+9 RSS-лента RSS-лента

Проходя мимо...

Автор блога: Прохожий
Причина и следствие.
Задаю себе вопрос. Почему я снова начал встречаться с этой женщиной (назовем ее "А"). С одной стороны, воля случая. С другой стороны, подоплека. Или я снова вступил с ней в контакт потому, что отношения с женой так и не начали радовать, или же из-за того, что я вступил в контакт с "А" отношения с женой так и не удалось восстановить до нормальных теплых отношений. Чувствую, что снова образовался нарыв, который вскроется очень болезненно. Или рассосется. Я сказал "А" - если ты встретишь мужчину, которого полюбишь по-настоящему, создашь с ним семью такую, какую ты хочешь, наверное, я перестану искать с тобой близких отношений. А пока отказаться от тебя выше моих сил.
Как глупо. Когда я хотел, чтобы у меня в дополнение к жене была любовница, ничего не получалось. Когда захотелось быть честным, верным, восстановить семью такой, какой она и должна быть - надежным тылом, а не работой, вдруг, практически на пустом месте возник вариант жена-любовница. Я отношусь к этому уже с какой-то философской обреченностью. Тот, кто смеется надо мной, там, в непостижимом мире, он явно сильнее. Он задумал, наверное, издеваться надо мной до конца дней. Потому издеваться, что мне не нравится такая жизнь. Я, как ни странно очень высоко ставлю семейные ценности.
Впрочем, жизнь состоит из каких-то временных радостей. И даже расплачиваться уже не так больно (но это я хочу обратить особое внимание ноющих - приходит понимание, боль уходит).
Одни женщины.
Есть чувство, что процентов 70 на сайте женского пола. Что, женщинам жить хуже? Или они откровеннее? А мне всегда казалось, что женщины исключительно меркантильны и расчетливы. И мнение о женской чувствительности - это дань литературе и кино.
На грабли с удовольствием
Все-таки, глупо и несправедливо устроена жизнь человеческого общества. Точнее сказать устроена так, как будто кто-то хотел посмеяться над людьми. Противоречие природного и морального. Саморазрушение.
В общем, встретился я с женщиной, с которой встречаться совершенно не предполагал. И она не предполагала. Вроде я вернулся к жене. Вроде у нее есть мужчина. Вроде было ясно, что наши жизненные пути идут в разные стороны. И вот.... Я еду к ней. И обнимаю далеко не по-дружески. И она совсем не против. И я понимаю, что, возможно опять потом будет больно. И вместе с тем чувствую себя как путник в пустыне дорвавшийся до воды. Любовь? Наваждение? Я уважаю и ценю свою жену. Я понимаю, что разногласия неизбежны. И с этой женщиной разногласия были. Но вот они - грабли. Прямо в лоб. С треском!!! Любить ее еще раз, а там можно и умереть. Ну это что?! Слова здравомыслящего человека? Или таких не бывает. Не юноша. Да что там... Уже ближе к дедушке.
Милые женщины! Вам ненавистны измены. Вы ставите нам в пример животных, создающих устойчивые пары. Но может, человек не такое животное. Когда уже общество сможет примирить все эти противоречия?
Жена не отпустила меня когда я сказал ей 2 года назад, что хочу уйти, что ценю все, что она мне дала и хочу, чтобы мы расстались по-дружески. Но она начала чинить препятствия. Грозила создать материальные проблемы при разводе. Я испугался. И вот итог - она как бы добилась своего. Отношения с любовницей испортились и я вернулся. Зачем? Что теперь? Грабли.
Но я не ропщу (пока). Жизнь нас всех рассудит.
Вопрос. Любовь.
У меня такой вот вопрос... Об отношениях. Вопрос абстрактный, потому, что все уже быльем поросло. Но хочется узнать непредвзятое мнение, мнение людей незаинтересованных.
Так вот. Муж из семьи уходит к другой женщине. Назовем ее объект «А». Семья существует уже много лет, но нет сил выносить противоречия. Постоянные скандалы и раздражения. От этого страдают все, в том числе ребенок. Кажется, что все пути исчерпаны, накоплена куча обид, и вот — повод все прервать, как бы прекратить эти мучения. Т.е. расстаться. Умом этот муж понимает, что исчерпаны пути, что дальше будет только хуже, но сердце еще помнит все хорошее, что было между ним и женой.
Кажется, что с «А» можно построить другую семью, счастливую, с учетом прежних ошибок. Но и вырвать из сердца все прежнее невозможно. Во всяком случае, сразу. На первый взгляд «А» кажется мудрой и понимающей. Поэтому мужчина с ней откровенен. Он искренне любит ее, но считает, «А» должна понять тоску по прошлому, по лучшим дням. Понять и помочь забыть. Но «А» понимать этот факт наотрез отказывается. Ее формулировка — или ты мой мужчина или не мой мужчина, бывшая жена для тебя теперь никто.
Собственно, это разногласие становится клином и со временем разрушает отношения.
Кто прав???
Есенин
Было время, когда из предместья
Я мечтал по-мальчишески в дым,
Что я буду богат и известен
И что всеми я буду любим.
Это Есенин. Здесь еще кто-нибудь помнит Есенина? Наверное, одно из моих желаний он выразил своими стихами. Он был богат и известен, и любим был многими. А кончил плохо. Несчастным человеком кончил жизнь. Я его уже пережил. Да .... И о чем это я.... Приходите завтра...
Сектантка
Все так же, проходя мимо я поведаю, о последних событиях.

