Успех вашей жизни

Автор
Опубликовано: 4753 дня назад (19 апреля 2011)
+3
Голосов: 3
У каждого человека есть своё понятие успеха. Мы все измеряем его по разному. Стать знаменитым, заработать много денег, стремительно продвигаться по карьерной лестнице. Понятие успеха будоражит умы человечества многие века. Об этом много написано, разработано множество методик, способов достижения. Но многие авторы так и не смогли описать главный секрет успеха. Упорный труд, саморазвитие, волевое достижение поставленных целей… Это сопутствующие успеху необходимые атрибуты. Но не более того.
Согласитесь, что можно упорно проработать в шахте на добыче угля всю свою жизнь. Повышает ли это Ваш шанс стать успешным? Нет. Можно упрямо продолжать писать романы, обивать пороги издателей, но так и не стать известным писателем… Можно ли стать знаменитым певцом, не имея голоса и слуха? Большое желание, сильная воля, умение трудиться по 20 часов в сутки – это лишь инструменты в наших руках.
А что главное? Согласно последним исследованиям стало известно, что успех напрямую связан с призванием человека. Необходимо использовать по максимуму свои врождённые наклонности, таланты. Этим мы помогаем сами себе. Сама природа заложила в нас колоссальные возможности. Уже с рождения наделила нас различными способностями. Присущими только каждому из нас. Именно этот набор подчеркивает нашу уникальность. Даёт возможность проявить и превратить их в навыки для успешной жизни. Для этого надо как можно скорее понять, кто мы и для чего родились. А это можно узнать, определив своё предназначение. Когда человек занимается делом своей жизни, у него получается всё как бы само собой.
Человек попадает в единый энергетический поток со всем окружающим его миром. Его сущность настолько самовыражается в процессе работы, что человек ощущает счастье, гармонию, удовлетворение. Вам же знакомо такое точное и ёмкое выражение: «Он занимается не своим делом». Или ещё: «Он чувствует себя в этом деле как рыба в воде». Этим сказано многое. Поэтому нужно слушать свою душу, сердце. Познать свою сущность.
А чем занято большинство людей в поисках успеха? Продолжают менять работу, ищут новые занятия. И за параметры успеха принимаются престиж профессии, возможность зарабатывать большие деньги. Пора менять устоявшиеся стереотипы принятые в обществе! Как это сделать? Как узнать свою сущность? Что нам мешает реализовать себя в жизни и достичь успеха? Загляните в себя! В нашем сердце есть ответы на все вопросы.
Подумайте от чего Ваша душа радуется, получает отклик. Какие занятия Вам близки? Почему Вы работаете на не любимой работе? Что мешает Вам осуществить свою мечту? Эти мысли могут стать началом для изменения Вашей жизни. Только мы сами способны себе помочь!

Похожие записи:

16. Разговор
Вчера у меня с мамой состоялся любопытный разговор. Видно было, что у нее внутри все накипело и она решила наконец то высказаться. Помните рассказывала, что мама недавно уезжала к подруге в друг...
17. Волосы
Первая умная мысль по поводу ухода за волосами ко мне пришла, к сожалению, только год назад. До этого момента я изводила волосы красками, то ходила несколько лет почти черная, потом  ра...
Комментарии (3)
катериночка # 19 апреля 2011 в 11:45
Уважаемый автор! Абсолютно с вами согласна!Но к таланту, обязательно надо приложить упорство, силу воли, и труд! Что такое гений - это 1% таланта,и 99% труда и вдохновения! На ваш пост я могу написать целую оду!Но вот беда, не всегда мы можем приступить к любимому делу, и не у всех появляется возможность закончить образование по душе!Так что иногда приходится искать свое второе Я, забывая о первом!И все же большое спасибо за пост!Я как раз стою на дороге, к приобретению своего второго Я!
Кристи # 19 апреля 2011 в 18:04
Вы настоящий автор? Просто здорово написано, а я человек недоверчивый))))))))
Амир Гатин # 30 июня 2011 в 15:47
Да, я настоящий автор. Катериночка, согласен с Вами полностью. Если ничего не делать, то ничего и не будет.