+12 RSS-лента RSS-лента

блог?

Автор блога: СO2
работа
во всех вакансиях требуются сотрудники с опытом работы, до 30 лет, полностью здоровые, стрессоустойчивые и коммуникабельные. а что же делать тем, кто не соответствует этим критериям? помирать с голоду?
чтение мыслей
Жизнь бы стала намного лучше, если бы все умели читать мысли друг друга. Лицемерия, лжи и притворства стало бы на порядок меньше.
новый подвид
Вскоре на Земле появится новый подвид человека. Человек-модифицированный.

Миллиардеры, используя свои миллиарды, смогут при помощи передовых методов генной инженерии и передовых технологий создавать себе наследников, обладающих сверхчеловеческими способностями, повышенным интеллектом, регенерацией, и возможно, бессмертием.

Что это всё значит для всех остальных у кого нет миллиардов?

Часть из нас будет превращена в покорных рабов с чипами в мозгу, чтобы обслуживать новоиспеченных "богов", но основная масса будет утилизирована, чтобы не занимала пространство и не мешала бессмертным наслаждаться вечной жизнью.

Откуда такие мысли и прогнозы? Достаточно взглянуть на нынешнее отношение большинства богатых людей к простым людям, а с доступом к новым технологиям - они нас просто уничтожат.
негативное воображение
Моё развитое воображение почему-то начинает работать против меня касательно любых социальных ситуаций. Будь то поход в магазин, собеседование, или управление автомобилем - в мозгу бесконтрольно начинают мелькать "видеоролики" самых мрачных для меня вариантов развития событий. Странно.
СO2 0 14 комментариев
избавить общество от насилия
В наследство от наших обезьяньих предков людям досталась и деструктивная особенность - получать наслаждение от причинения страданий другим. Самый наглядный пример - охота ради "удовольствия", а не ради еды. У части людской популяции это проявляется особо выражено, от этого и убийства, насилие, войны. Чтобы изменить ситуацию, нужно модифицировать геном человека таким образом, чтобы убрать этот атавизм из мозга, который запускает выброс "гормонов счастья" при совершении насилия.
СO2 0 23 комментария
родительство
Единственное, что могут сделать хорошего некоторые родители для своих детей, это - не рожать их.
СO2 +6 5 комментариев дети
детство
В детстве - всё иначе, каждый день - новое приключение, организм полон энергии, а сознание не тяготит груз опыта, бесконечных сомнений, страхов.
странные
С детства меня приучали к тому, что нельзя доверять людям и лучше избегать общения с незнакомыми. А теперь от меня ожидают финансовой и социальной успешности. Странные.
СO2 0 7 комментариев
с новым годом
Ну вот, все мы стали ещё на 365 суток ближе к смерти, надо радоваться по этому поводу.
СO2 +2 4 комментария
лучше бы меня не было
Под конец кода, меня традиционно одолевает чувство отчаянья и безысходности из за своей объективной несостоятельности и неполноценности. И с каждым разом, все сильнее и сильнее. Всепоглощающее чувство тотальной беспомощности перед этим миром, всё чаще запускает в моём мозгу сценарий суицида.
СO2 0 1 комментарий