Такое вот письмо я получил от бывшей любовницы, от привязанности к которой я усиленно пытаюсь избавиться.
Это пример миропонимания сектантки. Анастасиевки. Женщины, которая готова на все, чтобы оправдать свое безделье. Я ползаю, а она, блин, летает. Так говорят все сектанты. Это потерянные люди. Надеюсь, это письмо станет последней отрыжкой нашей безумной любви. Мне интересно, а если б вам такое написали, что бы вы чувствовали??? Собственно, вот почему здесь вложены чужие слова. Я сознательно вношу в пост элемент тайны. Не пытаюсь все сразу пояснить.

Здравствуй """.
Думай как тебе приятнее обо мне.:))))Это самое лучшее, что я могу сделать для тебя.:)))
Что можно сделать с человеком, который умеет только ползать?:) Подбросить? Проходили!
Он опять возвращается в своё состояние.
Лучшее решение опустить ползти c мiром . Со своим мiром. :)))) Ползи """ ползи....:))))
У тебя """ мiр из одних нельзя. Очень грустный, саднящий мiр. И ты его любишь. Вот почему мы разошлись. Потому что я летающее существо. Лёгкое. Мне нужен полёт. Я познаю так этот мiр.
А что про твоё обличение меня....
Я никому из них двоих не отдала своё сердце. Как тебе отдавала. Вот и весь сказ.
Я считаю, что ты совершенно мало похож на священника или посланника божьего ,перед которым я должна отчитываться, как так произошло, что у меня два мужчины параллельно. И хочу подчеркнуть очень интересных два мужчины. Каждый интересен по своему.И в сексе и в интелекте и в их жизненных путях и поисках себя.
Для меня важным критерием жизни это радость людей вокруг меня. Позитив. Пока он присутствует в моей жизни.
Я понимаю что общаясь с двумя мужчинами сразу я очень балансирую. Но """, ни """ ни """ ни кто из этих двоих, как впрочем и ты, не сделал то, что бы я утвердилась внутри себя-,да это мой мужчина, и радостно отдала своё сердце и свою жизнь....Вот """ я бы отдала ....:))) Правда в прошлом....всё это в прошлом!

Мне очень приятно что ты свою жену называешь настоящей женщиной. Мне приятно потому , что для вашей семьи,отличие от вас, я сделала два добрых дела. Я помирила твою мать с женой. И помогла тебе уважать свою жену. Я очень рада. Будте счастливы!!!
И пожалуста занимайтесь своей личной жизнью,блюдите её, и всё такое. А мою личную жизнь оставьте мне.:)))Мою отвратительную развратную жизнь.
Думай лучше так : что тебе повезло что ты не связался со мной. :))) Это прекрасный выход для тебя в твоём "замечательном" положении! :))))
Вау вау й-ех!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я буду истинно жить и наслаждаться каждым мгновением своей жизни! Здесь и сейчас!
Ну и насладительно учиться!
У прохожего
Это такое предисловие. У прохожего всё "проходя мимо". Не стоит воспринимать всерьез случайно брошенную реплику. Я уж был здесь, удалялся, вновь пришел. Ну, короче, Прохожий...