+211 RSS-лента RSS-лента

*&^$#☆%

Автор блога: Ватикоти
уход
Кота сводила к ветеринару. Удалили молочный гнилой зуб, почистили уши. Уже несколько дней сама чищу ему уши, капаю в них, капаю в глаза, капаю на десны и мешаю в корм порошок восстанавливающий микрофлору желудка.
Стронгхолд капала в холку. В итоге это все разнеслось по шерсти, и кот выглядит грязным и помятым, что мне не нравится. Буду мыть на днях.
Также активность его снизилась, и научился тереться об ноги. Но мне не нравится что активность снизилась. Думаю, не заболел ли. Не от лекарств ли такой. Обычно он более попрыгучий. А тут только валяется где положишь и урчит.
Лежанку купила ему мягкую с бортиками, одобрил.
Когтеточку еще надо. Он кот умный, поймет.
Еще есть меньше стал. Меньше прыгает и потому меньше ест. Не знаю что ему не так, беспокоит меня это. Надеюсь, после того как пролечу активность восстановится.
А может, конечно, он просто взрослеет и становится спокойным степенным котиком.
Ватикоти +6 26 комментариев
кот растет
кот растет
Ватикоти +6 33 комментария
дела
Нужно как-то собраться с силами и начать готовиться к школе. Форма куплена, канцелярия - нет. Я уж молчу про остальные дела.
Я стараюсь держать свое настроение, но постоянно обо что-то спотыкаюсь, и мне становится плохо.
Как выжить при повышенной чувствительности, как ее заглушить. Если я как вода, в которой от любого камушка то рябь, то волны.
И солнца нет все лето, пасмурно. А без солнца какой оптимизм. Я летом обычно подпитываюсь, но погода.
Ватикоти +1 19 комментариев
кот
На даче ращу котенка. Хочу забрать в город.
Мама всем рассказывает что он записает всю квартиру и я не смогу его приучить к лотку. Говорит что он страшный и хочет чтобы его прибило дверью. Сказала что может организовать.
А я не понимаю почему никто не чувствует того что чувствую я, и что со мной не так.
Я, наверное, вся не так, от и до.
Ватикоти +2 94 комментария
насильственная дружба
У меня на работе сотрудница, и я от нее устала. Она возраста моей мамы, детей нет, мужа тоже. Хочет быть моей мамой. Лезет слишком близко. Советы дает, говорит плохое про людей, к которым я отношусь хорошо. Я посылала неоднократно, в ответ летела злость и подколы, котороые приходилось молча проглатывать раз за разом, потому что человек уже пожилой и с больным сердцем.
В ней очень много эмоций, которые она постоянно выплескивает.Сама с собрй полушепотом разговаривает на скорости часто. Такой расколбас с трясучкой пару раз в неделю у нее случается, всегда на пустом месте .
Она меня просто насилует регулярно своей заботой и неравнодушием. Я уже отчаялась вырваться из ее цепких когтей вселенской любви и просто молча кормлю энергией.
Не выходит чтобы отвязалась..Посылаю - начинает колоть и кусать в ответ. Потом приходит в себя, начинает выть, причитать и по-раболепски извиняться (вот на этом моменте хочется чтобы вырвало, но держусь). Все это делается в крайне нервической суете, опять же.
Потом у нее перезагрузка, и лезет опять
Хочется сказать: "У меня есть уже мама, дорогая, и она в отличие от тебя адекватная." Но меня люди вообще не понимают, потому что я говорю аккуратрно. А говорю резко - сразу плохой становлюсь.
Может быть, у нее климакс, и поэтому такие перепады. Ну так таболетки принимать надо чтобы легче проходило.
Как мне вот это вот с себя скинуть, а? Если оно постоянно на мозги обратно забирается.
мои будни
Уже год мчусь как лошадь. Отдыхая только когда сплю. По вечерам вкалываю на скорости, и по выходным вкалываю на скорости, если работы нет. Раз в месяц работаю ночью.
По ускоренной системе обучения прошли первый класс за полгода, и второй класс за полгода. Поскольку система обучения эффективная, то на уроки каждый день по 1,5-2 часа уходит после работы, а это надо успеть. Каждые 2 недели тесты по всем предметам. Одна ошибка - 4. Две ошибки - 3.
Плюс с зимы начался английский, а учитель слабый, не понимает как учить. А учебник сложный, т.к.там сразу чтение текстов идет. В общем, я сообразила и купила нам разных дополнительных материалов по английскому, и за 2 недели научила дочку читать, и теперь закрепляем и развиваем этот навык. Я и на лето интересных материалов понакупила.
В выходные мотаемся: в театр, парк, зоопарк, музей, торговые центры и т.п. А это не только силы, но и время
Поскольку времени на себя нет, то одежду, обувь, косметику и вообще все что можно я заказываю в интернет-магазине и получаю в пункте выдачи по дороге домой в пятницу или субботу.
По-прежнему потихоньку пробую разную уходовую косметику. С корейской перешла на традиционную арабскую, чему очень рада. Это единственное что расслабляет, потому что от соседкиного пушистого кота меня отделяет один месяц.
советы
Я не понимаю почему меня учат жизни. Пытаются воспитывать, смотрят сверху вниз.
Я что, советов как жить спрашивала?
Мне 31, у меня свои взгляды на все. И мне плевать кому что нравится. Почему я должна ломать себя под чужие недалекие взгляды?
Кто эти люди, что дальше собственного носа ничего не видят, но других учить стремятся?
дела
Нагрузка стабильно большая. Прихожу, и каждая минута в дело идет.
Я уже привыкла так жить, иначе мне нельзя.
В голове список дел, а потом сон. Встаю в 5.30 или 6.30. И надо все уроки успевать делать вечером.
Ватикоти 0 4 комментария
отвращение
Не переношу я иногда продавцов в магазинах. Есть нормальные, а есьь наглые хамоватые тетки, мерзкие насквозь. На рынке такие же есть. Стараюсь таких людей обходить стороной. Плохая энергетика у них. Такие и в лицо, и в спину плюют.
Ну не люблю я с такими людьми контактовать. Мне грязь их души неприятна. Даже если это на уровне купить колбасу. Это ведь надо им в руки что-то давать , что-то брать, в глаза глядеть.
Фу...просто фу.
Ну не могу я с отвращением справиться.
Ватикоти +2 37 комментариев
жизненная мудрость
Одиночество от тоски толкает к действиям, чтобы заесть эту тоску. И в итоге важные дела делаются.
С такой точки зрения я даже не могу сказать что это плохо.
Ватикоти +2 2 комментария