярусная). А проснулась я от того, что мне просто плохо..Как будто кто-то или порчу наводит, но скорее это было похоже на присутствие какого-то злого духа чтоли..Как-то так. Меня буквально трясет. И я, пытаясь защититься, начинаю читать "Отче наш..." Эту молитву я знаю с детства, меня бабушка научила и сказала, что если прочитать ее на ночь, то никаких кошмаров не приснится. Но иногда я забываю это сделать, но не суть важно...Начала я ее читать и у меня стали путаться мысли(мне их путал злой дух) и стало еще сильнее трясти в попытке сбросить меня с кровати...Потом, когда я закончила молитву и перекрестилась, меня немного отпустило, я спустилась вниз, достала из шкафа книжечку "Молитвослов" и уже хотела ее читать(чувствовала, что дух еще где-то рядом) Но проснулись родители и вышли ко мне. Я им что-то сказала и проснулась."
Та же комната, только я уже чувствую себя нормально. Не скажу, что сон чем-то меня беспокоит...Просто странно. Кошмары снились разные, но не один меня так сильно не пугал.