Любовь или деньги?

Автор
Опубликовано: 4635 дней назад (11 августа 2011)
+1
Голосов: 1
Передо мной стоит трудный выбор: любовь или деньги. Я встречаюсь с человеком, который на 10 лет старше меня. Мы вместе уже год. Я люблю его. Но не могу найти общий язык с его друзьями, мне тяжело находиться в их компании. Я пыталась гулять вместе с ними, но они как будто не замечают меня. К тому же мой парень всё свободное время проводит с ними. Я вижу его очень редко, хотя мы живём вместе. Его постоянные гулянки доводят меня до слёз. Я не помню того дня, когда бы я не плакала из-за этого. Мы расставались 4 раза за 2 месяца!!!! Но я так и не смогла от него уйти. Я не знаю, что меня удерживает. 2 недели назад мой старый друг, который давно в меня влюблён предложил выйти за него замуж. У меня хорошие отношения с его семьёй, я была на свадьбе у его сестры. Он хорошо зарабатывает. Он сказал, если я соглашусь выйти за него, я не буду ни в чем нуждаться. А денежные средства мне сейчас очень нужны (мои родители нуждаются в лечении, на которое у нашей семьи нет возможностей). Но есть ещё одна проблема. Этот парень, бывший молодой человек моей лучшей подруги. Хотя она сейчас и живёт в гражданском браке с другим, я не могу так с ней поступить. Но как только я представлю, что могу помочь своим родителям, чтобы они были здоровы и ни в чем не нуждались, мне хочется наплевать на всех вокруг. Но с другой стороны, я отношусь к нему только как к другу и не больше. Я не знаю, что мне делать... Подскажите, пожалуйста...

Похожие записи:

Время
Вот знаете..столько суецидников здесь, что  страшно, если честно. Вот мы живем, у нас появляются проблемы, раньше их могли решить наши родители. Сейчас нет,все иначе.Вот неразделенная л...
......
Говорят, что воспоминания - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанные. Но иногда они же - единственный ад, от которого мы не можем избавиться.
Комментарии (16)
Kate # 11 августа 2011 в 15:33
Если ты сейчас выберешь человека которого не любишь, совершишь большую ошибку мне кажется... Ну даст он тебе деньги, ну проживешь ты с ним год... Потом он начнет тебя раздражать или бесить... А он не дай бог начнет тебя попрекать этими самыми деньгами... Я незнаю, мне так кажется...
Кира # 11 августа 2011 в 15:38
Я готова пойти на это ради своих близких, но не знаю, как расстаться со своим парнем...
L!L!@ # 11 августа 2011 в 15:42
"Преступление и наказание" читала?
Кира # 11 августа 2011 в 15:43
читала...
Nana # 11 августа 2011 в 16:39
Не делай того о чем потом пожалеешь. Пусть тебе подсказывает сердце.Если тебе плохо с твоим парнем, поговори с ним...не поймет - уходи. Без понимания семьи не построишь. А деньги можно занять у друзей, взять кредит...устроится на вторую работу...выход всегда есть. Жертвовать счастьем не вариант...потом себя жалеть будешь.
Кира # 11 августа 2011 в 16:44
Понимаешь, он при каждой нашей ссоре обещает измениться, а я верю ему...но никаких результатов...
Nana # 11 августа 2011 в 18:24
Верь не словам, а поступкам!
лучик # 12 августа 2011 в 23:16
золотые слова!
Степной Волк # 11 августа 2011 в 17:35
я выбираю любофь )
Степной Волк # 11 августа 2011 в 17:38
но если сильно любить деньги тогда и деньги заменяют любовь... (сам не понял чё сказал:-))))
лучик # 12 августа 2011 в 23:18
хорошо сказал;) есть люди которым деньги дороже всего, и заменят всё другое) я так поняла)
barsik # 11 августа 2011 в 22:41
Я бы на твоём месте выбрала второго парня. С ним будет хорошее будущее, обеспеченное, дети не будут не в чём нуждаться, если будут, да и сама ты себе не в чем не будешь отказывать и поможешь родителям. А чувства со временем могу придти, может быть не любовь, но хотя бы чувство привязанности, симпатии. А с первым, сама подумай что тебя ждёт в будущем?) У тебя вряд ли тот возраст, когда хочется лишь любить и летать от счастья, уже наверное нужно думать о будущем.
MoonLight # 11 августа 2011 в 23:00
Барсик, я бы тоже выбрала это. Ведь можно же просто привыкнуть.. Хотя.. и чувства важны.. Главное доверие. Если вы ему доверяете(второму), то лучше решаться) таково мое мнение) последнее слово за вами)
Samui Kokoro # 11 августа 2011 в 23:23
Знаешь, мне кажется что первый молодой человек ни в грош тебя не ставит и унижает. Если выйдешь за него - вся любовь испариться через пару лет, и ты останешься с человеком которого ненавидишь и может ещё и с ребенком, на котором будешь срывать злость на его отца. Лучше уж муж-друг, на которого можно положиться, чем качели от страсти к ненависти. И деньги тут ни при чем.
Midnight # 11 августа 2011 в 23:36
Выбирай любимого! С любимым - и рай в шалаше будет! Да и зарабатывать можно начать хорошо, вдруг выйдет?
лучик # 12 августа 2011 в 23:16
жизнь ставит перед тобой препятствие, хочет проверить тебя "на вшивость".мне кажется это очень серьёзный рубеж, и от того, как ты его пройдёшь будет зависеть не только твоё благополучие..